Игорь66

пассажир
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Ковров, ул. труда, д.1
Имя
Игорь
Лодка
Норвик 3100
Мотор
Johnson 1987 1.20 - JCO-CUA
Доброго дня всем. До недавнего времени ловил себе тихо мирно рыбешку используя весельную пвхашку и не печалился, да вот мой родственник решил мне сделать подгон в виде моторчика Johnson 1987 1.20 - JCO-CUA и тут-то появились определенные заботы и проблемы. Сам по себе моторчик легок и прост, да вот нет у меня про него никакой информации, что бы отрегулировать как надо, где достать, например, запчасти, ну и просто всякие тонкости и нюансы в обслуживании. А начну с одной проблемы. Пробило прокладку ГБЦ. Изготовили в заводе медную, но не смог ее прижать, хотя и отжигал. Изготовили там же в заводе паронитовую, но хватает ее ненадолго. Вроде нашел сайт, заказал из Америки оригинальные, но теперь остается ждать. В общем вопросов много, без помощи знатоков не разобраться. Хотелось бы также узнать технические характеристики мотора - мощность л/с, максимально-возможная скорость и всякое другое. За любую помощь и информацию буду очень признателен.
316.JPG
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Игорь приветствую.
Надо головку проверить,если кривая,то проточить.
Отдай её Мише мгм в завод,думаю не откажет.
Могу тебе сбросить мануал на почту,правда он общий.
 

Игорь66

пассажир
Регистрация
16.07.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Ковров, ул. труда, д.1
Имя
Игорь
Лодка
Норвик 3100
Мотор
Johnson 1987 1.20 - JCO-CUA
Игорь приветствую.
Надо головку проверить,если кривая,то проточить.
Отдай её Мише мгм в завод,думаю не откажет.
Могу тебе сбросить мануал на почту,правда он общий.
Алексей привет.
Я не знаю как ее проверять, посмотрел на стекле, вроде все ровно.:unknown: Думаю все же дело в прокладках. Поспрашивал, сказали, что медную прокладку не прижать, люди тоже пытались на других моторах. Простой паронит не годится или же делать с обжимным кольцом. Надо искать армированный паронит или же металлоасбест, но тоже х.з.:? Короче пока буду ждать оригинальную из сша. Михаила уже просил, помог чем смог, опять просить неудобно. Инструкцию сбрось, может найду чего полезного bondyras@mail.ru
А вообще форумным уже надоел со своим моторчиком, специально ушел на другой - специализированный и опять попал на тебя:hahaha:
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Ссылка у меня уже не действует. Стукнись в личку к нему lednic606
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Пробило прокладку ГБЦ. Изготовили в заводе медную, но не смог ее прижать, хотя и отжигал. Изготовили там же в заводе паронитовую, но хватает ее ненадолго. Вроде нашел сайт, заказал из Америки оригинальные, но теперь остается ждать.
Двс. Вот группа по джоэвикам на ВК https://vk.com/club115934976 там есть человек изготавливает прокладки ГБЦ, лично не заказывал ну отзывы положительные, стукни ему в ЛС https://vk.com/id57808165
 
Вверх Снизу