dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
32 года хожу по Байкалу на лодках.
Всю жизнь считал себя неверующим.
А недавно мне объяснили, что, раз я люблю Байкал
и всю жизнь считаю его живым, значит моя религия - язычество.
А Байкал тогда - для меня храм...
Под впечатлением смастерил такое вот...
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
С душой и любовью сделано! :drinks:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 764
Карма
4 615
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Молодец!!!!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 466
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Не зря говорят "храм природы" :)
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Спасибо. Старался.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 221
Карма
3 617
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Душевно! :good: Здорово!
Человек - это часть природы! Все мы родом из природы!
Приятно встретить родственную, в этом вопросе душу!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Спасибо. Старался.
Привет! Помнишь меня? Рад видеть, хоть и в инете... https://forum.motorka.org/threads/868/ Ну как, поменял свой катамаран на что-то другое? Еще раз тебе СПАСИБО за бескорыстное предложение взять твою "докатку", слава Богу не пригодилась, но душу грела, причем не только ее наличие, но и отношение - отдать мотор по сути незнакомцу...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Душевно! :good: Здорово!
Человек - это часть природы! Все мы родом из природы!
Приятно встретить родственную, в этом вопросе душу!
нечаянно тебе в ответ поставил... сорри, удалил...
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
32 года хожу по Байкалу на лодках.
Всю жизнь считал себя неверующим.
А недавно мне объяснили, что, раз я люблю Байкал
и всю жизнь считаю его живым, значит моя религия - язычество.
А Байкал тогда - для меня храм...
Под впечатлением смастерил такое вот...
Красота! Спасибо! Не всякая религия - опиум. И ты это доказываешь.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Привет! Помнишь меня? Рад видеть, хоть и в инете... https://forum.motorka.org/threads/868/ Ну как, поменял свой катамаран на что-то другое? Еще раз тебе СПАСИБО за бескорыстное предложение взять твою "докатку", слава Богу не пригодилась, но душу грела, причем не только ее наличие, но и отношение - отдать мотор по сути незнакомцу...
Привет! Конечно помню! И сам случай вспоминаю и тебя)) Докатка сейчас и самому пригодилась бы)) На Байкале все капитаны - БРАТЬЯ. Так меня учили с юности. тем более ты был с ребёнком же! ...Да. Продал я тот кат огромный. Сделал поменьше, чтобы можно было вытаскиваться на берег и стоять на любом пляже, а не только в заливах, да причалах. Этот теперь маленький, лёгкий. Конечно тревожнее на нём. Волна иногда прямо по палубе "гуляет". Но утопить-то его всё равно невозможно. Надувастик ведь :lodka2:
 

Вложения

Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 749
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Юрий, отличное видео!!! С душой.

Мимо Байкала первый раз проезжал в феврале 1998-го года, после этого очень хотел приехать в летний период, но приключения со здоровьем оттянули этот момент аж до 2011-го года. Был тогда на Ольхоне, изъездил его вдоль и поперёк. Помню, стоишь на краю мыса Хобой, а тебя как бы неведомая сила тянет. Пришлось сделать пару шагов назад, чтобы не нырнуть со ста метровой высоты. Около метеостанции, на берегу, лежали два четвёртых Прогресса. Облака в пасмурную погоду спускались очень низко, буквально метров на тридцать поднимешься по склону горы и оказываешься в облаке.
В Песчанке пришлось изрядно повытаскивать туристов, сунувшихся туда на Хонде Сивике :hahaha:
Искупаться, к сожалению тоже было нельзя. Вернулся в 2015-м и тогда окунулся в священные воды, заодно сына окунул.
Получится или нет побывать на Байкал ещё раз - не знаю, но очень хочется.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Юрий, отличное видео!!! С душой.

Получится или нет побывать на Байкал ещё раз - не знаю, но очень хочется.
Алексей, Если надумаете на это лето - приезжайте. Я собираю команды в походы водные по Байкалу. Водников бы мне в команду на большой переход очень было бы кстати. Пойдём 15 июня от Иркутска на Ольхон неспешно. 4 дня дорога, и 5 дней там порыбачить, отдохнуть. А потом в конце июля-начале августа пойду обратно. Вот в один из этих переходов с удовольствием пригласил бы вас. Земляческую скидку обещаю :) Подробнее вот тут: https://vk.com/id134823691?w=wall134823691_1657
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Алексей, Если надумаете на это лето - приезжайте. Я собираю команды в походы водные по Байкалу. Водников бы мне в команду на большой переход очень было бы кстати. Пойдём 15 июня от Иркутска на Ольхон неспешно. 4 дня дорога, и 5 дней там порыбачить, отдохнуть. А потом в конце июля-начале августа пойду обратно. Вот в один из этих переходов с удовольствием пригласил бы вас. Земляческую скидку обещаю :) Подробнее вот тут: https://vk.com/id134823691?w=wall134823691_1657
Сказка. Очень жаль, что так далеко до вас((((
Но надежду не оставляю побывать на Байкале.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 749
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Немного влезу, с позволения Юрия.
Знаменитая скала Шаманка на Ольхоне.
S1053379.JPG

S1053385.JPG

S1053406.JPG

S1053438.JPG

Песчанка, к сожалению почти вымершая, два жителя.
S1053476.JPG


S1053477.JPG

Хобой
S1053521.JPG

S1053493.JPG

S1053507.JPG

От края мыса до водного зеркала 100 метров. Рядом с Хобоем Байкал самый широкий, почти 80 км. В ясную погоду видны острова, где живут нерпы.
S1053512.JPG

Дары духам на мысе.
S1053516.JPG

Ещё мыс, не помню название. Похож на голову.

S1053492.JPG

В низине облака. Там находится Байкальская метеостанция.
S1053552.JPG

Бакланы.
S1053576.JPG

Буддийская ступа на о. Огой.
S1053619.JPG

S1053620.JPG

Собственно начало Хужира. С проведением на остров электричества турбазы начали расти, как на дрожжах.
S1053646.JPG

Шайтан-арба, которая стойко перенесла пробег в три тысячи км. Ожидание парома с острова в посёлок МРС

S1053648.JPG

Култукский залив
S1055549.JPG
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 466
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Вот жадины, больше червонца духам не дали :) И курить принуждают :)
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 749
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Духи Байкала, хозяева своих мест, любят сигареты и молоко. Так как сам не курю, то огромное количество сигарет на земле фотографировать не стал. В хужирских магазинах с железными деньгами реальный напряг.
Перед переправой на остров побрызгали молоком, и по приезду на место. Почему-то перед тем, как войти в воду, подсознательно испытываешь какое-то подневольное чувство огромного уважения к озеру. Окунаешь руки, умываешь лицо, пьёшь воду, впитывая в себя нечто Великое. К самому урезу воды не подъезжал ни разу. В одном месте метров пять было пологого песка, так кое как выскребся.

Один момент опечалил, когда поехали на теплоходе на экскурсию. Не успело судно отчалить, как образовалась очередь в гальюн из женских туловищ. А всё извергнутое куда? В воду. Так и хотелось спросить - не стыдно гадить? Что, поссать заранее перед отплытием нельзя было?
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Один момент опечалил, когда поехали на теплоходе на экскурсию. Не успело судно отчалить, как образовалась очередь в гальюн из женских туловищ. А всё извергнутое куда? В воду. Так и хотелось спросить - не стыдно гадить? Что, поссать заранее перед отплытием нельзя было?
Алексей, славные снимки. Только приевшиеся до боли )) Я многажды писал о том, как надо на Байкале отдыхать. Ведь через полстраны едут люди, машины бьют, времени и денег столько тратят, а оказываются в местах, где полно народу, где всё истоптано и везде очереди из организованных туристов!!!
Бл... ну не так надо!!!!
Если на то пошло, посмотрите текст мой пространный, или заходите на странички:
https://ok.ru/dikoiy
https://vk.com/id134823691
https://www.facebook.com/profile.php?id=100012426518990

Приглашаю на Байкал летом. Большие и небольшие водные путешествия. Водные походы. Уединённый отдых в чистых, не истоптанных, авто-недоступных местах, рыбакам - рыбалка, горникам - горы, фотографам - потрясные виды. Моторный катамаран. Маленькие (камерные) группы-команды. Пришло время для подробностей... Снова выкладываю (подкорректировав) текст о себе и о байкальских недокруизах и водных путешествиях, которые я предлагаю. Заметка не короткая. Не умею я по-интернетовски коротко "кашлять", и уже не научусь, наверное. Кроме того, это некоторым образом такой входной фильтр. Люди, которые не могут осилить "многабукаф", сразу отсеются. На Байкал надо собираться серьёзно... Меня зовут Юрий. Я рад вам! Живу я в Иркутске, рядом с Байкалом и уже больше 30 лет хожу по Нему на моторной лодке. Вывели меня туда хорошие друзья ещё в юности, "заразили" на всю жизнь этой красотой, свободой, мощью, суровостью и "настоящностью" всего байкальского - Природы, Воды, Гор, флоры, фауны и даже людей, которые живут на берегах байкальских. Так и стал я хронически байкалозависимым. Раньше ходили мы по нему семьёй с женой и дочками малыми. С друзьями, рыбаками и такими же чудаками-путешественниками. Путешествия по воде по открытому Байкалу маленькими лодками на расстояния в несколько сотен километров и в прежние и в нынешние времена считаются уделом чудаков и безнадёжных романтиков. Объясню - почему: Чтобы добраться на авто с семьёй из 4 человек с продуктами на три недели, снастями, палатками и бутором из Иркутска до острова Ольхон надо истратить 25 литров бензина и полдня времени. На моторной лодке у нас уходило на это 250-260 литров (в один конец) того же бензина, плюс двухтактное масло и два-три дня времени (зависит от погоды). Всё просто - при движении по воде нет трения качения. Тут действуют другие законы. Кроме того, что такие путешествия невыгодны и любой, хоть немного деловой человек, не станет жечь в 10 раз больше бензина ради какой-то призрачной, нематериальной романтики, этот же самый деловой человек ещё и рисковать не любит. Поэтому из 2.5 тысяч небольших моторных лодок, имеющих такую возможность, по Байкалу ходят в дальние путешествия только пара десятков. Последние 8 лет я стал собирать группы в сети. Группы сборные из совсем незнакомых людей и семейные группы, и группы из друзей, привыкших путешествовать вместе. Стал показывать людям настоящий Байкал, влюблять их в Него (очень мне это нравится) и при этом конечно окупать свои расходы. Цены у меня очень низкие для такого вида походов. Вы можете сравнить сами. Наберите в поиске - "по Байкалу на байдарках". "Или пешие походы по Байкалу", выйдите на любой сайт и вы увидите, что байдарочные и даже пешие походы в разы дороже моих. Несмотря на то, что они бензин не тратят совсем, а вы при этом большую часть дня непрерывно работаете вёслами или ногами. Теперь о том, кого я приглашаю, а кому не советую ехать к нам... Мне часто приходится говорить с людьми о Байкале в сети и по жизни. Иногда на туристских форумах вижу среди многих положительных и критические отзывы об отдыхе на Байкале. Пишут, что холодно. Пишут, что вода совсем не такая чистая, как нам обещали, что замучили комары, что очень много людей - туристов. И ещё пишут, что плохо с сервисом, и не достаточно развита инфраструктура. Чтобы сразу объяснить часть из этих претензий (особенно - насчёт комаров и воды), скажу главное - Байкал огромен. Его длина больше 600 км. Прочтите и представьте - 600 км! И конечно Он не может быть на всём протяжении своём одинаковым. Только на одном острове Ольхон (длиной менее 80 км) присутствуют 4 гео-климатические зоны. На берегах Байкала много больших и мелководных заливов в долинах рек в основном. Вот там-то и тёплая, заросшая водорослями вода и конечно комары. Там как раз и стоят в основном все турбазы, дома отдыха, санатории и пр.А чтобы объяснить насчёт сервиса и инфраструктуры и может быть даже отговорить часть людей от посещения Байкала, чтобы они не разочаровались потом, написался как-то фрагментами, в переписках следующий текст. "Кому и зачем надо приезжать на Байкал, а кому не надо и незачем" Друзья путешественники и туристы! Хочу попытаться убедить вас, не ездить на Байкал для того, чтобы покупаться, полежать на пляже, позагорать и за хорошим сервисом. Езжайте за этим на моря наши или в египеты, анталии, китаи, таиланды и далее по списку. Там действительно, созданы все условия для людей, которые любят отдыхать, нежась на пляжах с коктейлем в руке, для которых главное в отдыхе это - чтобы было "всё включено", и чтобы о сервисе можно было, потом, долго хвастаться знакомым и сослуживцам, "какой там был шведский стол" и "как меня там облизывали!" Я понимаю, что каждый имеет право на такой отдых, который ему нравится. Но хочу предупредить, чтобы потом не было разочарований, на Байкале, в Прибайкалье и в Забайкалье живут люди, которые просто органически не могут быть услужливыми. Это же в основном - потомки ссыльных, переселенцев, каторжан, просто уголовников всех мастей, да и наших прославленных декабристов – в общем, бунтарей первостатейных, и им (уж простите за жаргон) западло быть лакеями. Я не говорю, что это хорошо или плохо, не собираюсь спорить ни с кем на тему, что "все работы хороши". Я просто констатирую действительность. Для примера скажу, у нас в Иркутске есть несколько отелей многозвёздочных. Так вот чтобы уровень обслуживания в них соответствовал количеству звёзд, администрация вынуждена набирать персонал из других, западных регионов по ВАХТОВОМУ методу! Понимаете? Трудно найти тут людей подходящих. Не курящих, совсем никогда не пьющих и с достаточно гибким для европейских стандартов сервиса позвоночником. Конечно, местные жители на Берегах Байкала сейчас постепенно втягиваются в сферу обслуживания туристов. Местами это вообще становится вторым после рыбалки способом выжить. Они обслужат вас, подадут всё, что вами оплачено, но при этом подобострастия и услужливости от них Вы вряд ли дождётесь. К туристу, да и к любому человеку они относятся с уважением только тогда, когда увидят, что человек достоин его. И в любой момент могут просто и открыто улыбнуться над неопытностью городского жителя в делах для них простых и само собой разумеющихся. Уважать жителя столицы только за то, что он родился, или живёт в Москве?! Я Вас умоляю! Как только они почувствуют хоть малейшее притязание на такое уважение к себе, с Вами и разговаривать-то перестанут! А если ещё Вы "невзначай", как принято в современной гламурной тусне (как бы вскользь) упомянете - какая крутая у Вас квартира в центре, и машина - "мама не горюй", Вас просто перестанут замечать. Я такие сценки наблюдал не раз на Байкале в посёлках, на турбазах, на причалах ольхонского парома. Неловко потом смотреть на смущённые попытки расхваставшегося начальничка снова как-то войти в разговор и убедить-таки "этих презренных аборигенов" в своей несомненной значимости. Так что не надо ехать к нам, если вы любите тёплые, чистенькие, оборудованные пляжики с шезлонгами, кабинками для переодевания и с туалетами через каждые 30 метров. И не надо ехать за сервисом высокого уровня. Не надо! Вам у нас не понравится... Да и вообще не понятно, зачем ехать к нам из европейской части России купаться и загорать? У вас же климат и вода теплее, солнце такое же. Моря ваши тёплые намного ближе, чем Восточная Сибирь и Байкал. Зачем? На Байкал надо ехать, чтобы УВИДЕТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ. Увидеть настоящую, не огороженную заборами природу, настоящую чистую воду. Увидеть потрясающие восходы солнца над дальними скалами или Особенно потрясающие - над водой. Увидеть, почувствовать и послушать Его мощные штормы, страшные ветра, неасфальтированную и очень богатую тайгу - суровую, мощную (но совсем без удобств), красивых и вольных животных и птиц (нерпу байкальскую - милого и очень умного зверя).Ощутить себя совсем не великим царём природы, а всего лишь чуть более продвинутым млекопитающим, который зависит от погоды, ветра, волны и температуры почти так же, как всё живое вокруг. Чтобы почувствовать Его, Великого, я считаю, сюда надо приезжать, только дикарями. И - не на турбазы, которые в основном расставлены на берегах заросших заливов с тёплой и давно не такой уж чистой водой. Географически эти заливы - тоже Байкал, но там полно людей, там нет таких просторов, таких скал, как на открытом Байкале, там вода, которую уже опасаются пить. Надо увидеть Его просторы и берега без убогих строений, без турбаз, без машин, без людей и без мусорных куч, которые вырастают в частопосещаемых местах каждое лето до неимоверных размеров. И, конечно, для полноты картины посмотреть не только с берега на воду, но и с воды на берег, на тайгу дикую, на скалы и горы, и лучше бы - не с борта большого катера в компании с незнакомыми людьми. За пару часов на большом катере, полном чужих вам людей, под заученный заунывный монолог уставшего экскурсовода, да ни черта Вы не почувствуете и не поймёте, где побывали! Байкал ведь как будто специально создан для того, чтобы душу Вашу очистить от всего тёмного, наносного, сиюминутного, от мещанства так расплодившегося сейчас, от пропитавшего нас духа стяжательства. Чтобы сил дать новых жизненных, наконец – указать на главное в Вашей жизни. А как Вы представляете себе задушевный разговор (с Ним – Великим) в компании ещё 15-20 человек, громко говорящих, хохочущих, поющих или слушающих блатную лирику, верещащих и взвизгивающих (вот уж чего особенно не терплю на Байкале!), да когда половина из них просто пиво пьёт и нецензурно выражается? Ещё -большие дизельные катера с осадкой более полутора метров никогда не подходят к берегу, к скалам близко. Опасно это для них. А мы на катамаране подходим иногда так, что скалы можно потрогать руками и даже высадиться на подходящий большой камень, чтобы сфотографироваться) Кроме того - если к месту отдыха можно проехать по дороге на машине, значит, Вы попадёте не на Байкал, а в огромный палаточный посёлок, и к колышкам Вашей палатки будет привязано ещё несколько тросиков соседних палаток. И посидеть Вы сможете в тишине, только если все вдруг почему-то заснут, и песню у костра запеть с друзьями Вы не сможете, чтобы детей в соседней палатке не разбудить. Бываю я иногда по необходимости в таких заливах. Ужасные воспоминания: машины и палатки в три-четыре ряда, ночью, кто-то выезжает, чтобы к утру в город вернуться, кто-то заезжает, потому что с вечера после работы выехали, кто-то уже напился и песни орёт, где-то семейная ссора, у кого-то дети плачут, у кого-то торжество и в небо летят с грохотом фейерверки… Надо приезжать на открытый берег Байкала и не на 2х-часовую экскурсию, а пожить там, ребята, по-ЖИТЬ! Конечно не просто это. Ехать или лететь через полстраны с палатками, спальниками, посудой и прочим туристическим скарбом - не всем по силам и по деньгам. Вот для таких людей я и организую походы и заброски. Палатки, посуда и все необходимые для лесной и водной жизни вещи у меня есть. Вам надо привезти только свои спальники и конечно походный комплект одежды. Приезжайте на Байкал не на турбазы (если позволяет возраст и здоровье), а на открытые холодные и суровые берега с палатками - по воде или пешей тропой, ну можно и на машине, но не на всякой и не на тёплые пляжи. Там давно всё занято. Найдите время - и не минутку - часы, чтобы посидеть и пообщаться с Ним наедине ранним утром, днём или поздней ночью. Надо просто отойти от табора метров на 300-500, найти высокий камень на берегу, корень старой вековой лиственницы или забраться на вершину ближайшей горы. Присядьте, посмотрите и послушайте, поговорите с Ним (про себя или вслух, кому как захочется), поговорите, как с Другом, как с Мамой или Батюшкой (именно так к Байкалу обращаются люди, живущие на Его берегах). Попробуйте соблюсти эти несколько несложных условий, и Вы услышите Его! Я обещаю! Много раз проверено. Ещё - часто встречаю людей, которые стремятся за отведённый срок пребывания побывать во всех местах Байкала сразу за неделю. Мне такое не близко. Ну, вы же не в супермаркете, и не на выставке! Чтобы понять Его, почувствовать, и понять, не надо к Нему относиться, как просто к очередному объекту для «позырить». Выберите одно место, выберите тщательно, посоветовавшись с кем-то, кто уже бывал, кто знает, кто здесь живёт. Определите, что Вам больше подойдёт, горы для прогулок или пляж каменистый, тайга густая или побольше Солнышка и поживите в одном месте, чтобы успеть заметить, как Он меняется, какой Он в погоду ясную, какой в шторм, какой в грозу. Чтобы не спешить никуда, не гнаться, боясь опоздать на трансферы, чтобы пропитаться этим покоем и настоящей благодатью от общения с Ним.
Посмотрите - вот зачем надо приезжать на Байкал:

144766
144768
144769
144770
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 749
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Алексей, славные снимки. Только приевшиеся до боли )) Я многажды писал о том, как надо на Байкале отдыхать. Ведь через полстраны едут люди, машины бьют, времени и денег столько тратят, а оказываются в местах, где полно народу, где всё истоптано и везде очереди из организованных туристов!!!
Бл... ну не так надо!!!!
Юрий, есть большая доля правды в твоих словах. Я 2010-ый и 2011-ый года покатался немного по близлежащим окрестностям. Ездили в основном на двух машинах, чтобы в случае чего можно было выручить друг друга. Горный Алтай, Хакасия и так, по мелочи. А на Байкал друг ехать забздел, поэтому решено было выдвинуться в одиночку и на Ольхон. Хотя планировали посетить Баргузинский заповедник, поездить по северной части. Т.к. поехали одни, то из-за риска встрять в глуши без связи, выдвинулись в людное место.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Юрий, есть большая доля правды в твоих словах. Я 2010-ый и 2011-ый года покатался немного по близлежащим окрестностям. Ездили в основном на двух машинах, чтобы в случае чего можно было выручить друг друга. Горный Алтай, Хакасия и так, по мелочи. А на Байкал друг ехать забздел, поэтому решено было выдвинуться в одиночку и на Ольхон. Хотя планировали посетить Баргузинский заповедник, поездить по северной части. Т.к. поехали одни, то из-за риска встрять в глуши без связи, выдвинулись в людное место.
А где в Хакасии побывали? На Шира, Беле и Туз, как и все туристы? Или в нормальных, не "затуризированных" местах удалось побывать?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 749
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
На вышеуказанных побывал ещё в 2002-м, так сказать, добавим туда же Туим и Сундуки и пешочком на Джирим. Иткуль, Черное, Фыркал прошли за пол дня. Потом с появлением нафигаторов, помимо привычных мест, съезжали с проторённых дорог наобум. Всего и не упомнить. На горных речках так и не побывал, по Абакану не поднимался. В гроты тоже не опускался. Потом судьба развернулась и уже много не наездить, только на три дня максимум, день из которых уходит на путь туда-обратно.
 
Реакции: Hess

Stilvlad

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
19
Карма
19
Город
Иркутск
Имя
Владимир
Лодка
Marlin 320SLK
Мотор
Minkota Enduro C32 / Ветерок 8 / Москва М или 10.
На Байкале хорошо. У каждого он свой. Кому то в толпу надо, на турбазу или в другие людные места. А кому то от людей подальше что бы не мешали созерцать крастоты...

Для меня как месного если в Байкале не искупался хотя бы раз в год, то "батарейку" не подзарядил. У Байкала своя энергия и причем везде она разная. На малом море одна, на Ольхоне другая...
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Действительно, БОЖЕСТВЕННОЕ озеро, Байкал.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Точно, божественное! Слава Богу пожил в тех краях и много раз бывал в гостях у Дедушки Байкала. Незабываемые впечатления! Много друзей живет в Ангарске, зовут, всегда рады. Но с западного края нашей советской Родины просто так не добраться.
 
Вверх Снизу