докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тю! Чего испугался!? Вырезай и вклёпывай новый кусок транца.Ставь новую доску и собирай обратно.Был у меня такой "пациент" с такой же проблемой.Вот фотки решения(в моём исполнении) данной болячки.
 

Вложения

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Тем временем, что-то происходит.

Плюнул на фэншуй (читай: плакировку надо сохранить): кислотная смывка и болгарин под мягкую щетку. И то, и то сильно не с первого раза все сразу сходит!

Я насчитал пять слоев краски. Хотя может и больше, перестал считать. Причем есть слои, которые кислотная смывка берет, конечно, но строго один слой. А эта ядовитая дрянь в обычном режиме легко поднимает три.

На фото плохо видно, на последнем (фото) пол днища очищено, вторая половина нет.

Есть вопрос: где брать скуловые накладки? Из уголка не предлагать! Это я знаю. И про прокладку трубочки, знаю. Хочу близко к оригиналу.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Зверев на "Мотобот.ру" продавал.Правда с "Казанок" но дюраль.
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Есть вопрос: где брать скуловые накладки? Из уголка не предлагать! Это я знаю. И про прокладку трубочки, знаю. Хочу близко к оригиналу.
Полистай авито в Самарской области. Года два человек продавал новые оригинальные накладки из нержавейки, скуловые и на форштевень комплектом, правда просил на сколько помню рублей 16 за комплект
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
И так! У Андрею Юрьевича скоро будут профиля для обводов и килевых накладок. За подробностями, на профильный канал. Хотя я бы прорекламировал, с позволения администрации форума. Ибо это прямо очень ок и вариантов нет от слова совсем.

Но сегодня не про это хочу обсудить. Живу я в понятном регионе, сезон у нас короткий, погода у нас традиционно, мягко говоря, не очень. Хотя и есть просветы (прошлое лето, например). Так вот. У меня есть стеклопластиковая рубка. Она пока что печально выглядит, но перепилить, переклеить и усилить каркасом из аллюминиевого профиля, совсем и вобще не проблема. Если сам не смогу, есть братский народ, что клеил лодки, да дело не пошло, сейчас нестандартные бензобаки реанимируют по знакомству.

Ну я к чему: какова жизнь в рубочном Проге? Интересует реальный опыт эксплуатации. Соображений и у меня хоть раздавай :).
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Стукнись к "Танкисту" в личку.Он всё время с рубкой на Прогрессе 4 ходит.
 
Вверх Снизу