hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Какой тут грех? Всё естественно. А что естественно, то не безобразно
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А рыба-то где?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Здравствуйте.Рыбалка в Карелии. Онежская щука,поймал мой родственник на Онежском озере.Сказал 7кг.Ловил на живца.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
fSKwukwQkh0.jpg
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Хотя сам не безгрешен и как минимум на открытие охоты осенней ,когда три дня на острове живём обязательно пару сеточек сам кидаю- на сушку
Мы же не на продажу, мы только для семьи.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Мы же не на продажу, мы только для семьи.
Презик делает всё, что бы я браконьерил.
Пожалуй так и сделаю. Пора распродавать спининги.
У кого интерес есть, пишите в лс.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Ты почти прав, если попадаются сети, я так же их выдираю и отпускаю рыбу.
В сельской местности мужики - народ простой, как правило. Не знаю, как у вас, а у нас могут за это и портрет веслом попортить, чтобы не трогал чужое.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
В сельской местности мужики - народ простой, как правило. Не знаю, как у вас, а у нас могут за это и портрет веслом попортить, чтобы не трогал чужое.
Это тему можно долго обсасывать и философствовать, тут ведь с какой посмотреть, что есть своё и что чужим считать....
Это я чужое имущество с реки убираю или кто то моё и твоё, этим "имуществом"с реки украсть вознамерился....
Кто прав, кто не прав....... тема вечная, считаешь , что прав - то не сцать, да и вёсла тоже имеются в комплекте, да и не только вёсла...
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Это тему можно долго обсасывать и философствовать, тут ведь с какой посмотреть, что есть своё и что чужим считать....
Это я чужое имущество с реки убираю или кто то моё и твоё, этим "имуществом"с реки украсть вознамерился....
Кто прав, кто не прав....... тема вечная, считаешь , что прав - то не сцать, да и вёсла тоже имеются в комплекте, да и не только вёсла...
А тут нечего обсасывать. Не ты ставил - не тебе и снимать. Любитель законности - вызывай полицию. А "умники" обычно долго не живут, во всяком случае здоровыми. Это ведь ты думаешь, что тебя никто на воде не видит. На самом деле чихнуть не успеваешь, а уже с другого конца села "будь здоров" кричат )))
Народ водный, как правило, решительный, да и особым реверансам не привычен. Да и охотники почти все. Зачем гусей дразнить, земля-то круглая.
За последние годы ни одного случая возмездия припомнить не могу, но и налёта на чужие снасти тоже. Рыбнадзор не считается, они работу свою работают.
P.S. Ничего личного, никого из присутствующих не имею в виду.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........Это ведь ты думаешь, что тебя никто на воде не видит. На самом деле чихнуть не успеваешь, а уже с другого конца села "будь здоров" кричат )))
Народ водный, как правило, решительный, да и особым реверансам не привычен. Да и охотники почти все. Зачем гусей дразнить, земля-то круглая.....
С чего ты решил, что я так думаю, с каких моих слов?
Ты думаешь я из племени менеджеров\ботаников и на воду вчера, и в первый раз пришёл?
Не надо мне про нравы местные и права рассказывать.
Повторю - если считаешь, что прав и делаешь правильно = не сцать.
Если считаешь, что правы те, кто на реках браконьерничает и право на это имеют, ну твоё право, считай так.
Я считаю, что нет у них такого права и полицаи мне для этого не нужны.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
С чего ты решил, что я так думаю, с каких моих слов?
Если считаешь, что правы те, кто на реках браконьерничает и право на это имеют, ну твоё право, считай так.
Я считаю, что нет у них такого права и полицаи мне для этого не нужны.
Да, я именно так и считаю, что имеют право. И считаю, что имеют полное право защищать свою собственность от таких, как ты, любыми доступными способами.

"Односельчане собираются лайкнуть местного активиста". :jokingly:
01_kugach_selkor_620.jpg
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да, я именно так и считаю, что имеют право. И считаю, что имеют полное право защищать свою собственность от таких, как ты, любыми доступными способами.
Ну это вопрос "веры" - философии я об изначально написал, у меня "вера" другая и очень давно.

З.Ы. Ща пороюсь в шкафу и покажу, так наверное понятнее "со мной" и моей убеждённостью станет.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
"Односельчане собираются лайкнуть местного активиста". :jokingly:
Хз, односельчане или морды кулацкие ...........
Я же говорю, это вопрос "веры".
Вот порылся в шкафчике, глянь год выдачи, с тех пор живой, "лайкать" конечно пытались, но правда не на их стороне, от того и удачи у них не было-)

20190102_014808.jpg
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Ну это вопрос "веры" - философии я об изначально написал, у меня "вера" другая и очень давно.

З.Ы. Ща пороюсь в шкафу и покажу, так наверное понятнее "со мной" и моей убеждённостью станет.
Тебе никто не давал права распоряжаться самостоятельно чужой собственностью, поэтому, если хозяин этой собственности пошлет тебе заряд картечи или Полева, он будет в общем-то не совсем неправ. Ты такой же нарушитель закона, как и тот, кто поставил сеть.
Володя, просто будет жаль в один нехороший потерять хорошего форумчанина, который сунул свой нос не в свои дела. Честно.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Хз, односельчане или морды кулацкие ...........
Я же говорю, это вопрос "веры".
Вот порылся в шкафчике, глянь год выдачи, с тех пор живой, "лайкать" конечно пытались, но правда не на их стороне, от того и удачи у них не было-)

Посмотреть вложение 143040
А, ну тогда это много объясняет. Осталась служебная привычка охранять свои владения от тех, кто браконьерит без твоего разрешения.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Хз, односельчане или морды кулацкие ...........
Я же говорю, это вопрос "веры".
Вот порылся в шкафчике, глянь год выдачи, с тех пор живой, "лайкать" конечно пытались, но правда не на их стороне, от того и удачи у них не было-)

Посмотреть вложение 143040
Тю!!! Такие книжечки в то время только ленивый не имел. Брали для охраны собственных "угодий", дело Дима говорит. У меня не было, а тестя корочки на даче валяются. А еще у меня полковничья шинелка есть с нашивкой и шевроном "Инспектор рыбоохраны". По-разному развлекались. Но и полезное дело было, "электриков" гоняли.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Дима, я же говорил - это вопрос "веры", кто во что верит, про моё\чужое и т.д., а инсинуации "без твоего разрешения", оставим на твоей совести.
Я там был и не жалею, шёл туда по своёй вере и совести, я воду и природу люблю, считаю, что их охранять и беречь нужно, браконьеров дрючил тогда и сейчас.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Тю!!! Такие книжечки в то время только ленивый не имел. Брали для охраны собственных "угодий", дело Дима говорит. У меня не было, а тестя корочки на даче валяются. А еще у меня полковничья шинелка есть с нашивкой и шевроном "Инспектор рыбоохраны". По-разному развлекались. Но и полезное дело было, "электриков" гоняли.
Насчёт "электриков" согласен на все 150%. Это даже не браконьеры, это просто уничтожители.
А корочки "внештатника" рыбоохраны у меня тоже где-то валяются. Раньше реально помогали. Сейчас от них толку никакого.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну, не знаю... Не злоупотреблял никогда. Но сети иногда ставлю, метров 30-60 финок. Поставил, взял рыбы сколько надо на пожрать, снял. Кстати. попадаются, в основном окуни. Летом после пары часов в сетке они уже не жильцы ни разу. Куда ты таких отпускаешь? К себе в шарабан? Или кладбище специальное есть?
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Я там был и не жалею, шёл туда по своёй вере и совести, я воду и природу люблю, считаю, что их охранять и беречь нужно, браконьеров дрючил тогда и сейчас.
Извини, разреши тебе не поверить. Многолетнее общение с госинспекторами различных охран научило одной простой истине - кто что охраняет, тот то и имеет. А высокопарные слова про "охранять, беречь"... оставь это для уроков патриотизма в школе, не верю я в такую чушь. Госинспектор - это браконьер в законе. Без исключений.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Тю!!! Такие книжечки в то время только ленивый не имел. Брали для охраны собственных "угодий", дело Дима говорит. У меня не было, а тестя корочки на даче валяются. А еще у меня полковничья шинелка есть с нашивкой и шевроном "Инспектор рыбоохраны". По-разному развлекались. Но и полезное дело было, "электриков" гоняли.
Андрей, а ты считаешь, что наводить порядок и не давать беспредельничать на реке, это хреново и не стоит того?
Хз как у вас, но мы у себя порядок наводили и я считаю, что это правильно.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Ну, не знаю... Не злоупотреблял никогда. Но сети иногда ставлю, метров 30-60 финок. Поставил, взял рыбы сколько надо на пожрать, снял. Кстати. попадаются, в основном окуни. Летом после пары часов в сетке они уже не жильцы ни разу. Куда ты таких отпускаешь? К себе в шарабан? Или кладбище специальное есть?
Да тут главное не рыба, а "кто посмел без моего разрешения на моем участке ловить". Индульгенцию сперва получи, тогда твои сети инспектор и "не заметит".
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Извини, разреши тебе не поверить. Многолетнее общение с госинспекторами различных охран научило одной простой истине - кто что охраняет, тот то и имеет. А высокопарные слова про "охранять, беречь"... оставь это для уроков патриотизма в школе, не верю я в такую чушь. Госинспектор - это браконьер в законе. Без исключений.
Да хз где и в чём тут "высокопарность" - если ты не даёшь беспредельничать в тех местах где бываешь\рыбачишь, что там хуже становится? Или я что то с этого наведения порядка в свой карман имею?
Странно вы парни рассуждаете, хер вас поймёшь, ноете во всех темах, про бардак\воровство\ развал и рвачество в стране, вам говорят, что порядок и самим наводить можно и нужно, и так и делали, пусть в каком то отдельном месте, реки\ озера\ деревни - каждый у себя. А вы тут же переобуваетесь и в этом же рвачестве и обвиняете - "индульгенции", "не заметит".......
 
Вверх Снизу