АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Не рассматривали установку консоли вместо средней банки. У меня получилось. Ощущения в управлении просто класс. даже с тохой 9.8. С вашем мотом будет еще круче.
Думаю не для нее городить там консоли. Мне нравится большое пространство при снятии средней банки. А вобще лодка говняно сделана. За сезон не очень активной эксплуатации. Оторвался редан в районе миделя. Силового нет от слова СОВСЕМ..... Как Тугарин Саня говорит; "КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ" :hahaha:
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Ни кому не советую эту лодку!!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На урал пришла погода наконец то! Срезали старую накладку. Сделали шаблон новой.

Увеличил фото и посмотрел сварные швы, это же просто "Ж", у них там практиканты ПТУшные троечники с двоечниками варят лодки?

146354 146355 146357
 
Последнее редактирование:

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15
Увеличил фото и посмотрел сварные швы, это же просто "Ж", у них там практиканты ПТУшные троечники с двоечниками варят лодки?

Посмотреть вложение 146354 Посмотреть вложение 146355Посмотреть вложение 146357
Вот и я пытаюсь уберечь людей от выброса денег....
 

АртёмНикифоров

мл. лейтенант
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
228
Карма
22
Возраст
34
Город
Нижний Тагил
Имя
Артем
Лодка
Стеклопластиковая самодельная, Алюмакс-355
Мотор
Меркури 15

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
На своих граблях учиться конечно дороже, но зато эффективнее.:D
Вот поэтому я купил сварочный полуавтомат и переварил некоторые швы. Более менее лодки начинаются от сотни килорублей. Что вы хотели увидеть за эти деньги?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......Что вы хотели увидеть за эти деньги?
Лодку, по заявленной производителем цене, а не тренажёр для ПТУшных практикантов троечников, продаваемый под видом лодки.
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Лодку, по заявленной производителем цене, а не тренажёр для ПТУшных практикантов троечников, продаваемый под видом лодки.
Для своих целей мне более чем достаточно. Нужно дорабатывать самому не спорю, но ни кто ведь не заставляет покупать это сырое"дерьмо". Мне нравится что легкая и в одного спуск-подъем на ура даже на грузовой прицеп. Все находится в лодке и мотор не снимаю так как сделал консоль.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Для своих целей мне более чем достаточно. Нужно дорабатывать самому не спорю, но ни кто ведь не заставляет покупать это сырое"дерьмо". Мне нравится что легкая и в одного спуск-подъем на ура даже на грузовой прицеп. Все находится в лодке и мотор не снимаю так как сделал консоль.
Суть мной сказанного выше - не должен производитель продавать откровенный брак, брак в исполнении работ, а не конструктивный.
Лодка с такими сварными швами, это откровенный брак, который не должен попадать к покупателю.

З.Ы. "Доработать самому", это разные плюшки, по своим хотелкам, а не исправление\ переварка швов.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот поэтому я купил сварочный полуавтомат и переварил некоторые швы. Более менее лодки начинаются от сотни килорублей. Что вы хотели увидеть за эти деньги?
Так кроме полуавтомата нужна-присадка,газ,шланги,редуктор и+навык сварки,который приобретается со временем.А время=деньги!И что-до сотни килорублей-это мусор,макулатура?Которая ничего не стоит?Или это,все-таки,деньги?А если это деньги,даже в вашем понимании,маленькие-то изделие должно соответствовать заявленным характеристикам и описанию.Если такого нет-это чистый обман покупателей,который в УК определен как соответствующая статья.
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Так кроме полуавтомата нужна-присадка,газ,шланги,редуктор и+навык сварки,который приобретается со временем.А время=деньги!И что-до сотни килорублей-это мусор,макулатура?Которая ничего не стоит?Или это,все-таки,деньги?А если это деньги,даже в вашем понимании,маленькие-то изделие должно соответствовать заявленным характеристикам и описанию.Если такого нет-это чистый обман покупателей,который в УК определен как соответствующая статья.
Я полностью с вами согласен, но так как сам являюсь сварщиком мне даже в кайф что либо переделать под свои хотелки. Могу усилить конструкцию,а могу ее же и ослабить. Подскажите мне где я за эти деньги могу найти что либо подобное? Совок не интересует так как в основном клепаный и вес ого го, а для моих 55 лет это не гуд. Друзья мы все живем не в России ,а В" рашке ", и КАКОЕ КАЧЕСТВО ВЫ ХОТИТЕ? У НАС ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕФТЬ И ГАЗ. КАЧЕСТВО ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ И ДЛЯ СЕБЯ. ИЛИ Я НЕ ТРАВ?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
За эти деньги можно купить не один лист АМГ и вари сколько душа пожелает!И еще останутся деньги для других целей.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
За эти деньги можно купить не один лист АМГ и вари сколько душа пожелает!И еще останутся деньги для других целей.
Интересно было бы посмотреть как вы это бы делали? У меня не завод и времени для таких мастурбаций не так уж много. Плюс самопал в нашей рашке органы не приветствуют. А тут вам и" лодка" и доки и не регистрат и фантазии полный мешок. Я свое нашел чего и Вам желаю. А за эти деньги только качественный "Презерватив" в хорошем смысле .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
...А за эти деньги только качественный "Презерватив" в хорошем смысле .
Да как до тебя не дойдёт - за эти деньги, при том твои кровные, тебя дурят, впарили брак, "за эти деньги" должна быть лодка, как и обещали, а впарили некондицию, вот о чём речь, конкретное "наедалово".
Ни где в описании лодки и её характеристиках не написано - "Наши лодки варят рукожопы, это мы гарантируем!"
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
А почему не купить пластик?
Вы что смеетесь? А вдруг загниет "грибок", а вдруг пробоина-эпоксидка в руки. Метал есть метал, плюс есть аргон. А вес? Вес еще ни кто не отменял. Хрупкость. Очень много минусов.
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Да как до тебя не дойдёт - за эти деньги, при том твои кровные, тебя дурят, впарили брак, "за эти деньги" должна быть лодка, как и обещали, а впарили некондицию, вот о чём речь, конкретное "наедалово".
Ни где в описании лодки и её характеристиках не написано - "Наши лодки варят рукожопы, это мы гарантируем!"
Дружище! Да я не против всего этого.Я полностью с тобой согласен, но ткни меня носом в хорошее изделие по такой цене? Еще раз объясняю= мы живем в РАШКЕ.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вы что смеетесь? А вдруг загниет "грибок", а вдруг пробоина-эпоксидка в руки. Метал есть метал, плюс есть аргон. А вес? Вес еще ни кто не отменял. Хрупкость. Очень много минусов.
Вы, похоже, застряли в 80-х годах прошлого века:hahaha:. Прогресс не стоит на месте. И грибок, и хрупкость, и боязнь солнечных лучей, да и большой вес односкорлупных конструкций давно в прошлом. Ремонт эпоксидкой в большинстве случаев доступней аргона, и эпоксидка качественная уже совсем другая...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Плюсы-бесшовная конструкция, не зависящая от качества сборки, всякие кривобокости исключены. В этом размере отсутствие силового набора => простота и ремонтопригодность. Не накапливаются деформации типа всяческих "скелетов", "ложек", "хлопушек".... И т.д..
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Согласен на все 150%!!!
Плюсы-бесшовная конструкция, не зависящая от качества сборки, всякие кривобокости исключены. В этом размере отсутствие силового набора => простота и ремонтопригодность. Не накапливаются деформации типа всяческих "скелетов", "ложек", "хлопушек".... И т.д..
Вы, похоже, застряли в 80-х годах прошлого века:hahaha:. Прогресс не стоит на месте. И грибок, и хрупкость, и боязнь солнечных лучей, да и большой вес односкорлупных конструкций давно в прошлом. Ремонт эпоксидкой в большинстве случаев доступней аргона, и эпоксидка качественная уже совсем другая...
Господа,Хозяева, Барины- в этой ветке ведется речь об лодке "Алюмакс-355". Она - кривая, косая,хлипкая-одним словом сплошной брак по ГОСТ. До этой посудины был Солар НДНД, и я был им очень доволен( спуск,загрузка всего,навеска мотора и тд.и тп. и в обратном порядке тоже самое). Приобрел ЭТУ.Все манипуляции ушли в прошлое. Разгрузка-Погрузка в одного за 5-10 мин, скорость та же 35 км,места для одного выше крыши. Если на Соларе в волну 0,3 м только на холостом ходу, то сейчас и 0.5 на глиссе. Что я потерял?Сделал себе консоль(рулевое) на среднюю банку,кресло сзади и впереди на амортизаторе(типа офисное с подъемом),электролебедка якоря, вдоль лодки крепления для синов, электропомпа. Остойчивость что спереди,что сзади лучше чем на ПВХ . Приобретал год назад со скидкой, а это на 10 рублей дороже чем Салар. Кстати транец поднимать однозначно на 60 мм для тохи 9.8. В отличии от пластика я могу из лодки вылепить все.что захочу, а вы ни чего с вашими хотелками не сделаете. Удачи.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Господа,Хозяева, Барины- в этой ветке ведется речь об лодке "Алюмакс-355". Она - кривая, косая,хлипкая-одним словом сплошной брак по ГОСТ. До этой посудины был Солар НДНД, и я был им очень доволен( спуск,загрузка всего,навеска мотора и тд.и тп. и в обратном порядке тоже самое). Приобрел ЭТУ.Все манипуляции ушли в прошлое. Разгрузка-Погрузка в одного за 5-10 мин, скорость та же 35 км,места для одного выше крыши. Если на Соларе в волну 0,3 м только на холостом ходу, то сейчас и 0.5 на глиссе. Что я потерял?Сделал себе консоль(рулевое) на среднюю банку,кресло сзади и впереди на амортизаторе(типа офисное с подъемом),электролебедка якоря, вдоль лодки крепления для синов, электропомпа. Остойчивость что спереди,что сзади лучше чем на ПВХ . Приобретал год назад со скидкой, а это на 10 рублей дороже чем Салар. Кстати транец поднимать однозначно на 60 мм для тохи 9.8. В отличии от пластика я могу из лодки вылепить все.что захочу, а вы ни чего с вашими хотелками не сделаете. Удачи.
Чего ты так нервничаешь, Владимир? Просто обсуждаем варианты...
 

ellectrod

матрос
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
11
Карма
0
Возраст
60
Город
Брянск
Имя
Владимир
Лодка
Алюмакс 355
Мотор
Тоха 9.8
Чего ты так нервничаешь, Владимир? Просто обсуждаем варианты...
Андрей! Совершенно ровно сижу на пятой точке ( возраст не тот) . Пока еще ни кто не убедил меня ,что я не правильно израсходовал свои кровные. К обсуждению вариантов я всегда готов,но тема обсуждения 355 люминь. По лету попробую снять и выложить видео от приезда на водоем до отъезда.
 
Вверх Снизу