vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
610
Карма
58
Возраст
45
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
чета сайтик приуныл (воришкин)
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Темы новой моторки начали в поиске появляться! Ура, товарищи!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Как там дела со старым доменом, возврощятся небудет?
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
АлександрВ сказал(а):
Как там дела со старым доменом, возврощятся небудет?
Мне кажется не стоит на него ориентироваться, иначе наработки этого сайта пропадут - раз. В зону орг возвращаться не стоит - практика показала отрицательный вариант. Единственное, если возврат домена произойдет, то его оставить и сделать с него перенаправление на новый, а всю инфу на старом убить, чтобы не дублировалось, что не есть хорошо для поисковиков в плане репутации сайтов с дублированной информацией.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
АлександрВ сказал(а):
Как там дела со старым доменом, возврощятся небудет?
Будет! Выше писал, что: "Обратился в международный суд по авторскому праву (wipo)". Надеюсь, к Новому году правда восторжестует.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
DAASN сказал(а):
Мне кажется не стоит на него ориентироваться, иначе наработки этого сайта пропадут - раз. В зону орг возвращаться не стоит - практика показала отрицательный вариант. Единственное, если возврат домена произойдет, то его оставить и сделать с него перенаправление на новый, а всю инфу на старом убить, чтобы не дублировалось, что не есть хорошо для поисковиков в плане репутации сайтов с дублированной информацией.
Не стоит путать понятия сайт и домен. Домен, это лишь имя, сайт это содержание. В первом посте писал, что после возврата старого имени жить продолжит база с нового сайта.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Сергей, с этим все понятно. Я лишь предложил оставить в дальнейшем оба домена. На каком будет наполнение решать в конечном итоге тебе. Но со второго наполнение нужно будет удалить в ноль, чтобы не было минуса в поисковиках и сделать перенаправление (автоматическое) на первый. Под первым и вторым не подразумеваю какой-то конкретный домен из старого/нового. Это нормальная практика. Перенаправление проходит автоматом и незаметно для пользователя. А учитывая, что текущий сайт на новом домене уже выстреливает в поиске, то просто удалять его не стоит. Кроме того нужно будет плотненько подумать в какой доменной зоне остаться - с точки зрения "на будущее". Лично мое мнение все оставить на новом, а перенаправление сделать со старого домена сюда, хоть в старом домен и "покрасивше" :)

P.S. Насчет "Но со второго наполнение нужно будет удалить в ноль" - нужно будет делать только в том случае, если на другом сайте поиск уже будет работать на ура (в поисковых системах).
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
DAASN сказал(а):
Сергей, с этим все понятно.
Похоже, что не совсем. Вернут лишь имя (домен), о сохранении 2 баз речи нет, так как ворованная база не доступна. По поводу судьбы этого домена тоже не стоит беспокоиться (останется). Что такое переадресация и как использовать знаю, поэтому для посетителей все будет прозрачно.

Сейчас главное выйграть суд.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Отлично! Наше дело правое! Победа будет за нами! :good:
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Молодец Сергей. От меня крепкий кулак в бубен негодяев. Всякое чп - в копилку знаний, будем зубастее.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Надеюсь дамп базы за день до воровства есть. Слить две базы в одну вообще не проблема, это простой пхп скрипт, написанный на коленке под пиво. Ну, сообщения написанные "там", конечно, не сохранятся. Но в этом даже что-то сакральное есть :).

Далее предлагаю сделать участие в форуме платным. Например, за 2 (два) рубля в год (не путать с 2000 р.). Два рубля! Еще монета такая есть. Это даст некоторые возможности Сергею впредь не наступать на эти грабли.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
За эти два рубля у Сергея столько головняков будет, что мало не покажется. Это уже будет коммерция. В минус улетит за одни отчеты.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Проще Сергею выложить номер сберкарты и желающие могут кинуть сколько кто может на развитие и поддержание сайта.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Намного проще
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Так делается на многих ресурсах. Кто сколько может
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Краудфандинг называется.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Тугарин сказал(а):
Проще Сергею выложить номер сберкарты и желающие могут кинуть сколько кто может на развитие и поддержание сайта.
Вот с этим согласен,не убудет ни у кого от 200-300 рублей.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Тоже согласен!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
bigflame_sp сказал(а):
Надеюсь дамп базы за день до воровства есть. Слить две базы в одну вообще не проблема, это простой пхп скрипт, написанный на коленке под пиво. Ну, сообщения написанные "там", конечно, не сохранятся. Но в этом даже что-то сакральное есть :).
О каких двух базах идет речь? Что сливать? Украденная воришкой база не получила развития. На этом форуме база с самого его основания и после кражи ничего не пропало.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
По поводу обязательной платы за пользование форумом, считаю это лишним. За желание помочь благодарен. Судебные издержки конечно напрягают, но перекладывать плату за мой косяк считаю не правильным.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Все делают ошибки, мы же не роботы на программе :) Бывает. Это же не преднамеренно.
Так что, Сергей, реквизиты в студию. Кто хочет помочь, тот поможет.
Некоторые вон вообще не стесняются спрашивать деньги по всяким поводам без озрения совести, и ничего (сразу уточню - не на нашем форуме). А здесь дело общее!
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
serg сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Надеюсь дамп базы за день до воровства есть. Слить две базы в одну вообще не проблема, это простой пхп скрипт, написанный на коленке под пиво. Ну, сообщения написанные "там", конечно, не сохранятся. Но в этом даже что-то сакральное есть :).
О каких двух базах идет речь? Что сливать? Украденная воришкой база не получила развития. На этом форуме база с самого его основания и после кражи ничего не пропало.
Разговор за:
база Номер один: дамп БД от хостера за день до того как украли.
база Номер два: текущая по форуму.

Допускаю что нужна будет редакция с 80% автоматической работы и 20% ручной.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
serg сказал(а):
По поводу обязательной платы за пользование форумом, считаю это лишним. За желание помочь благодарен. Судебные издержки конечно напрягают, но перекладывать плату за мой косяк считаю не правильным.
1). Сергей, подумай. Домен стоит денег, хороший хостинг (я подчеркиваю, ХОРОШИЙ), тоже стоит. Я не в теме посещаемости твоего ресурса, но, возможно, это уже виртуальный сервер.

2) Скидывать денег в рамках "кто сколько может" я против, прямо категорически. Либо, либо. При насыщении суммы, Сергей дает отбой. Излишки средств на телефон.
 
Вверх Снизу