Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
6. Снята со стапеля
IMG_1070.jpg

7. На прицепе
IMG_1208.JPG

8. Почти законченный вид

IMG_1210.JPG


П.С. Планировалось так и оставить, но доблестный ГИМС заставил установить леерное ограждение и привальный брус, добавив тем самым примерно 30-40кг лишнего веса. На мой вопрос: "А С КАКОГО ХЕРА? НА КАЗАНКАХ И ПРОГРЕССАХ НЕТУ ТАКОЙ ХЕРНИ!!!" Ответили: "ТАК НАДО, ТАК БЕЗОПАСНО". :unknown::unknown::unknown:
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Чел :snimau shlyapu:чего в гараже "нарукоблудил".
Красиво, но всё же достаточно редко бывает востребовано. "Совсем Серый" конечно поскромничал - ему такое вполне по силам, однако он верно заметил - очень дорого. И материалы в первую очередь очень дорогие. И я бы ещё отметил - неоправданно дорого. Это изделие не лодка "повседневная" и не лодка "для активного отдыха". Это - "цацка" больше "представительского класса" - или начальство катать или туристов. Нам за 10 лет на рынке такую только побольше заказали всего один раз. Проект сделали. Даже технологию описали коротко, однако сильно сомневаюсь, что Заказчики взялись её реально строить.
5-1.png

Они ни разу не позвонили и не задали ни одного вопроса - так редко бывает.
Сократить затраты при строительстве такой лодки можно. Для корпуса использовать не "формованный" шпон, а обшивку, сделанную из реек (~12x70) с последующей оклейкой одного слоя шпона и 2-4 слоёв стекломатериалов. Смолу разумеется использовать не эпоксидную, а полиэфирную. Однако трудоёмкость всё равно останется очень высокой... да и цена немаленькой. Ну и главное - зачем?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Красиво, ........................., Однако трудоёмкость всё равно останется очень высокой... да и цена немаленькой. Ну и главное - зачем?
Вот с первого слова сообщения сам ответ и находится-)
От толщины кошелька зависит и присутствия\ отсутствия "чувства прекрасного", эстеты они такие эстеты;)
Если есть в заначке пара ярдов, то по чему бы и не поэстетствовать, не побаловать себя любимого, я б наверняка себе такое заимел, будь у меня такая заначка :D
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Если есть в заначке пара ярдов, то по чему бы и не поэстетствовать, не побаловать себя любимого, я б наверняка себе такое заимел, будь у меня такая заначка :D
Да маловероятно всё-таки - подумал я, глядя на Вашу аватарку... - тельняшка на природе выглядит всё же куда более органичнее смокинга с бабочкой. А? Я про некоторые "особенности эксплуатации" такого полированного изделия. Ведь за всем этим нужно ухаживать. А ещё лучше - гаражное хранение.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Да маловероятно всё-таки - подумал я, глядя на Вашу аватарку... - тельняшка на природе выглядит всё же куда более органичнее смокинга с бабочкой. А? Я про некоторые "особенности эксплуатации" такого полированного изделия. Ведь за всем этим нужно ухаживать. А ещё лучше - гаражное хранение.
на любой лодке можно в тельнике и на рыбалку.
на той на которой нельзя, это уже не лодка, а понты.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Да маловероятно всё-таки - подумал я, глядя на Вашу аватарку... - тельняшка на природе выглядит всё же куда более органичнее смокинга с бабочкой. А? Я про некоторые "особенности эксплуатации" такого полированного изделия. Ведь за всем этим нужно ухаживать. А ещё лучше - гаражное хранение.
На выставку.Не на воду.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
- тельняшка на природе выглядит всё же куда более органичнее смокинга с бабочкой. А?....
Для разных выездов и разная "униформа", включая средство передвижения;)
На сплаве, в тельнике и катамаранным веслом в руках несомненно органичнее, да и сподручнее будет, чем в смокинге\фраке, бабочке и тростью в руках
На катере, что выше на фото, вот там да, можно и смокинг, фрак, трость, хотя тоже не очень в тему, есть много классических форм одежды на тему стайл марин, что будет более уместным :snimau shlyapu:
........Ведь за всем этим нужно ухаживать. А ещё лучше - гаражное хранение.
У тех, кто имеет заначки измеряемые ярдами, есть и специально обученные, приставленные для этого люди и их(владельцев) абсолютно не парит, содержание подобного флота, только шелести купюрами и всё-)

З.Ы. и да, "гаражик" для хранения естественно имеется :lol:
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Для разных выездов и разная "униформа", включая средство передвижения;)
З.Ы. и да, "гаражик" для хранения естественно имеется :lol:
Посмотрел на фото...
Ну и зачем ты так?
У меня мир перевернулся...:shock:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
2 Евгений (КиЖиМ), без обид, но имхо добрее надо быть к людям, которые что то делают в своей "песочнице", вам ведь так видится с высот профессионализма?
Может и не так, это было вами задумано всё, но видится и воспринимается это именно так, мной лично точно.
Более уместным будет оставить манеру говорить через губу, менторским тоном (а именно так это и выглядит), ведь здесь единомышленники и соратники, хз конечно, но мне так видится и думается или верить в это хочется..., а глядя читая ваши посты, как то всё ....., ну вы меня поняли надеюсь и услышали.
Профессионал, это прежде всего личность(с) не помню кто сказал, но не суть, а личность, это прежде всего индивидуальность(с), тоже не помню кто сказал, склИрозз уж простите-)
Так вот, все мы разные и этим хороши(имхо), будь все одинаковыми и строем ходящие, скучно было бы и уныло........, представь такое унылое авно.....
"раздайся грязь, ..авно плывёт" (с)
"где уж нам серым, до вас чёрных"(с)

З.Ы. конструктивных предложений, советов хочется видеть от профессионалов, а не "пускания пузырей"...
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
На выставку.Не на воду.
Ну как бы верно, однако не совсем. Нет в мире ничего однозначного. Вот был у нас один странный заказ - спроектировать гондолу, как бы старинную, но современную. Давайте посмотрим на эти лодки:
064307.jpg

Согласитесь - это ведь полированный "рояль", а не гармошка, однако их делают до сих пор и они нужны. А вот катера из того же населённого пункта:
900_900_fixed.jpg

dsc_0443.jpg-nggid042544-ngg0dyn-1000x1500x100-00f0w010c010r110f110r010t010.jpg

То есть такие лодки тоже бывают нужны на воде. Их строят и эксплуатируют. Поэтому и на просторах нашей страны проводят вот такие опыты (Астрахань):
P1110762.JPG
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
которые что то делают в своей "песочнице", вам ведь так видится с высот профессионализма
для нас это отдых и развлечение, а для него это бизнес.
сытый голодного не уразумеет.
я так это вижу...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Серый !Совсем Серый! Снимаю шляпу.Так как слов ,нет.:snimau shlyapu:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Лучше сделать хорошо и быть недовольным, чем сделать плохо и хвастаться потраченным временем.
Солидарен с с Володей. Молодец!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
А вот и кино!!!
Только длинное и печальное...


Привет, Сергей, привет дружище!!!!!
Хвалить не буду...скажу ток что смотрел видяшку с открытым ртом (как это заметил сам в процессе просмотра:D)
Молодец!
А вот о водно-балластных самоотливных на ходу емкостей в днище(в лс обсуждали с тобой это, я сперв тогда тож не сразу врубился и не сразу оценил идею), думаю мало кто и обратил внимание сейчас..
здоровья тебе и неиссякаемого источника идей, дел и энергии!!!
:drugi:
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Какой же вы молодец! Сергей!:snimau shlyapu:И тельняшка правильная!))
После знакомства с творчеством таких людей, всегда снова верю в свою страну! А себя ощущаю пту-ником!
Новых проектов и свершений!
С уваж. Николай.
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Последнее редактирование:

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
125
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
Что-то давненько не заглядывал на этот форум.....Серый,прими и от меня Респект за твои старания,Молодца!
Ох, ребята,как я всем завидую,когда вижу такие вот реки, как Тура и им подобные.Красотище! Не то,что у нас водохранилище 12 км,скучно на нем....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Серый.!!!!!!!......... без слов.
И как я промаргал сани???
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Молодец Серый! Красивый город,красивая семья!Только вопрос на языке крутится.Точнее ДВА вопроса.Почему кроме тебя и пароходика на воде больше никого нет!?И почему такой цвет воды(когда подошёл за "пассажиром") у набережной?
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Молодец Серый! Красивый город,красивая семья!Только вопрос на языке крутится.Точнее ДВА вопроса.Почему кроме тебя и пароходика на воде больше никого нет!?И почему такой цвет воды(когда подошёл за "пассажиром") у набережной?
1. Никого нет, потому что погода - ахтунг (ветер и волна). В кино и ГИМС и катамаран - оба на стоянку идут. А мы только вышли)))
2. Цвет воды такой у всех рек Обь-Иртышского бассейна. И у Тобола, и у Иртыша, и у Оби. И у маленьких тем более. Это Волги-Камы серые у вас. А Дон в Ростове-на-Дону мне вообще зелёным показался (в позапрошлом августе был)
 
Вверх Снизу