Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я не просто читал, я делал некоторое оборудование для Ростеста, у них вобщем не бедно, но всё до -40, то есть для тестов ГСМ для Якутии слабовато.
Интересного видел много, повторюсь, на рынке присутствуют 11 масел со 161-й этикеткой, одно и то же масло в красивой и некрасивой таре может стоить и 95 и 450 рублей, подделка масел приносит бОльший доход чем палёная водка, по этому оригинальных импортных масел в продаже нет, их сюда никто не пустит, и по данным таможни ввоз не зарегистрирован.
Блажен кто верует, что покупая масло за 1000 рублей, он получает нечто безупречного качества. Хотя язык не поворачивается назвать маслом импортную отработку разбавленную керосином, когда общемировая промышленность всё делает на 3года эксплуатации, сейчас в сервисных книжках уже начали писать о замене масла через 30000, а в коробке как бы на весь срок службы.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Блажен кто верует,
:roll:Значит я блаженный! На протяжении двух лет,в качестве второго водителя (иногда со своим интересом) ездил с другом (на фуре) в Германию.Может и отработка,может и с керосином,но грузились на заводах "Равенол"и везли в Россию.И вот мой Шевик и Хундай ,(один десять другой девять лет) работают на этих маслах(суррогатах) и как то не плохо себя чувствуют.Так что меня это как то всё устраивает .Что бы вы там не видели и говорили.;)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
То есть в шевике и хундае двухтактные моторы ?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык я в Гольф с 2002 года лью Эссо ультра, полусинтетику, брат возит из Германии в 20 литровых канистрах для своего сервиса, не продаёт, но это небольшие частные поставки, фура в полгода - год, централизованно мы не закупаем.
А двухтактное в больших количествах не требуется, и оно очень сезонное, никто не хочет заниматься, его продажа даже от погоды зависит.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Сделал диагностику своему Джонсону-25, 1969 года выпуска! Между замерами два активных сезона за которые спалил гораздо больше тонны топлива. Суммарные шатунные зазоры были 0,05 и 0,07. Сейчас показания 0,05 и 0,06. Компрессия была по 7, сейчас по 7,5. Не знаю как показатели могли улучшиться, будем грешить на погрешность измерения.
Катаю на обычном 2Т Лукойле в пропорции 1:33.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Может а Лукойл нечаянно этеров плюхнули? :D:lol::hahaha:
 

Егерь39

матрос
Регистрация
22.04.2018
Сообщения
9
Карма
1
Город
Г. Калининград
Имя
Андрей
Лодка
Флинк
Мотор
Микатсу
Пару раз катался на новом луке для плм. И лил в бензопилу. 40 гр. на литр. Не дымит.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Полезная инфа для непротивников Лукойла. До 15 ноября кешбэк 50%! Что ни говори, а хорошее масло за полцены прикупить неплохо! К примеру 4 литровая канистра 2Т масла стоит 432 руб. А значит литр обойдётся в 54 рубля! Доставка тоже бесплатная!
Акция относится ко всем маркам масла.
Попробовал лично - кешбэк работает!
https://epn.bz/ru/cashback/shops/lukoilshop/?ref_type=epn-profit&inviter=000ya90&click_id=41ph7jdrn3g3xkpnwfazy1fil7fz80so
 

VODIANOI

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
70
Карма
19
Город
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Лодка
Флагман-420
Мотор
Машка 9.9=>>15
Пару раз катался на новом луке для плм. И лил в бензопилу. 40 гр. на литр. Не дымит.
Так это, как бы, на обкатку такая пропорция. Для работы 1÷40 - самое то. Получается на литр бензоля 25 г масла.
 

Егерь39

матрос
Регистрация
22.04.2018
Сообщения
9
Карма
1
Город
Г. Калининград
Имя
Андрей
Лодка
Флинк
Мотор
Микатсу

HIMSON

матрос
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
23
Карма
6
Город
Кудымкар
Имя
Александр
Лодка
МКМ,КАЗАНКА-М,
Мотор
YAMAHA-30HMHS
извините влезу со своим мнением.мне 54 года и много снегоходов я изъездил и лодочных моторов.масла разных марок (которые 1/50 мешаются) можно смешивать между собой и ничего не заклинит и в гель они не превратятся. для лодочных моторов лучше придерживаться 1/50. опыт использования двух ЯМАХ-30шмшс позволяет думать что я прав. одна ямаха прошла примерно 15000км другая около 20000км. кому интересно 80% отработали на лукойле мото2т. нынче летом в Туруханске бензина небыло вообще, а масла какие есть тем и рад. например смешивал между собой Славутич и мотюль и манол и можно долго перечислять другие сорта. а TC-W3 это для экологов и ГРИНПИСА. мс-20 или автол это уже другая песня . их 1/25 надо мешать.мой совет- не увлекайтесь мешать например лукойл 1/35,ничего кроме копоти не получите. в импортных мануалах иногда пишут 1/100. я не уверен на все 100,но в меркуриевском мануале есть объяснение этой заяве. типа если мотор работает не на полную мощность, а на 70%.. мануала под рукой нет,процитировать не могу ,но по сути примерно так,как написал.то есть люди угробили свои моторы смешивая 1/100, вроде ошибка,ан нет просто не прописано как эксплуатировать мотор с такой смесью. в общем - ездите ,гробьте моторы и умнейте.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
по поводу смешивания масел разных марок, это вопрос тонкий и спорный...
когда ничего нет, наверно как временный вариант прокатит, а на постоянке я бы не рекомендовал экономить на моторе... может дорого обойтись...
одно помню как Отче Наш... - моторист знакомый говорил - основа минеральных и синтетических масел разная.... могут и не смешаться.... примеров стуканутых моторов полно...
появляются сгустки в масле и забивают каналы и прочие смазываемые поверхности....
я шампанское не люблю, поэтому стараюсь не смешивать между собой подготовленные смеси...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
по поводу смешивания масел разных марок, это вопрос тонкий и спорный...
когда ничего нет, наверно как временный вариант прокатит, а на постоянке я бы не рекомендовал экономить на моторе... может дорого обойтись...
одно помню как Отче Наш... - моторист знакомый говорил - основа минеральных и синтетических масел разная.... могут и не смешаться.... примеров стуканутых моторов полно...
появляются сгустки в масле и забивают каналы и прочие смазываемые поверхности....
я шампанское не люблю, поэтому стараюсь не смешивать между собой подготовленные смеси...
Сам лично это видел? Или только с чужих слов?
Я смешивал. Ни чего не случилось.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5

VODIANOI

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
70
Карма
19
Город
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Лодка
Флагман-420
Мотор
Машка 9.9=>>15
я же написал - шампанское не люблю....
своему мотористу доверяю...
Это значит, что моторист твой хреново в маслах разбирается. Ты ему объясни при случае, что присадки, которые добавляют во все масла, в синтетике не растворяются. И их растворяют в минеральной основе, а потом, уже, бодяжат с синькой. Сейчас чистой синтетики днём с огнём не сыщешь. Всё на основе lll группы масел (гидрокрекинг), с добавлением ПАО, или эстеров. И маслоделы давно, уже, дали добро мешать всё подряд.
Народ, вон, на автофорумах давно уже куражится с вязкостью. Мешают, например 30-ки с 20-ками, или с w16. И ничего не происходит.
В 2-х тактных маслах есть небольшая засада. Есть масла на растительной основе, которая хреново смешивается с бензином. Поэтому в них добавляют нашатырь. Вот эти масла могут свернуться при перемешивании с нефтянными маслами. Тем более они и так выпадают в осадок, если долго в бензине находятся. Так что, если масло пахнет нашатырём, то его нельзя смешивать с другими маслами, и смесь его с бензином долго нельзя хранить.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Так что, если масло пахнет нашатырём, то его нельзя смешивать с другими маслами, и смесь его с бензином долго нельзя хранить.
Нашатырем пахнет квиксильвер и равенол, мешал с мотюлем.
Ни чего не свернулось.
 

VODIANOI

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
70
Карма
19
Город
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Лодка
Флагман-420
Мотор
Машка 9.9=>>15
Нашатырем пахнет квиксильвер и равенол, мешал с мотюлем.
Ни чего не свернулось.
Возможно быстро вырабатывал. Там весь трабл в том, что нашатырь добавляют, чтобы он разрывал молекулы растительного масла, и оно могло связаться с углеводородами. Но он очень летучий. И когда улетучивается, то растительное масло становится гелеобразным в бензине,
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Возможно.
 

HIMSON

матрос
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
23
Карма
6
Город
Кудымкар
Имя
Александр
Лодка
МКМ,КАЗАНКА-М,
Мотор
YAMAHA-30HMHS
не знаю как называлось масло смешанное с бензином,но оно хранилось 2 года,я болел и на избушке 2 года небыл. по приеду всё истратили.литров 100. конечно, мы глупые люди,про зстеры первый раз слышу.у вас в больших городах неужели столько проблем,вроде далеко сильно не ездите. всё в пределах телефоного звонка.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это значит, что моторист твой хреново в маслах разбирается. Ты ему объясни при случае, что присадки, которые добавляют во все масла, в синтетике не растворяются. И их растворяют в минеральной основе, а потом, уже, бодяжат с синькой. Сейчас чистой синтетики днём с огнём не сыщешь. Всё на основе lll группы масел (гидрокрекинг), с добавлением ПАО, или эстеров. И маслоделы давно, уже, дали добро мешать всё подряд.
Народ, вон, на автофорумах давно уже куражится с вязкостью. Мешают, например 30-ки с 20-ками, или с w16. И ничего не происходит.
В 2-х тактных маслах есть небольшая засада. Есть масла на растительной основе, которая хреново смешивается с бензином. Поэтому в них добавляют нашатырь. Вот эти масла могут свернуться при перемешивании с нефтянными маслами. Тем более они и так выпадают в осадок, если долго в бензине находятся. Так что, если масло пахнет нашатырём, то его нельзя смешивать с другими маслами, и смесь его с бензином долго нельзя хранить.
Для обывателя Ваш текст воспринимается на уровне конспирологии...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Нашатырем пахнет квиксильвер и равенол, мешал с мотюлем.
Ни чего не свернулось.
Ну в свое время касторку в чз (и кроссовый и дорожный) добавляли — но сперва ее в ацетоне растворяли и только потом в бензине... все смешивалось и в осадок не выпадало.....
 

VODIANOI

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
70
Карма
19
Город
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Лодка
Флагман-420
Мотор
Машка 9.9=>>15

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу