Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Жулик, выбил ложку? Носом лодка липнет на полном ходу?
Ничего не выбивал, дно вареное точками,опасно выбивать или тянуть как там правильно...будет лопаться в местах сварки (факт).Чтоб ты понимал, о чем я тебе говорю, вот тебе фото для наглядности...
160922
вот фото до сварки, в таком в виде была вся корма до переборки,также был проварен весь киль...
160923
увеличен сваркой...

А так при испытаниях в одного: только при 2/3 или чуть больше газа появляются небольшие признаки дельфинирования...
P.S. (Вихрь -М 3-е деление от транца)
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Товарищ нашёл себе Крым. Продавец говорит, что днище у него клёпанно-сварное. Никогда о таком не слышал.:shock: Может кто видел такое?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Товарищ нашёл себе Крым. Продавец говорит, что днище у него клёпанно-сварное. Никогда о таком не слышал.:shock: Может кто видел такое?
У Крыма днище варено точечной (контактной) сваркой к лонжеронам (кым М) или стрингерам (просто Крым).
А приклепана у него носовя палуба с планширем к бортам, через привальник.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
У Крыма днище варено точечной (контактной) сваркой к лонжеронам (кым М) или стрингерам (просто Крым).
А приклепана у него носовя палуба с планширем к бортам, через привальник.
Насчёт этого я в курсе, потому и дико удивился...
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
У Крыма днище варено точечной (контактной) сваркой к лонжеронам (кым М) или стрингерам (просто Крым).
А приклепана у него носовя палуба с планширем к бортам, через привальник.
У Крым-М, набор днища это только мощные "П" - образные шпангоуты.
Листы Амг днищевые состоят из двух половин (левый.правый).
Свариваются между собой по Килю.
Шпангоуты - да, к сожалению ,прихатываются к днищу только на точках...
Возможно из за этого "М" так сильно ботоет на волнишке (не тряска,а сам звук "М"- ки от Крыма.
они разные)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У Крым-М, набор днища это только мощные "П" - образные шпангоуты.
Листы Амг днищевые состоят из двух половин (левый.правый).
Свариваются между собой по Килю.
Шпангоуты - да, к сожалению ,прихатываются к днищу только на точках...
Возможно из за этого "М" так сильно ботоет на волнишке (не тряска,а сам звук "М"- ки от Крыма.
они разные)
Ну да, извиняюсь, обрехался... Не лонжероны, а шпангоуты, ну суть не меняется, ибо у эмки в днище больше ничего нет, кроме этих шпангоутов.
На звук, че то я внимание не обратил, но сделана эМка просто "на голову" крепче обычного крыма, ещё и 40л/с в допуске.
Считаю сама схема Крыма шикарна, если бы не эти тупорылые выпухлые обводы днища,(больше их нигде нет) мог запросто превратиться в живую легенду, народ его любит даже таким, какой он есть. А для рыбалки, походов, ночевок Крым ваще прям" самый дефке огурец. " и скоростной и грузовик и мелководноходный и просторный внутри, но за обводы сам бы лично расстрелял того мудака.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ну да, извиняюсь, обрехался... Не лонжероны, а шпангоуты, ну суть не меняется, ....
Приветствую Андрей ! :snimau shlyapu:
Ракушечные малюски в моих ушах шибко довольные однако повылазили ! :yes:

P.S. А "калитка" в стекле будет портик, потому как раньше "корабельная пушка стреляла через орудийный лацпорт - в фальшборте"
По такому случаю даже тельник одел :drinks: Чес.слово в нём сижу - отдыхаю !
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну да, извиняюсь, обрехался... Не лонжероны, а шпангоуты, ну суть не меняется, ибо у эмки в днище больше ничего нет, кроме этих шпангоутов.
На звук, че то я внимание не обратил, но сделана эМка просто "на голову" крепче обычного крыма, ещё и 40л/с в допуске.
Считаю сама схема Крыма шикарна, если бы не эти тупорылые выпухлые обводы днища,(больше их нигде нет) мог запросто превратиться в живую легенду, народ его любит даже таким, какой он есть. А для рыбалки, походов, ночевок Крым ваще прям" самый дефке огурец. " и скоростной и грузовик и мелководноходный и просторный внутри, но за обводы сам бы лично расстрелял того мудака.
А почему допуск до 40? больше 30 не регистрируют с проектной документаций об услиние транца можно 50 повешать. Без нее не в какую не хотят штук 5 крымов м попадалось все до 30 сил по шильде.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А почему допуск до 40? больше 30 не регистрируют с проектной документаций об услиние транца можно 50 повешать. Без нее не в какую не хотят штук 5 крымов м попадалось все до 30 сил по шильде.
Вот честно, для меня это новость, первый раз вижу такую шильду. Это какой завод на этикетке?
У меня пермский, написано 40 л/с, ещё знаю как минимум 7 штук Крым м у всех 40 л/с.
Я тебе больше скажу, в гимсе у нас когда на учёт ставят, смотрят в свои талмуды, а не на твои доки и в этих толмудах я сам лично видел 40 л/с. Вот с этого талмуда и заполняют тебе судовой билет.
Ещё момент, по секрету......
В этих толмудах и прогресс стоит с 40 л/с, не уточнял подробности ( не касался сам, но слышал), что граждане затирают этикетку до плохо читаемой и прога ставят на учёт по талмуду с 40 л/с.
Сегодня попозже я тебе сфотую свою шильду.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вот честно, для меня это новость, первый раз вижу такую шильду. Это какой завод на этикетке?
У меня пермский, написано 40 л/с, ещё знаю как минимум 7 штук Крым м у всех 40 л/с.
Я тебе больше скажу, в гимсе у нас когда на учёт ставят, смотрят в свои талмуды, а не на твои доки и в этих толмудах я сам лично видел 40 л/с. Вот с этого талмуда и заполняют тебе судовой билет.
Ещё момент, по секрету......
В этих толмудах и прогресс стоит с 40 л/с, не уточнял подробности ( не касался сам, но слышал), что граждане затирают этикетку до плохо читаемой и прога ставят на учёт по талмуду с 40 л/с.
Сегодня попозже я тебе сфотую свою шильду.
на счет прогресса знаю. Проще просто прогресс под 40 сил поставить, чем проектную документацию делать на прогресс 2. А крым м не ставят ссылаясь на закон который не давно вышел. Что по заводским данным лодки ставить. Можно фото шильды Крыма м, может получится что нибудь. С регистрацией 40 на крым м.
Завод Пермский
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
на счет прогресса знаю. Проще просто прогресс под 40 сил поставить, чем проектную документацию делать на прогресс 2. А крым м не ставят ссылаясь на закон который не давно вышел. Что по заводским данным лодки ставить. Можно фото шильды Крыма м, может получится что нибудь. С регистрацией 40 на крым м.
Завод Пермский
Фига сё.... Да конечно сфотую....
Лодки у нас все уже повытягивали на зиму, завтра заеду, может ещё у кого продерусь, сфотую.
Искал судовой на крым, нашёл вот ещё чего.....
Кто там рогами упирался, спорил?
Вот 2011год, моя резиновая лодка с номерами и судовым..... Ещё где то и на УФИМКУ есть.
217620

217621
217622
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да вот смотри, прям на нашем сайте нашёл.... В разделе Крым М. И правда и 30 и 40.....не знал.
217623
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
в годах выпуска разница. Может из за этого
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сфотал свою шильду, но подлезть получилось только так сейчас, но вроде че то видно.... Он у меня безномерной по докам.
217685
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
При чем тут это видео? Он Осведетельствование не может пройти, ему в контору занимающейся на переобородование надо обратится и сделать проект согласно уселению под мотор. И спроектой документацией пройти осведетельствование. В изменениях 1 марта 2021 регламента этот вопрос прописан. С января 2021 было дополнение к регламенту ГИМС, проблема в регистрации маломерногосудна у меня с вышей мощности на лодку. Вроде как бы говорят что крым м под 40 сил, а у меня крым м под 30 шильде и инспектора из за этого не хотят регистроровать, без проекта.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Ну да, извиняюсь, обрехался... Не лонжероны, а шпангоуты, ну суть не меняется, ибо у эмки в днище больше ничего нет, кроме этих шпангоутов.
На звук, че то я внимание не обратил, но сделана эМка просто "на голову" крепче обычного крыма, ещё и 40л/с в допуске.
Считаю сама схема Крыма шикарна, если бы не эти тупорылые выпухлые обводы днища,(больше их нигде нет) мог запросто превратиться в живую легенду, народ его любит даже таким, какой он есть. А для рыбалки, походов, ночевок Крым ваще прям" самый дефке огурец. " и скоростной и грузовик и мелководноходный и просторный внутри, но за обводы сам бы лично расстрелял того мудака.
Это с какой стороны посмотреть)
Выпуклые обводы делают из него зубодробилку,но с другой стороны он с этими обводами не заныривает носом под волну а отбивает её)
Там где Прогресс или Казанка-5 занырнёт.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это с какой стороны посмотреть)
Выпуклые обводы делают из него зубодробилку,но с другой стороны он с этими обводами не заныривает носом под волну а отбивает её)
Там где Прогресс или Казанка-5 занырнёт.
Да неее...
Ну ГАЗИСО же не ныряет.
У Крыма полноты (водоизмещения) носа хватает,, скула низкая, вот и не заныривает.
А выпуклость дна ваще не знаю зачем.
Слышал, что разворачиваемость выкроек днища на лист проще и легче с таким пузырем и со складками бороться не надо( за что купил.... За то и продаю)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Завод изготовитель выдает документ на переоборудование . СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ , какое право имеет завод изменять документацию , бред сивой кабылы и тупость конкректных инспекторов ,, на печать повелись ,, . Либо головное проектое КБ на всю продукцию , или партию , либо какоето другое , но тогда конкретно на данную лодку . Вот при заводе и организовали часное КБ .
 
Вверх Снизу