Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
У тебя машинка газ реверс родная? У меня от ямахи стоит вот туда и завел на пищалку провод от давления...а лампочки небыло.....посмотри на ютубе я кидал ролик запуск янмар на холодную.... там пищалку слышно и видно как заводится....
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
У тебя машинка газ реверс родная? У меня от ямахи стоит вот туда и завел на пищалку провод от давления...а лампочки небыло.....посмотри на ютубе я кидал ролик запуск янмар на холодную.... там пищалку слышно и видно как заводится....
У меня стоит от Сузуки, старого образца, там нет ни замка зажигания ничего, только подъём и опускание.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Да пищалка будет не лишней.... у меня предыдущий хозяин выкинул лампочку... я минус пищалки взял прям с датчика который стоит над маслянным фильтром... ну а плюс общий... когда включаешь зажигание сразу пищит зум... пока не заведешь...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Судя по описанию у тебя на моторе все родное стоит...повезло с покупкой...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Да пищалка будет не лишней.... у меня предыдущий хозяин выкинул лампочку... я минус пищалки взял прям с датчика который стоит над маслянным фильтром... ну а плюс общий... когда включаешь зажигание сразу пищит зум... пока не заведешь...
Вот и я так же хочу сделать, включил зажигание загорелась лампа и запищал зуммер, завел лампа погасла и зуммер соответсвенно, удобная фишка на самом деле.
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Судя по описанию у тебя на моторе все родное стоит...повезло с покупкой...
Да всё в пломбах, и все родное, даже два предохранителя болтаются под колпаком на специальных креплениях и в заводских пакетиках,
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Если не секрет там на рынке за сколько взял..... и сколько сейчас будет стоить такой.... у тебя там есть контакты чтобы узнать прицениться...?
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Судя по описанию у тебя на моторе все родное стоит...повезло с покупкой...
Но и выбирал я тщательно, слава богу было время выбирать...около 12 моторов смотрел, три стояли 40-ые красавцы как будто только с завода, колпаки как только выкрашены, открываю колпак а внутри ужас.....такое ощущение что он работал день и ночь под нагрузкой, всё в масле, в саже, за маховик прокрутил а они как шаланда, компрессии ноль...Один из них был кстати хороший чистый внутри, как новенький и компрессия хорошая, но после заводки стучал поршневой палец, и так по пути все моторы пересмотрел, остановился на своём, сразу увидел чистоту колпака и мотора, заводские трубопроводы, пломбы, предохранители, сразу продавец отдал винт в запас и схему подключения подъёмника. За маховик руками взялся еле провернул, компрессия дичайшая, завели прогрели погазовали, дыма нет, забрал, правда пришлось голову отсоединять так как он в джипа не влазил, привёз в якутию и давай думать как бы ему ногу укоротить))))
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Если не секрет там на рынке за сколько взял..... и сколько сейчас будет стоить такой.... у тебя там есть контакты чтобы узнать прицениться...?
Да, контакты есть, если вдруг серьёзно задумаешься, могу попросить товарища приглядеть, я думаю сейчас там такие моторы есть наверняка...видел новенький 36 там во Владе, но цена 250 000. Я свой на Зеленом углу брал в 2005 году за 80 000, по тем деньгам цена высокая, но получил в итоге надёжного не убитого дизеля.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
а продают там без машинки и доски приборов? или можно найти при желании родные...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
а продают там без машинки и доски приборов? или можно найти при желании родные...
Вот про машинки точно знаю сайт где они есть в 3-х экземплярах и один кажется даже с родной приборкой Янмар...а на рынке думаю что продавцов можно озадачить и они найдут, на крайний случай из Японии привезут. Сейчас поищу, недавно натыкался..
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Получил спасибо.... у нас лед пошел... если все нормально сперва попробую дым пустить в бочке возле дома потом на реке.... по мануалу с друганом выставили все регулировки и зазоры.... буду пробовать ... заодно и температурный датчик и тахометр попробую ......
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Получил спасибо.... у нас лед пошел... если все нормально сперва попробую дым пустить в бочке возле дома потом на реке.... по мануалу с друганом выставили все регулировки и зазоры.... буду пробовать ... заодно и температурный датчик и тахометр попробую ......
/
Да не за что. У нас местами промоины есть, окончательно можно будет прорываться после 15 июня...
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Привет всем,начал собирать свой Янмар,валы отшлифовал,приобрёл ремонтные вкладиши,вот подскажите можно ли ставить порши от разных моторов,если нет, то Александр может вы мне подскажите адресок во Владике где можно приобрести б/у поршни,
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
/
Да не за что. У нас местами промоины есть, окончательно можно будет прорываться после 15 июня...
а как на счет нагрева топлива... если сообщения ранее читал мои ... идет нагрев топлива и в баке оно нагревается... как на твоем моторе???
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
а как на счет нагрева топлива... если сообщения ранее читал мои ... идет нагрев топлива и в баке оно нагревается... как на твоем моторе???
Есть такая тема! Обратка идёт теплая в бак...не горячая конечно, а тёплая...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Привет всем,начал собирать свой Янмар,валы отшлифовал,приобрёл ремонтные вкладиши,вот подскажите можно ли ставить порши от разных моторов,если нет, то Александр может вы мне подскажите адресок во Владике где можно приобрести б/у поршни,
Александр, хорошо всё узнаю скажу, кстати видел на авито комплект новых поршней на 36 Янмар и з/ч.
вот ссылка: https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_aksessuary/yanmar_36_komplekt_zapchastey_1075175622
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем привет... вчера собрал свой агрегат.... залил масло... решил пустить дым в бочке после замены масло съемных колпачков, резинок и прочей мелочи... прокачал насосом топливо (с обратки из движка побежало) ключ на старт и..... Хрен там... кумулятор посадил а из него даже дым не пошел..... из регулеровок только зазоры клапанов настроили и момент впрыска на насос фарсунках по меткам..... есть подозрение, что завоздушена система топливная (из личного опыта... как на дизельном уазе топляк снимешь потом на заводку тяжко пока воздух не стравишь).... ну и местные знатоки так же говорят... только вот если на уазе можно трубки топливные открутить и прогнать то здесь все далеко в недрах сего агрегата.... когда первый раз запускал движок использовали быстрый старт... запустили правда дымил и дрыгался пока свое топливо нормально не прокачал... после этого без проблем хоть неделю стоит хоть две......ваше мнение господа......
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Здравствуйте, Сергей, а у вас фильтр топливный огигинал или какой-то другой,у меня такая же проблема была когда пробовал запустить купленный мотор,на оригинальном фильтре есть два винта через них воздух стравливается,отвинчиваются по очереди пока в фильтре воздух не выйдет,я сравливал в помощью груши. Александр у меня Янмар 27, подсобите чем сможите,за ранее спасибо
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
фильтр поставил стеклянный разборный стакан он вынесен из мотора чтобы было лучше ориентироваться (грязь, вода, воздух) .... но вся проблема в том , что из мотора с обратки топливо идет нормально.....где то завоздушено как я думаю в каналах подачи топлива к фарсункам.... еще есть подозрение что зря установил по меткам насос фарсунки... раньше они были по 1-2 мм не доходя меток установлены... попробую сегодня перенастроить и запустить....
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
На своём смотрел когда разбирал было точно как вы объяснили,я пробовал с другим фильтром,пока оригинальный загаженный не поставил и не стравил воздух, не получалось воспламенить,в любом случае даже если нерушены ненамного метки мне кажется мотор должен запуститься
 
Вверх Снизу