KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Добрый день, прошу совета johnson 15 старенький где-то 78 года все было супер , с рассвета на воду впереди км 15-20 иду на полном ходу и через 500 м мотор взвыл обороты бешеные а винт в четверть силы крутиться так обратно и поплыл(((( как только даеш газа свыше каких-то оборотов он начинает как в холостую лупить, хана редуктору? Ощущение что что-то проскальзывает на оборотах выше . Есть ещё какие варианты счас поеду раскидаю на сколько это возможно ((( куда копать?
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Втулка винта, а потом редуктор.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Спасибо, А как проверить , или там при разборе все ясно будет это я про втулку.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Принял сниму отпишусь ещё раз спасибо!
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Надеюсь не самые плохие для меня новости) это втулка винта , прокручивается под даже небольшим усилием. Собственно вот и мой верный старичек) как лечить какие варианты? Бегло просмотрел люди через гайки доп затягивают но там ошмотья тянуть нечего резинка вся разлезлась, второй вариант гуженить хз для меня проще всего но какие могут быть последствия, выпресовать попытаться найти замену втулки хз будет ли у нас в городе такое, вариант новый винт понемаю что лучший но эт наверно оч дорого) вобщем подскажите варианты) и кто как удачно решал данный вопрос.
 

Вложения

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Годись вариант полностью подходит , завтра все проточю. Спасибо!!!! , отпишусь как получилось))
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Надеюсь не самые плохие для меня новости) это втулка винта , прокручивается под даже небольшим усилием. Собственно вот и мой верный старичек) как лечить какие варианты? Бегло просмотрел люди через гайки доп затягивают но там ошмотья тянуть нечего резинка вся разлезлась, второй вариант гуженить хз для меня проще всего но какие могут быть последствия, выпресовать попытаться найти замену втулки хз будет ли у нас в городе такое, вариант новый винт понемаю что лучший но эт наверно оч дорого) вобщем подскажите варианты) и кто как удачно решал данный вопрос.
А новый винт купить не судьба? Ремонт конечно хорошо, но на сколько он будет долговечен? Вообще в запасе винт иметь как мне думается надо обязательно.
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Т
Надеюсь не самые плохие для меня новости) это втулка винта , прокручивается под даже небольшим усилием. Собственно вот и мой верный старичек) как лечить какие варианты? Бегло просмотрел люди через гайки доп затягивают но там ошмотья тянуть нечего резинка вся разлезлась, второй вариант гуженить хз для меня проще всего но какие могут быть последствия, выпресовать попытаться найти замену втулки хз будет ли у нас в городе такое, вариант новый винт понемаю что лучший но эт наверно оч дорого) вобщем подскажите варианты) и кто как удачно решал данный вопрос.
Твой мотор аналог моему, только мой 10 л. с. одногодки
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Да почему не судьба)) судьба если кто-то в них просветит, на моём винте никаких опознавательных знаков, шлицов вроде как 13шт, могу промерять точный диаметр под шлици , как-то на берегу мне говорили что винты бывают тяговые и скоростные вот и все мои познания)) если подскажеш какой ставить ( за рыбалку "квок" могу накатывать от 15км, в лодке обычно один или вдвоем ) б.у или аналог то вполне завел бы второй винт) по объявления посмотрел на такой мотор нет((( этот винт в любом случае восстановлю там делов не так много саленблок резьба и пару гаек )
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Да ещё нюанс по мотору был пару рыбалок назад ( на полном ходу выбило переднюю передачу и включило заднюю ) не когда раньше такого не было мотор откинуло заглушил вроде все в порядке больше не повторялось но в чем проблема не хотелось бы повторения(((((
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Да почему не судьба)) судьба если кто-то в них просветит, на моём винте никаких опознавательных знаков, шлицов вроде как 13шт, могу промерять точный диаметр под шлици , как-то на берегу мне говорили что винты бывают тяговые и скоростные вот и все мои познания)) если подскажеш какой ставить ( за рыбалку "квок" могу накатывать от 15км, в лодке обычно один или вдвоем ) б.у или аналог то вполне завел бы второй винт) по объявления посмотрел на такой мотор нет((( этот винт в любом случае восстановлю там делов не так много саленблок резьба и пару гаек )
Есть на данный момент у Зверева Андрея, хорошие винты, по 3000 рублей.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Переключается вроде не туго, хотя несчем сравнивать, думал может от вибрации чтонить разболталась и отщелкнуло, может фиксатор какой зделать чтобы неповторялось но эт не фешуй (( или протянуть все от рычага до редуктора
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Я включить не смог, по осени прошлой, только заднюю, а потом трохи прогрелся мотор и включил, тоже парк у раз выбивало, но на нейтраль.
Так вот, сапог снял, а там где тыга ходит, там полна коробочка песка.
Прочистил, поставил, пока ходит.
Проблема ушла.
У тебя я думаю, что ты её локтем ткунул, и не заметил.На зад она сама по себе не встанет. Там тяга вкручивается в коромысло.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Цена за винт оригинал супер, как купить вопрос я в украине
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Понял , коль в ремонт полез разберу проверю, ещё вопрос газ тоже шестеренкой на ручке или тросик? Возможна переделка на трос т.к в шестернях люфт порядочный
 

parosigareta

лейтенант
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
252
Карма
46
Возраст
51
Город
Минск
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Возможна переделка на трос т.к в шестернях люфт порядочный
Пока не знаю, но мысли есть.
Люфт (не сильно) убирал алюминием ог пивных банок, делал как вкладыши на косточках. Я уже к люфту привык.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
У меня уже проскальзывание есть при малейшем подъёме ручки, нужно или перетачивать шестерни сцепления или координально решать с тросиком)
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15
Винтом загорелся потяну такую сумму, но как заказать и доставить , но это уже завтра . Спасибо за помощь и советы , ато я утром был очень расстроен мыслями о выпресовке и разборке редуктора. Всем спокойной ночи.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Китайские по 2т есть на Али.
 

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15

KArtVa

матрос
Регистрация
26.08.2019
Сообщения
15
Карма
0
Город
Чернигов
Имя
Артем
Лодка
Калибри 3.30 киль
Мотор
johnson 15

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Про китайцев много гадостей пишут. Вот нашел http://runduk.com.ua/product_info.php/products_id/523?osCsid=6bec13bee08da7bb1c895c5406466102
Только там шаг от 8 до 11 какой брать , ясно что тахометра нет( , лодка 3.30 киль кто какой ставил
10 и 9 в запас(грузовой).
Возможно китайцы не идеальны, но если нет задачи максимальных скоростей и за камни и коряги частенько ногой цепляешь, то ИМХО нормально.
 
Вверх Снизу