bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23

Кот55

ст. матрос
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
34
Карма
1
Город
Омск
Имя
Константин
Лодка
BRIG B380
Мотор
Привет 22
Сейчас на ОЛХ неплохие запчасти на Привет. Грузовой винт, потроха редуктора. Я себе прикупил. Кирилл, мотор получил, давай видео, мочи нет хочется твой обзор предсерийника).
Олх это что можно по подробнее я здесь Новичок
 

Кот55

ст. матрос
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
34
Карма
1
Город
Омск
Имя
Константин
Лодка
BRIG B380
Мотор
Привет 22
Приветствую приветоводы нужна ваша помощь. На привет 22 От чего подходит гайка на маховик к коленвалу ? И ещё вопрос плита зажигания крепится стопором а под ним пружинная шайба тоже нужно найти от чего подойдёт? Зажигание мн1. И может у кого завалялось водила от плиты зажигания к тяге?
 
Реакции: bot

Vladimirovich-19

пассажир
Регистрация
12.06.2019
Сообщения
1
Карма
3
Город
Омск
Имя
Vladimir
Лодка
Ривьера 3600СК
Мотор
Привет 22, Нептун 23, Ветерок 8
Всем здравия!!! Четыре года искал данный мотор и нашёл. Бывший таёжник продавал два в сборе относительно и отдельно двигатель. На тот момент у меня был Нептун 23, два ветерка восьмёрки. В итоге из двух собрал один, немного добавив от себя конструктива. Отдельный двигатель годен только в металлолом , видимо шли на нём до победного и без охлаждения. Хочу показать, что получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей 22

матрос
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Алтайский край
Имя
Сергей 22
Лодка
Marlin
Мотор
Привет 22
Приветствую форумчане, по случаю достался привет 22, мотор походу только обкатку прошол в конце 80-х, в судомодельном кружке его ставили на самодельный катер с дистанционный управлением, поэтому мотор без румпеля достался(вопрос где найти?). Не включается перед ход, и ещё не могу снять редуктор (это мой первый мотор поэтому в этом вопросе чайник)
 

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
164
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
Приветствую форумчане, по случаю достался привет 22, мотор походу только обкатку прошол в конце 80-х, в судомодельном кружке его ставили на самодельный катер с дистанционный управлением, поэтому мотор без румпеля достался(вопрос где найти?). Не включается перед ход, и ещё не могу снять редуктор (это мой первый мотор поэтому в этом вопросе чайник)
По "Приветам" на форуме специализируются Кирюха и yoric. Напиши в личку может ответят.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Есть у меня румпеля, но это до зимы, и не совсем комплектные. А задний включается? А то может без снятия обойтись. Регулировкой, инструкции по эксплуатации в инете есть.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Румпель очень похож на румпель джонсона 20-25 70х годов.
редуктор снимается очень просто. рассоединить тягу включения под струбциной и открутить две гайки М8. одну видно, вторая под квадратной заглушкой слева. больше ничего не держит. Сначала попробуй отрегулировать тягу по инструкции или сними стакан гребного вала для оценки состояния внутренностей без снятия редуктора с дейдвуда.
попадать при сборке кроме тяги, больше ничего не нужно. помпа выхревая, вал не выпадет.
 

Сергей 22

матрос
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Алтайский край
Имя
Сергей 22
Лодка
Marlin
Мотор
Привет 22
Румпель очень похож на румпель джонсона 20-25 70х годов.
редуктор снимается очень просто. рассоединить тягу включения под струбциной и открутить две гайки М8. одну видно, вторая под квадратной заглушкой слева. больше ничего не держит. Сначала попробуй отрегулировать тягу по инструкции или сними стакан гребного вала для оценки состояния внутренностей без снятия редуктора с дейдвуда.
попадать при сборке кроме тяги, больше ничего не нужно. помпа выхревая, вал не выпадет.
[/QUOTE
 

Сергей 22

матрос
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Алтайский край
Имя
Сергей 22
Лодка
Marlin
Мотор
Привет 22
Есть у меня румпеля, но это до зимы, и не совсем комплектные. А задний включается? А то может без снятия обойтись. Регулировкой, инструкции по эксплуатации в инете есть.
Снять походу придётся, хотел масло залить, открутил пробку а там мазута какая-то с мет частицами, плюс пока валялся, боюсь песок попал.
 
Последнее редактирование:

Сергей 22

матрос
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Алтайский край
Имя
Сергей 22
Лодка
Marlin
Мотор
Привет 22
Есть у меня румпеля, но это до зимы, и не совсем комплектные. А задний включается? А то может без снятия обойтись. Регулировкой, инструкции по эксплуатации в инете есть.
 

Сергей 22

матрос
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Алтайский край
Имя
Сергей 22
Лодка
Marlin
Мотор
Привет 22
Румпель очень похож на румпель джонсона 20-25 70х годов.
редуктор снимается очень просто. рассоединить тягу включения под струбциной и открутить две гайки М8. одну видно, вторая под квадратной заглушкой слева. больше ничего не держит. Сначала попробуй отрегулировать тягу по инструкции или сними стакан гребного вала для оценки состояния внутренностей без снятия редуктора с дейдвуда.
попадать при сборке кроме тяги, больше ничего не нужно. помпа выхревая, вал не выпадет.
 

zavcons

ст. матрос
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
46
Карма
0
Лодка
Прогресс2м
Мотор
привет22
Здравствуйте,всем!
Как сделать ,чтобы видно было контроль воды струйкой?Может фото есть у кого?Заглядывать вниз под мотор неудобноВ выходные мотор перегрелся так ,что кнопкой СТОП не заглушить ,это после прохода по траве.В Интернете что-то не нашел.Спасибо.
 

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
Как сделать ,чтобы видно было контроль воды струйкой?
Вот так!
 

Вложения

Georgich

ст. матрос
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
36
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha 30HWCS, Yamaha 2CMHS, Привет-22 (был)
У меня в отверстие вставлена медная трубка, отогнутая в сторону, так струя бьёт в сторону и ее видно из-за руля.
 

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
У меня в отверстие вставлена медная трубка, отогнутая в сторону, так струя бьёт в сторону и ее видно из-за руля.
Это самое простое решение, но оно только увидеть струю позволяет. А отверстия в верхних точках цилиндров с проходным диаметром 1мм позволяют не только контролировать наличие воды в рубашке, но и помогают помпе прокачать воду после завоздушивания: помпе легче выбросить воздушную пробку вверх чем гнать её через весь мотор. Пока помпа песка не видела она и до низу прокачает, а вот если песочек уже побывал на роторе помпы, то зазоры уже увеличились и переток воды внутри самой помпы уже может и не обеспечить восстановления потока после прыжка. Вихревая помпа Привета имеет даже избыточную производительность для нормально отрегулированного двигателя , доп. отверстие немного повысит температуру двигателя, снизив немного давление воды в рубашке охлаждения.
 

Ragnar

матрос
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
15
Карма
0
Город
Калининград
Имя
Санек
Лодка
Казанка-5
Мотор
Привет-22
Всем привет! Подскажите где приобрести выносные трансформаторы ТЛМ есть ли аналоги у современных производителей?
 

Const

старшина 2ст.
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
52
Карма
15
Возраст
43
Город
Киров
Имя
Константин
Лодка
Кайман330(был), Флагман330U(был), Роджер-Зефир370, Нептун 3.
Мотор
Привет22, Ветерок8М, Ветерок9.9, Прибой5, ЯмахаF5.
Всем привет! Подскажите где приобрести выносные трансформаторы ТЛМ есть ли аналоги у современных производителей?
По замене не знаю, но парочка у меня есть могу отправить, с тебя только затраты на пересыл
 

Ragnar

матрос
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
15
Карма
0
Город
Калининград
Имя
Санек
Лодка
Казанка-5
Мотор
Привет-22

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Всем привет! Подскажите где приобрести выносные трансформаторы ТЛМ есть ли аналоги у современных производителей?
А казаночка не красная случайно? Продавали в Калининграде с плм Привет 22?
 
Вверх Снизу