Влад52

матрос
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
12
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 15
Лак на лодке зло. Два тонких слоя с полноценным перекрытием. Если больше - лак будет легко скалываться. Все мутить скотч-брайтом. Это важно.
Спасибо. Что такое скотч-брайт и как его мутить.
 

Влад52

матрос
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
12
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 15
Там так то каркасом рундука перевязаны борта. Не знаю насколько прочная конструкция получилась.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Там так то каркасом рундука перевязаны борта. Не знаю насколько прочная конструкция получилась.
Фото в студию! Про скотч-брайт загугли. Это спец волокно с абоазивом. Советую красную 3м. Живет дольше других.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Фото в студию! Про скотч-брайт загугли. Это спец волокно с абоазивом. Советую красную 3м. Живет дольше других.
Скотч Брайт это название продукта (абразивные тряпочки) производства компании 3М. И никак иначе. Может, на Али какой-нибудь другой Скотч Брайт продают, но это фуфло.

У красного зерно около 400. С тем же успехом можно потереть четырехсотой шкурой, но губкой удобней, конечно.
 

Влад52

матрос
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
12
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 15
Скотч Брайт это название продукта (абразивные тряпочки) производства компании 3М. И никак иначе. Может, на Али какой-нибудь другой Скотч Брайт продают, но это фуфло.

У красного зерно около 400. С тем же успехом можно потереть четырехсотой шкурой, но губкой удобней, конечно.
Спасибо. А не подойдёт для этих целей губка абразивная синяя? Она тоже с разной зернистостью бывает. Мы её в производстве корпусной мебели используем.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Спасибо. А не подойдёт для этих целей губка абразивная синяя? Она тоже с разной зернистостью бывает. Мы её в производстве корпусной мебели используем.
Не знаю, что за губки такие. Задача сделать поверхность слегка матовой для хорошей адгезии. Скотчбрайт это высший пилотаж, желтый 1500-й мы на фарм производстве используем для обслуживания техники. Главный его плюс, то что он не "пылит" абразивом и полностью гомогенный. А так можно любым абразивом мелким протереть и потом продуть сжатым воздухом или тряпочкой с растворителем пыль убрать.
 

Влад52

матрос
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
12
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 15
Не знаю, что за губки такие. Задача сделать поверхность слегка матовой для хорошей адгезии. Скотчбрайт это высший пилотаж, желтый 1500-й мы на фарм производстве используем для обслуживания техники. Главный его плюс, то что он не "пылит" абразивом и полностью гомогенный. А так можно любым абразивом мелким протереть и потом продуть сжатым воздухом или тряпочкой с растворителем пыль убрать.
Поверхность делать матовой перед лаком? А между слоями лака?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Скотч Брайт это название продукта (абразивные тряпочки) производства компании 3М. И никак иначе. Может, на Али какой-нибудь другой Скотч Брайт продают, но это фуфло.

У красного зерно около 400. С тем же успехом можно потереть четырехсотой шкурой, но губкой удобней, конечно.
? Mirca, например. Но он хуже чем 3м.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Володя, обоснуй, как цветочки от волны помогают?
Легко:
- к "цветочкам", мой ответ не имел ни какого отношения
- ответ был на вопрос Вячеславовича, по этой Казанке
Причину требований я понимаю, ЧС не дал тебе увидеть пост, на который я отвечал :cool:
вот он:
154055
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я бы двумя ограничился. Тут видеть нужно, лкм чувствовать надо. Все на грани подсознания. Не знаю, Как объяснить.
Главный вопрос - сочитаются ли краска и лак, чтоб последний краску не поднял. Много лет назад я так машину красил. Было три слоя лака, но один фактически снимался полировкой. Плоскости отражали практически без искажений как зеркало. Покрытие очень хорошо держалось. В отличии от использования баз под лаком бутер с краской легко лечится, но нужно хорошо мутить и обезжиривать.
 

Влад52

матрос
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
12
Карма
20
Город
Нижний Новгород
Лодка
Казанка-М
Мотор
Ямаха 15
Я бы двумя ограничился. Тут видеть нужно, лкм чувствовать надо. Все на грани подсознания. Не знаю, Как объяснить.
Главный вопрос - сочитаются ли краска и лак, чтоб последний краску не поднял. Много лет назад я так машину красил. Было три слоя лака, но один фактически снимался полировкой. Плоскости отражали практически без искажений как зеркало. Покрытие очень хорошо держалось. В отличии от использования баз под лаком бутер с краской легко лечится, но нужно хорошо мутить и обезжиривать.
Как думаете быстро на солнце выгорит?
Просто планируем её на воде хранить в деревне.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
В продолжение темы "Гаражный тюнинг"
Несколько фоток. Процесс ещё идёт)))
Конечно впечетляет , но в моем понемании техноря окраска не входит в понятие тюнинг , нет улучшения характеристик , хотя такая подъем настроения обеспечивает!
 

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
А теперь показывай, Как Усилил корпус После того, Как капот спилил. Не правильно это. Последствия могут быть очень серьезные для корпуса.
я себе так так же спилил 2 года назад, естественно усилил хожу под 25кой - полет нормальный
и вижу только плюсы от такого решения, потому как родной рундук и не назовешь его так - неудобно
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
я себе так так же спилил 2 года назад, естественно усилил хожу под 25кой - полет нормальный
и вижу только плюсы от такого решения, потому как родной рундук и не назовешь его так - неудобно
Ну тогда к тебе тот же вопрос - фото усиления.
Вы просто лодку полностью не разбирали и не можете себе представить как изменяется ее жесткость во время сборки, по мере доклепывания тех или иных элементов. Сейчас у меня даже мыслей в голове не возникнет про упил чего-либо, Ну за редким исключением.
Я восстанавливал геометрию корпуса Днепра после такой тюнячки. И "усиление" там было в виде железного квадрата на 4-х саморезах. Видимо его прикрутили когда корпус потек уже.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 433
Карма
4 461
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25
Ну тогда к тебе тот же вопрос - фото усиления.
Вы просто лодку полностью не разбирали и не можете себе представить как изменяется ее жесткость во время сборки, по мере доклепывания тех или иных элементов. Сейчас у меня даже мыслей в голове не возникнет про упил чего-либо, Ну за редким исключением.
Я восстанавливал геометрию корпуса Днепра после такой тюнячки. И "усиление" там было в виде железного квадрата на 4-х саморезах. Видимо его прикрутили когда корпус потек уже.
Вот так)) уверяю вас там крепче родного
 

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25

Max102RUS

старшина 2ст.
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
63
Карма
26
Город
Уфа
Имя
Эдуард
Лодка
казанка южанка
Мотор
25

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вверх Снизу