mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для каждого грунта свой разбовитель, и чем больше тем хуже
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Думаю на этот год уже весь ремонт закончиться, будем закупать ЛКМ для остального корпуса,по всем следующим возникающим вопросам буду обращаться к тебе Докер).Планов ещё много на нее, надо транец поднять и немного усилить,стекло купить поставить, также не решусь ещё с бомболюком (резать или не резать). Главную задачу решил -устранил течь,поправил корпус.
 

Kotenich

мичман
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
153
Карма
31
Возраст
42
Город
Тверская область г. Кашин
Имя
Артем
Лодка
Казанка- была, сейчас Обь-1, МКМ
Мотор
Нептун-23 был, сейчас - Johnson 25(35), Салют 2э
Отличная работа выполнена! Вот так вот и оживают наши старенькие лодочки !
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Водомоторники подскажите или посоветуйте как лучше сделать "бутерброд" на транец, в планах поднять наружней внешней ладкой под иномарку в таком варианте:
167385

Меня интересует что лучше придумать внутри...доска?фанера?текстолит?металл?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Водомоторники подскажите или посоветуйте как лучше сделать "бутерброд" на транец, в планах поднять наружней внешней ладкой под иномарку в таком варианте:Посмотреть вложение 167385
Меня интересует что лучше придумать внутри...доска?фанера?текстолит?металл?
Тут накладка вроде уже из толстого металла? Что за сплав и какова толщина?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Тут накладка вроде уже из толстого металла? Что за сплав и какова толщина?
Это не моя ладья, нашел в просторах инета.
Хочу также с внешней стороны сделать, у меня есть АМГ лист 4мм.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Мне интересует что делать внутри транца, из чего липить будерброд?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мне интересует что делать внутри транца, из чего липить будерброд?
Ищи работы Олега Самара. Глянь мою тему про Днепр, но я там явно переборщил с жескостью. У Олега все отработано - легче и технологичнее. Главная фишка в том, что внутри рецесса. То что помню из его работ в теме про транец Днепра. Есть и по другим лодкам. По Прогрессу точно.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С профиля алюминий дюраль
Да нет же. Никакой профиль там не нужен. Из листа дюраля д16ат, предварительно отрустив его, гнем кницы. Они должны связать силовой набор днища и подмоторную плиту. Она же накладка на транец. Кницы крепким заклёпками под молоток. Можно кое-где и уголок применить, но не тот, что в Леруа продается. Если есть проблема с дюралькой, можно использовать амг6, но уголки придется на него наклепать или наварить. Именно они и дадут жескость.
Сказал же, где искать. Там все описано.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да нет же. Никакой профиль там не нужен. Из листа дюраля д16ат, предварительно отрустив его, гнем кницы. Они должны связать силовой набор днища и подмоторную плиту. Она же накладка на транец. Кницы крепким заклёпками под молоток. Можно кое-где и уголок применить, но не тот, что в Леруа продается. Если есть проблема с дюралькой, можно использовать амг6, но уголки придется на него наклепать или наварить. Именно они и дадут жескость.
Сказал же, где искать. Там все описано.
Я подумал что поднять надо под нагу L, как бы слово бутерброд,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
L нога тут не причем, подымаю стоковый транец под иномарку S...на 40мм
По вашим предложениям я так понимаю никого дерева ( фанеры) лучше не ставить,один металл?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
L нога тут не причем, подымаю стоковый транец под иномарку S...на 40мм
По вашим предложениям я так понимаю никого дерева ( фанеры) лучше не ставить,один металл?
Для себя я решил так.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это не моя ладья, нашел в просторах инета.
Хочу также с внешней стороны сделать, у меня есть АМГ лист 4мм.
Сделай лучше фото своей лодки и уточни что именно интересует, чем прикрыть сверху, нарастить\ вставить внутрь или всё вместе.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Сделай лучше фото своей лодки и уточни что именно интересует, чем прикрыть сверху, нарастить\ вставить внутрь или всё вместе.
Ты прав, я так и понял, что меня не до конца понимают что я хочу.сделаю вечером фото,попробую на нем объяснить...
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Нашел старую фотку
Как раньше мне здесь и советовали сделать ладку т.к. видна небольшая коррозия транца внутри рецесса,
167407

Поэтому снаружи буду делать ладку для усилия и плюс ей же компенсирую высоту под иномарку, в таком варианте как на фото (фото не моё).
167405

Меня интересует что делать с транцем внутри рецесса,
167406

То что верхний уголок срезать это я понял уже(на фото выделено).мне хотелось знать чем заделовать (компенсировать) внутри такую толщину транца, доска?фанера?металл? Все таки у иномарке не как у вихря расстояние до струбцин... Вопрос скорее будет обиводам...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Нашел старую фотку
Как раньше мне здесь и советовали сделать ладку т.к. видна небольшая коррозия транца внутри рецесса,Посмотреть вложение 167407
Поэтому снаружи буду делать ладку для усилия и плюс ей же компенсирую высоту под иномарку, в таком варианте как на фото (фото не моё).Посмотреть вложение 167405
Меня интересует что делать с транцем внутри рецесса,Посмотреть вложение 167406
То что верхний уголок срезать это я понял уже(на фото выделено).мне хотелось знать чем заделовать (компенсировать) внутри такую толщину транца, доска?фанера?металл? Все таки у иномарке не как у вихря расстояние до струбцин... Вопрос скорее будет обиводам...
А у тебя струбцины? Мой на болтах крепится, вот я и зациклился. Народ иногда подходит и понять не может, как мотор на таком хлипком транце висит. Кусок фанеры водостойкой вставь и не парься.
Нашел старую фотку
Как раньше мне здесь и советовали сделать ладку т.к. видна небольшая коррозия транца внутри рецесса,Посмотреть вложение 167407
Поэтому снаружи буду делать ладку для усилия и плюс ей же компенсирую высоту под иномарку, в таком варианте как на фото (фото не моё).Посмотреть вложение 167405
Меня интересует что делать с транцем внутри рецесса,Посмотреть вложение 167406
То что верхний уголок срезать это я понял уже(на фото выделено).мне хотелось знать чем заделовать (компенсировать) внутри такую толщину транца, доска?фанера?металл? Все таки у иномарке не как у вихря расстояние до струбцин... Вопрос скорее будет обиводам...
Даже не знаю, что сказать. Я зациклился на креплении мотора на болтах. Если струбцины, для более надёжной фиксации нужно мясо, чтоб пятки меньше перекашивало. В глубине души понимаю, что сверлить транец ты не готов. Так?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
А у тебя струбцины? Мой на болтах крепится, вот я и зациклился. Народ иногда подходит и понять не может, как мотор на таком хлипком транце висит. Кусок фанеры водостойкой вставь и не парься.

Даже не знаю, что сказать. Я зациклился на креплении мотора на болтах. Если струбцины, для более надёжной фиксации нужно мясо, чтоб пятки меньше перекашивало. В глубине души понимаю, что сверлить транец ты не готов. Так?
Наверное да...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спроси Докера. Похоже деревяшкой попахивает. Я от нее старался уйти. Текстолит найти будет сложно, да и дорогой он. Как герметик к нему прилипнет, для меня тоже вопрос. Если только выполнить все в металле с кницами, а его заложить, может даже не закрывая с внутренней стороны металлом между кницами и большим листом того же текстолита или люмишки снаружи, чтоб нагрузку на кницы передавал а потом стянуть все болтами. Но это кохоз какой-то. АМГ 4 мм у тебя много? Как вариант, сделать две внешних накладки: в размер большой латки и поменьше, чтоб последняя через большую крепилась к кницам. Изнутри мясо. Не знаю.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Ну
Спроси Докера. Похоже деревяшкой попахивает. Я от нее старался уйти. Текстолит найти будет сложно, да и дорогой он. Как герметик к нему прилипнет, для меня тоже вопрос. Если только выполнить все в металле с кницами, а его заложить, может даже не закрывая с внутренней стороны металлом между кницами и большим листом того же текстолита или люмишки снаружи, чтоб нагрузку на кницы передавал а потом стянуть все болтами. Но это кохоз какой-то. АМГ 4 мм у тебя много? Как вариант, сделать две внешних накладки: в размер большой латки и поменьше, чтоб последняя через большую крепилась к кницам. Изнутри мясо. Не знаю.
Но все же спасибо Борис
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я бы стремился вписать это решение в твой транец. Не обязательно делать подмоторную плиту выступающей. Конструкцию можно вписать внутрь не нарушая очертаний транцевого листа, или нарастить лист по высоте как делал я. В периметр прямоугольника крепится фанера, доска, текстолит для мяса. Думай.
 
Вверх Снизу