go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
На оборотах ниже среднего чихает в ногу и в карбюратор. На видео хлопки плохо слышно, в живую всё серьезней. Поменял топливный фильтр, посмотрел свечи - нормальные, топлива хватает. Из регулировок на карбюраторе нашел только винт крепления к заслонке, пробовал перемещать вперед только хуже становится. При хлопках видно дымок из карбюратора. В гараже обратил внимание что шланг в месте крепления к карбюратору сидит плохо, при шевелении сопливит, плохо держит хомут, возможно причина в этом? Подскажите знающие люди где и как регулируется этот карбюратор? На маховике ничего не трогал.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Видимо зажигание раннее.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Бедная смесь так же может быть. Винт качества попробуй покрутить.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Как это не нашёл? ))) На него надета беленькая пластиковая фиговина с тягой ведущей к регулятору. На заставке почти по центру экрана! Фиговинка садится на шлицах, снимаешь пластмасску и крути потихоньку.
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
Я ее крутил, только не подумал что можно снять фиксатор, отрегулировать и вернуть на место. Возможно тот ход который настроен не подходит?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Да, скорее всего не подходит. Но и опережение зажигания тоже влияет. Так что про винт ограничения хода румпеля не забывай.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Как это не нашёл? ))) На него надета беленькая пластиковая фиговина с тягой ведущей к регулятору. На заставке почти по центру экрана! Фиговинка садится на шлицах, снимаешь пластмасску и крути потихоньку.
Я ее крутил, только не подумал что можно снять фиксатор, отрегулировать и вернуть на место. Возможно тот ход который настроен не подходит?
Если неприятность случилась ,,вдруг,,, то вряд ли это винт. Но по симптомам именно бедная смесь. Попробуй 1.5 оборота от упора, а лучше узнай сколько по мануалу для 360 кубовых.
Раннее зажигание(сильно раннее при таких симптомах) может быть при неправильно настроенной кинематике,что вряд ли. Или при сильно больших зазорах контактов кулачков (тоже вряд ли)
Я бы почистил карб еще,это не помешает
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
Да, скорее всего не подходит. Но и опережение зажигания тоже влияет. Так что про винт ограничения хода румпеля не забывай.
Надо пробовать, но я по-моему снимал тягу и руками крутил её, так она ограниченный ход имела, если только на белой фишке нет упоров.
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
я крутил только винт обозначенный на фото, открутитил винт и провернул заслону, зажал, т.к. при полном газе заслонка имела запас по ходу 2-3 мм ( если рукой подтянуть).Думал заслонка не полностью открывается. И понеслась....Жаль не пометил срасу, но я её вернул в такой же зазор.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Карбюратор на Джонсонах так себе если честно. Отдельной регулировки холостого хода практически не имеет. И получается, что если ходом румпеля и настройкой качества смеси убираешь хлопки, то обороты ХХ получаются высоковатыми.
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
Сегодня покрутил винт качества, на фото. Вроде перестал читать, но потом снова чихнул, через час, забыл открыть воздушник на пробке бака. Думаю из-за него. Ещё вопрос, при накачивании грушей из карбюратора течет бензин, я так понимаю что пора всё таки чистить карбюратор? На холостом ходу много масляных пятен на воде, может быть насос качает, а поплавок не держит и бензин стекает по ноге в воду?
 

Вложения

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Ну на грушу можно так надавить, что никакая игла держать не будет. Главное что-бы от штатного бензонасоса не переливало.
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
Разобрал все чисто. Продул, вдешкой пролил, будет время завтра проверю.
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Здравствуйте. У меня такой же двигатель johnson 20 /70-х. Проблемка в холодном пуске. Пока горячий всё заводится без проблем. А вот холодным очень долго приходится дёргать, да ещё с хлопками как будто раннее зажигание. Что можете посоветовать в моём случае. Спасибо.
 

go1owc4enko

матрос
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
26
Карма
7
Город
Беларусь, Мозырь
Имя
Константин
Лодка
Казанка
Мотор
Evinrude
У меня хорошо заводится, зажигание не крутил, так что не подскажу. А вот хлопки убрал винтом качества смеси.
 
Вверх Снизу