Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
бывает что масло уходит через маслосъемные кольца и колпачки от износа... а у меня из-за элепса в цилиндрах и новых колец.... они не встают элепсом.... вот через эту нестыковку масло попадает в камеру сгорания и перегорая в виде пережжённого соледола вытекает из выхлопа.... соответственно и компрессия не айс... я не сильный спец конечно но то что лошадки теряются однозначно....
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Приветствую, думал что в этом сезоне смогу собрать, сделал замеры износ 0,15-0,2 в цилиндрах, попробовал заказать ремонт в мегазипе, товар отсутствует на складе, как бытие не знаю, нашел мастера по васточке вот только сейчас с поршнями засада
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
А поршня ты просил отправить тебе ... не получилось на них собрать или это с ними уже проблема?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Саша их Якутии так Мене поршни и не отправил
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
ясно... а мегазип что сказал через сколько будут на складе? и судя по твоему износу какого ремонта ты поршня будешь заказывать?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Если читал мою тему ...я поднимал вопрос может так получиться что я закажу первый ремонт а мне нужен второй по износу... спецы заверили что через размер выработки не может быть... то есть сперва первый однозначно ... а ты как думаешь...?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Да у меня выработка 0,2 однозначно это первый ремонт, но спец сказал если есть возможность бери 0,5 т.е. второй ремонт, говорит с ним прощение работать, инструмент сделает более кочественно расточку
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Ясно... у меня та же проблема надо растачивать третий сезон откатался масло кушает... если на дальняк еду уже не думая через каждый час останавливаюсь и литр доливаю.....с маслом не проблема только надоело бегать взад вперед. И кстати чем выше обороты тем больше кушает... форсировал каменный перекат на малых на триме.... за 40 минут масло почти не ушло.... надеюсь в эту зиму всетаки довести до ума.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 927
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Спросите своих мастеров, может загильзовать блок, и расточить под старые поршни будет проще и дешевле? На своих иномарках так делал, там гильзы от Классики подходили, а они стоят копейки..
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Эти моторы не гильзуются
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Размер маленький
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 336
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Саша, а диаметр поршня какой?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
70 мм. И гильзы глухие
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 927
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Глухие гильзы тоже гильзуют, вопрос в целесообразности. Стоимость гильзовки в спец сервисах 6-10 т.р. Если поршень недорог и его легко достать, то и смысл заморачиваться?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Посудите сами, поршень стоит 7 тыс. плюс стоимость самой гильзы, плюс перегильзовка в итоге прощение приобрести новую Ямаха 30 или Микатсу и ездить
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Доброго времени суток. Господа, подскажите, пожалуйста, где приобрести актуатор на стоп двухконтактный как на фото?
 

Вложения

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Приветствую... ну как я понял это мудреное слово.... это электроклапан который глушит (вытягивает топливную рейку) в ноль.... я кому то уже здесь на форуме посылал фото как приспособили на это дело электрозамок от двери машины поройся по этому форуму... если не найдешь смогу фото скинуть только в мае... сейчас мотор законсервирован на дальнем кордоне туда нет пути... судя по тому как там сделано нет ничего сложного и переделок на пол часа работы.
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Ну вот моя эпопея с капитальным ремонтом моего мотора продолжается,пришли ремонтные поршни сейчас надо набрать грошей для расточки цилиндров,о результате отчитаюсь
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Ну вот моя эпопея с капитальным ремонтом моего мотора продолжается,пришли ремонтные поршни сейчас надо набрать грошей для расточки цилиндров,о результат
приветствую... где заказал ремонтные поршни... я так расчитывал на мегазип... а у них нет поршней... а я собрался и голову разобрал уже...
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Вот адрес электронной почты:info@ymr-diesel.ru,отправляйте номер по каталогу интересующей запчасти,поршни оригинал пришли без поршневых пальцев,но и ждать пришось 1 месяц
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Вот адрес электронной почты:info@ymr-diesel.ru,отправляйте номер по каталогу интересующей запчасти,поршни оригинал пришли без поршневых пальцев,но и ждать пришось 1 месяц
Приветствую, мне и в мегазипе сказали , что в комплекте только кольца идут без пальцев. если не секрет какая цена? и что это за фирма?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Вместе с доставкой ТК 34 т.р.,но поршни на мой мотор прилично дороже,на ваш может быть будет дешевле
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Фирма вроде серьезная
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Фирма вроде серьезная
но не мегазип? ато пока была черная пятница они мне ответили что в японии нет поршней на продажу... а как скидки закончились то сразу появились поршня.... и цена увеличилась
 
Вверх Снизу