-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Я конечно не буду точно утверждать, но на видео, как по мне просто не входят в зацепление шестерни при включении хода вперёд. Я бы обратил внимание именно на регулировки редуктора и тяги реверса.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Я конечно не буду точно утверждать, но на видео, как по мне просто не входят в зацепление шестерни при включении хода вперёд. Я бы обратил внимание именно на регулировки редуктора и тяги реверса.
Тоже такая мысль. Ибо задняя вроде нормально. И звук посторонний присутствует.
Можно попробовать держать рычаг ,,на себя,, на ходу. Или исключить фиксаторы(если есть) под колпаком. Ну и выкрутить тягу, если не хватает хода.
Опять же, хозяин мота говорит, что никаких посторонних частиц в масле нет. Хорошо, если кулачки в порядке, в чем я сомневаюсь.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Поменять винт, проверить, не поможет снимать редуктор смотреть шлицы вала и коленвала, далее разбирать редуктор.
 
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 416
Карма
701
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Я когда ударился об топляк у меня перестала довключаться задняя скорость, мотор правда Я40ХВС с дистанцией, разобрав редуктор, ни нашел ни чего, что могло бы не довключать заднюю скорость. Вообще ни чего не нашел, ни в приводе включения, ни в троса, ни в машинке, все собрал, поставил на место, все работает как и раньше. Я думаю что у меня было что то с тросами, но не факт. Мне кажется вам надо смотреть привод вкл скоростей.
И как вариант, не может ли что то быть с коленвалом, где-то читал про такие случаи, но там мотор ни вперед ни назад не ехал, ну так, версия на всякий случай!
 
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS

plis

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2018
Сообщения
93
Карма
14
Город
Химки
Лодка
Apollon 460
Мотор
Нептун 23
Большим усилием пытался провернуть. Небольшие сдвиги чувствовались, но потом резинка возвращалась на место. Предполагаю, что втулка в винте не сорвана.
Вы уверены, что вам удалось развить мощность в четыре лошадиных силы?
То есть, под вёслами вам удаётся развивать туже скорость, как и под вашим мотором?
Это очень круто.)
 
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS
Вы уверены, что вам удалось развить мощность в четыре лошадиных силы?
То есть, под вёслами вам удаётся развивать туже скорость, как и под вашим мотором?
Это очень круто.)
Ну двигатель же не на вёсла давит, а на винт через вал. Поэтому я усилие на винт и делал, и думаю не меньше чем двигатель делает. Вот оборотов на винт сколько делает двигатель я руками к сожалению сделать не смогу, а вот силу приложить можно.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так в чем дело то в итоге?
 
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS
Так в чем дело то в итоге?
Сейчас движок на консерве до весны. Весной буду пробовать. Посещают мысли притащить домой и тест-драйв в ванне устроить, но как писал ранее, домашние не поймут, да и соседи наверное долгих лет жизни пожелают. Поэтому принял решение - до весны!
А вообще предполагаю, что нужно поработать с тягой реверса (включения/выключения передач) и не трогать (разбирать) движок. Вот с автомобилем мне понятно как от двигателя на колёса передаётся вращение, а вот в лодочных моторах я дилетант. Не знаю как вал соединён с двигателем и мануалов найти нигде не могу. Знаю, что при вынимании вала из двигателя масло (с двигателя) не вытекало, значить от коленвала через сальник стоит какой-то шлицевой "переход" на вал наверное (это предположение). Думаю как вариант рыть ещё в этом направлении. Вы про кулачки писали, поясните по-подробней что это такое плиз.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
17
Карма
2
Город
г. Североуральск Свердловская область
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran Tornado 230
Мотор
YAMAHA F4 AMHS
Доброго дня, господа.
Прошу прощенья, что так поздно пишу пост о найденном решении, к сожалению не было времени.
Поломка была во вставке и пружине. Лечилось заменой этих деталей. Для наглядности прикрепляю фото.
Спасибо всем за участие в обсуждении.
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
По моему разумению, гипоидная передача - не совсем то. В лодочных моторах, как правило, используется коническая передача. Не сочтите за придирку.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
По моему разумению, гипоидная передача - не совсем то. В лодочных моторах, как правило, используется коническая передача. Не сочтите за придирку.
Все верно. Нужно было назвать конической(на видео она ) Ибо и спиральная, и прямозубая и гипоидная-суть коническая. А в моторах разные типы используются.
 
Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 589
Карма
726
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Гипоидная когда оси ведущей и ведомой шестерен не пересекаются.
Не совсем так,но мысли-в правильном направлении.Оси шестерен смещены и сама передача описывает гиперболу-сокращенно гипоидная.
 
Вверх Снизу