Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Почему? Привязывал как советовал dikoiy, внатяг, лодка носом в бон не упирается. Или я что-то не так понял?:unknown:
А не, прошу прощения за клевету. По фото показалось что лодка лежит носом на боне
 

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Господа, а где можно купить подробные карты Байкала и Иркутского водохранилища? Купил картплоттер гармин с предзагруженной базовой картой, но в этой карте нет Байкала. Т.е. она никуда не годится.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Господа, а где можно купить подробные карты Байкала и Иркутского водохранилища? Купил картплоттер гармин с предзагруженной базовой картой, но в этой карте нет Байкала. Т.е. она никуда не годится.
Когда покупал свой навигатор (лет 7-8 назад), то спрашивал у продавца о карте Байкала, мне ее скинули бонусом, но она вроде привязана к устройству, во всяком случае продавец так сказал. Позвони в сервисный центр Гармин +73952205518, думаю подскажут.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Господа, а где можно купить подробные карты Байкала и Иркутского водохранилища? Купил картплоттер гармин с предзагруженной базовой картой, но в этой карте нет Байкала. Т.е. она никуда не годится.
Странно. В гарминовских карплотерах по умолчанию в комплекте идет ТОПО Россия. Там и Иркутске Вдхр и байкал есть. Узнавайте у продавцов или в гармин напишите. Картплотер то какой?
 

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Странно. В гарминовских карплотерах по умолчанию в комплекте идет ТОПО Россия. Там и Иркутске Вдхр и байкал есть. Узнавайте у продавцов или в гармин напишите. Картплотер то какой?
Гармин 585 плюс. Нету, спрашивал у продавца. Базовая простенькая карта только.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Странно, у меня такой же, в комплекте карта всех основных озер и вдхр рф.

Ну тогда имеет смысл раскошелиться и купить c-map повскую у Алексея (+7 902 515-12-85). Че то в районе 7 рублей фирменный катридж стоил. Там качество нашего вдхр и байкала лучшее по глубинам и отрисовка.
 

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Странно, у меня такой же, в комплекте карта всех основных озер и вдхр рф.

Ну тогда имеет смысл раскошелиться и купить c-map повскую у Алексея (+7 902 515-12-85). Че то в районе 7 рублей фирменный катридж стоил. Там качество нашего вдхр и байкала лучшее по глубинам и отрисовка.
Это кто?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100

Артем Александрович

гл. старшина
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Карма
16
Город
Иркутск
Лодка
Ладога 2
Мотор
Ямаха 85 2Т
Он работает в компании БайкалЧарт, они формируют лоцию для C-MAP вроде как раз Байкала и Иркутского ВДХР. Продают официальные качественные карты. Сам у них планирую ближе к открытию взять на Лорик свой карту.
У них есть карты на все, кроме гармина. А у меня как раз гармин.
 
Последнее редактирование:

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Всем привет. Спуск на воду прошёл успешно, бирка получена. Наконец-то выделили ящик, осталось покрасить и можно перевозить снаряжение.Посмотреть вложение 129488Посмотреть вложение 129489Посмотреть вложение 129490Посмотреть вложение 129491
Это квиксильвер, который у Макса в Эре лежал?
 

Рябцев Денис

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
40
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Yamaha PS-17
Мотор
yamaha 70
Эх... народ... как же хочется к вам присоединиться... уже даже краудфандинговую компанию с другом запустили :D:D;) чтобы на вступление накопить. 3bb20aed-3182-4322-babd-b66432080c62.jpgf1d217a3-ba98-4979-a666-473c91e5b1e4.jpg

сейчас лодку реставрируем, так что в следующем году уже точно будем вступать в ряды!
 

Рябцев Денис

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
40
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Yamaha PS-17
Мотор
yamaha 70
Добрый день. Я про получение удостоверения. Медсправка требуется не на вождение авто, а на управление судном, она дешевле. Проходить обучение не обязательно, можно самому подготовиться, тем болие в этих школах только литературу дадут и также сам готовишься, знакомые учились в разных школах. Хотел запись телефонного звонка в ГИМС прикрепить, mp3 не поддерживает.
Ну насчёт обучения в школе - это ты зря! я учился в "Школе капитанов и судоводителей" что на Дзержинского 60\1 - совершенно не пожалел что пошёл именно на очные курсы - рассказывали много различных нюансов и объясняли особенности! сам я вряд ли бы дошёл до всего... (Хотя конечно забывается всё-равно всё...)
 

Diversant

матрос
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
6
Карма
1
Возраст
36
Город
Иркутск
Имя
Роман
Лодка
Ладога-2
Мотор
Tohatsu M90 A
Эх... народ... как же хочется к вам присоединиться... уже даже краудфандинговую компанию с другом запустили :D:D;) чтобы на вступление накопить.

сейчас лодку реставрируем, так что в следующем году уже точно будем вступать в ряды!
Вам придется ещё место караулить,на лодочной мест нету(могу ошибся),дней 10 назад два или три оставалось.
 

Niks

пассажир
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
3
Карма
1
Город
г.Иркутск
Имя
Никита
Лодка
Bester 480 open
Мотор
SUZUKI
Добрый вечер! Вот и я вступил в ваши ряды . Стою на 6 боне . Подскажите можно ли где-нибудь на лодочной на берегу мотор поковырять ? надо топливный фильтр поменять и так по мелочи..
 
Реакции: Serg

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Подскажите можно ли где-нибудь на лодочной на берегу мотор поковырять ? надо топливный фильтр поменять и так по мелочи..
Всмысле? Мотор то какой? Вы его с лодки снять хотите и на берегу куда то установить для ремонта?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Добрый вечер! Вот и я вступил в ваши ряды . Стою на 6 боне . Подскажите можно ли где-нибудь на лодочной на берегу мотор поковырять ? надо топливный фильтр поменять и так по мелочи..
Добро пожаловать на станцию и форум!
С правой стороны в 100метрах, как заходишь на территорию верстаки под крышей. Можно и просто на берегу поковыряться, я так масло в редукторе меняю. Для отработанного масла есть специальные емкости.
 

Niks

пассажир
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
3
Карма
1
Город
г.Иркутск
Имя
Никита
Лодка
Bester 480 open
Мотор
SUZUKI
Всмысле? Мотор то какой? Вы его с лодки снять хотите и на берегу куда то установить для ремонта?
Сузуки ДФ 60! Нет конечно. кормой к берегу причалить , чтоб сапог на берегу был.
 

Niks

пассажир
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
3
Карма
1
Город
г.Иркутск
Имя
Никита
Лодка
Bester 480 open
Мотор
SUZUKI
Добро пожаловать на станцию и форум!
С правой стороны в 100метрах, как заходишь на территорию верстаки под крышей. Можно и просто на берегу поковыряться, я так масло в редукторе меняю. Для отработанного масла есть специальные емкости.
Спасибо за ответ! ) на днях займусь .
 

Данил38

ст. матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
36
Карма
6
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
Gladiator-370AL
Мотор
Sea-Pro-15
Всем привет!
Здравствуйте, товарищи. Особенно приветствую Вас, Сергей Ч. Давно читал ваши отчеты о путешествиях по Байкалу. Отрадно, что и Вы тоже являетесь членом данного водно-моторного кооператива.

Вчера вот на Ершах увидел объявление, что, мол - есть форум ерши38.рф, ну, думаю, дай почитаю, а его и нетути. Токмо вот нашел этот, на Вашем сайте. Ну, тоже дело.
Я сам являюсь членом Ершей с 2015 года, у меня лодка ПВХ 3,7м, ящик не арендую, чисто на лето лодку ставлю и всё. Мотор китайский.

Отдых на воде, на лодке - качественно совершенно иной уровень, нежели на автомобиле. Становятся доступны места, где не так много народу. Хотя, всё равно, стекла находим бывает, битые бутылки и все такое прочее. Но, тем не менее, нам нравится.
 
Реакции: Serg

Данил38

ст. матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
36
Карма
6
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
Gladiator-370AL
Мотор
Sea-Pro-15
Всем привет. Спуск на воду прошёл успешно, бирка получена. Наконец-то выделили ящик, осталось покрасить и можно перевозить снаряжение.Посмотреть вложение 129488Посмотреть вложение 129489Посмотреть вложение 129490Посмотреть вложение 129491
Привет!
Похоже, видел, как вы вчера грузились явно отправляясь в какое-то путешествие? Я только-только вчера лодку спустил на водку.
С палаткой уже на несколько дней поехали? Далеко ли? Как сейчас, не холодно ещё ночью?
И, кстати, воды видел с собой вы брали аж несколько пятилитрух - зачем? Байкал же. Мы всегда набираем за бортом и пьём.
 

Данил38

ст. матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
36
Карма
6
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
Gladiator-370AL
Мотор
Sea-Pro-15
Вам придется ещё место караулить,на лодочной мест нету(могу ошибся),дней 10 назад два или три оставалось.
Лодочная станция в этом году расширилась ещё больше, добавили боны напротив КПП. Я к тому, что вообще лодочная станция - не резиновая! Не может бесконечно набирать новых членов.

И в один прекрасный день просто место кончится.
 

Beriya68

матрос
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
17
Карма
10
Возраст
55
Город
Иркутск, мкр. Юбилейный
Имя
Андрей
Лодка
Gladiator E420
Мотор
Yamaha 9.9(15)

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Лодочная станция в этом году расширилась ещё больше, добавили боны напротив КПП. Я к тому, что вообще лодочная станция - не резиновая! Не может бесконечно набирать новых членов.

И в один прекрасный день просто место кончится.
Цены 4 года не поднимают, как раз из-за увеличения числа участников кооператива. Во времена СССР больше было лодок чем сейчас, правда тогда было совсем мало больших. Как место закончится вступительный взнос поднимут и делов, хотя не думаю, что в ближайшие годы это произойдет. Боны уплотнят, новые добавят...
 
Вверх Снизу