amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
вопрос на засыпку всем:

если тот сайт нормально функционирует, то почему там всем нельзя общаться и писать сообщения?

кто-то пробовал? удаляют? или что происходит?

просто не писать, что украли и т. д. а общаться в "штатном режиме" как будто ничего не произошло.

тот сайт-то в топах, а этот никто не знает, т. е. нам всем сказали, мол, спрячьтесь здесь и никуда не выходите.
 

шнайдер

ст. матрос
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
43
Карма
12
Город
котово
Имя
андрей
Лодка
Ultra QR 330
Мотор
Evinrude 8
amclub - ты засланец ?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
amclub сказал(а):
вопрос на засыпку всем:

если тот сайт нормально функционирует, то почему там всем нельзя общаться и писать сообщения?

кто-то пробовал? удаляют? или что происходит?

просто не писать, что украли и т. д. а общаться в "штатном режиме" как будто ничего не произошло.

тот сайт-то в топах, а этот никто не знает, т. е. нам всем сказали, мол, спрячьтесь здесь и никуда не выходите.
:crazy: :crazy: :crazy: Без комментариев .
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
amclub сказал(а):
вопрос на засыпку всем:
если тот сайт нормально функционирует, то почему там всем нельзя общаться и писать сообщения?
....... как тебе объяснить.......
Приходишь ты вечером, после работы домой, а твой дом уже не твой!!! Другой чел подделал доки на право собственности. Украл одним словом у тебя квартиру. А тебе говорит, да ладно - живи здесь, только не ори, что я у тебя жилье спи.... украл, в милицию не заявляй, по судам не ходи.
И что, ты будешь тихо сидеть под диваном в своей бывшей квартире и считать что все хорошо?
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
шнайдер сказал(а):
amclub - ты засланец ?
Вряд ле... он засланец. Перевожу его вопрос...
Если процесс доказательства принадлежности украденного сайта занимает не столь длительное время, и вероятность возврата высока, то amclub у непонятна причина ухода. То что жулик имеет деньги от рекламы... Так он и сейчас имеет, есть мы там или нет. Рейтинг не сильно упал наверное у сайта. Наработан то он годами. Надеяться что жулик просто бросит это свое "занятие" с сайтом несколько неверно. Денег то он ему не дорого обходится в содержании. Так и будет висеть. И есть мы там или нет - ему по большому счету все равно. Горизонт планирования у него я думаю не такой большой.
Это с точки зрения пользователя сайта. А с точки зрения участника коллектива такие вещи не объяснить, почему ушли. Лично мне стало крайне неприятна ситуация с этой всей "возней" на сайте. Это же как будто к тебе домой кто то приходит и делает что хочет, а ты сидишь и стараешься делать вид что ничего особенного, что ничего вроде и не происходит. Ну это же не правильно...
Amclub - я доходчиво объяснил? Но это моя мотивация, у других может быть какая то своя. Все люди разные. Можешь рассказать свою.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Пока писал свое сообщение сравнивая с квартирой... оказывается не только у меня такое ощущение сложилось.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
Хотя опять же с квартирой... Тут как то ... Я бы прогнал любой ценой... а в этой ситуации мы сами ушли... из своей квартиры... Как то это тоже не правильно однако... ?????????? Какие то соображения есть по этому поводу?????
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
Motorix сказал(а):
Хотя опять же с квартирой... Тут как то ... Я бы прогнал любой ценой... а в этой ситуации мы сами ушли... из своей квартиры... Как то это тоже не правильно однако... ?????????? Какие то соображения есть по этому поводу?????
ну вот ДОШЛО!!!! ))))

вот именно, что ушли САМИ!!!!!

а тот сайт-то нормально работает!!!!!

заявление в полицию кто-то видел? вам написали "в связи с мошенническими действиями..." "был украден"

никому не приходит в голову, что с того сайта СКИНУЛИ всех спецов кто там сидел????

и кто реально понял КАК ИЗ ВИХРЯ СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР?????

насчёт "засланца":
я сам из Самары, так вот докладываю вам, что именно этой весной в фирменном вихре-моторс произошли глобальные изменения, сменился продавец, который там работал лет 10 а то и больше... от вихря остались остатки запчестей, новый продавец так и говорит, всё что осталось... (старый так не говорил)

И ГЛАВНОЕ: в выставочном зале (как заходишь) теперь открыто стоят тохатсу (раньше они были как бы в другой комнате) и резиновые лодки.

т. е. от вихря в прямом смысле осталось только название!!!!
летом пустили рекламу тохи на местном радио в магазине вихрь-моторс

У НИХ ПРОДАЖИ ПАДАЮТ А ТУТ МЫ СО СВОИМ ВИХРЁМ!!!!!
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
для тех кто будет писать, что я засланец и т. д. готов разложить принцип работы и выложить фото (или дать ссылки из веток этого форума) своего вихря на датчике холла, так что не трудитесь.
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
кстати, зайдите на старый сайт и посмотрите что там рекламируют!!!! магазин с резиновыми лодками!!!! УДИВИТЕЛЬНО!!!!
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Технически на том сайте обсуждать смысла нет, если домен и вернётся, то базу с сообщениями актуальную злоумышленник не отдаст. По-моему очевидно.

Я с владельцем и создателем этого сайта Сергеем сосед по бону, он убил не мало времени на этот сайт и он такой же водоморник какой и все мы, и я лично ушел что бы его поддержать.
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
у меня вывод, что сайт легально продали, а нам написали, что "украли" и создали нам "лужайку" чтобы мы все сидели здесь и не ходили на тот сайт.

соответственно, новые самоделкины на том форуме не встретятся с нами (опытными) и им не подскажут как и что сделать, у них останется выход купить резинку с тохатсой и не еб-ся....

а так глядишь и ещё кто-то переделал бы вихрь, их старые можно сейчас скупать по 3-4 т. р. сам купил зимой один такой.
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
lexir38 сказал(а):
Технически на том сайте обсуждать смысла нет, если домен и вернётся, то базу с сообщениями актуальную злоумышленник не отдаст. По-моему очевидно.

Я с владельцем и создателем этого сайта Сергеем сосед по бону, он убил не мало времени на этот сайт и он такой же водоморник какой и все мы, и я лично ушел что бы его поддержать.

смысл не в сохранении сообщений, а смысл в общении!!!! пускай даже сообщения потом эти потеряются, контакты останутся!!!!

а так тот форум пустой, там нас могли заменить засланцами, которые будут рассказывать что нет смысла мучится с вихрём и т. д.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
На чем основано ваше заключение о продаже сайта?
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
нет ни одного подтверждения о том, что было заявление в полицию, ни скана не фото - ничего!

на старом форуме не удаляют сообщения о том, что домен украли, зайдите почитайте.

если бы его на самом деле украли, то там висел бы другой сайт совсем... нахрена все эти лодки какому то хакеру???
 

шнайдер

ст. матрос
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
43
Карма
12
Город
котово
Имя
андрей
Лодка
Ultra QR 330
Мотор
Evinrude 8
amclub читать твои опусы противно ,к чему ведешь то ? Шел бы отседа на хер .Спецом воняешь ,раскол посеять хочешь ?
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
шнайдер сказал(а):
amclub читать твои опусы противно ,к чему ведешь то ? Шел бы отседа на хер .Спецом воняешь ,раскол посеять хочешь ?

пойдёшь нахер отсюда ты, бот нанятый за деньги... сказать по существу нечего????
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
amclub сказал(а):
никому не приходит в голову, что с того сайта СКИНУЛИ всех спецов кто там сидел????

и кто реально понял КАК ИЗ ВИХРЯ СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОТОР?????


И ГЛАВНОЕ: в выставочном зале (как заходишь) теперь открыто стоят тохатсу (раньше они были как бы в другой комнате) и резиновые лодки.

т. е. от вихря в прямом смысле осталось только название!!!!
летом пустили рекламу тохи на местном радио в магазине вихрь-моторс

У НИХ ПРОДАЖИ ПАДАЮТ А ТУТ МЫ СО СВОИМ ВИХРЁМ!!!!!
Прямо теория заговора... :)

Но вот личные мои наблюдения на воде, в "моей" акватории.
с 97 по 2000
эксплуатировалось около 5 - 7 лодок. Все старые "кастрюли" с совко моторами. Это рыбаки, в основном пенсионеры на казанках и ветерках. Всех знал по звуку мотора и по именам. :)
2001 2003
бывало неделями никого не встречал на рыбалке. И рыбаки пропали почти.
2004 2006
пошел прирост лодок. В основном "кастрюли" на б.у. иномоторах и гидроциклы б.у.
2007 2009 - полностью иномарки комплекты б.у. из японии. В основном пластик.
2010 -2013 резкий прирост движения на воде. Количество "местных" лодок выросло до 30 - 35. Общий прирост - новые американские комплекты Квик сильверов алюминевых, мерки от 100 л с и выше. Места рыбалки с уверенным клевом на расхват, встать негде. Чуть не друг в друга докидывали джигами. Шум на воде не утихал с пятница вечера до воскресенья вечера. Гидроциклы сбивались в сти по 10 -15 единиц. Хулиганили как хотели. Появились огромные яхты 2- х палубные по 20 -25 метров длинной. Из руин поднимали "Ярославцев", ставили на ход любые старые корыта что можно было хоть как то эксплуатировать и возили экскурсии.
2014 г резкий спад активности.
2015 г - волна резиновых лодок на китае моторах до 9 сил в связи с отменой прав и регистрацией. Но люди уже другие. Видно что все поголовно новички. Я чуть из лодки не выпадывал со смеху, когда видел как они спиннговые катушки ставили. Спининг в левой руке, ручку катушки крутят правой. Как рыбу подсекать, как вываживать? Прямо все поголовно "левши".
2016 - и эти пропали, появилось много лодок "кастрюль" с Ветерками 8 и 12. На борту опять пенсионеры. Но методы ловли посовременнее. Уже тролинг освоили. Гидроциклов почти невидно. Пластики, только огромные, редко пройдут и все. Да и то с названиями крупных фирм торговых на борту или ведомства типа МЧС, МВД.

Посмотрим что в этом году будет. Пока вообще мало лодок на реке. Но кажется что будет много реанимированных совкомоторов. По гаражам и сараям их много осталось. Из двух, трех, соберут одного. На самом деле это не так и сложно. Мне кажется многие из нас за 40 мин разберут Вихря а за пару часов с перекурами соберут. Что бы понадежнее было. А может и быстрее. Тут смотря у кого какая плитка воду кипятить. )))) Ну конечно при условии спец инструмента.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Я лично Сергея видел и разговаривал и знаю его уже больше 10 лет, он такой же трудяга как и все мы и врать не будет. Заходить я туда не собираюсь, не вижу смысла. Сайт умрет тот постепенно, не важно вернётся старый домен или нет. Я общаюсь с людьми, а не форумом, и не важно возьмутся там новые экспертизы по вихрям или нет.
 

Motorix

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
1 127
Карма
131
Лодка
Южанка
Мотор
Мерк 15, Вихрь 25, Нептун 23
шнайдер сказал(а):
amclub читать твои опусы противно ,к чему ведешь то ? Шел бы отседа на хер .Спецом воняешь ,раскол посеять хочешь ?
Какая разница что пишет человек, это его мнение... Наше с тобой он же не изменит. Но...

"... а в этой ситуации мы сами ушли... из своей квартиры... Как то это тоже не правильно однако... ?????????? Какие то соображения есть по этому поводу?????"

С этим то как быть, если без эмоций... по существу...
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
это не теория заговора, приедь в магазин вихрь-моторс в Самару и посмотри что осталось от "вихря"

реанимированные есть, благодаря таким сайтам, но в связи с тем, что сайт "ушёл в неизвестном направлении" таких будет меньше... тут всё держалось на общении с опытными спецами...
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
lexir38 сказал(а):
Я лично Сергея видел и разговаривал и знаю его уже больше 10 лет, он такой же трудяга как и все мы и врать не будет. Заходить я туда не собираюсь, не вижу смысла. Сайт умрет тот постепенно, не важно вернётся старый домен или нет. Я общаюсь с людьми, а не форумом, и не важно возьмутся там новые экспертизы по вихрям или нет.
вот именно, что тот умрёт, а этот не поднимется, задача выполнена, сообщества вихря разбито в пух и прах.

если ты его знаешь и всё такое, скажи, чтобы выложил скан заявления в полицию, если его нет - значит это всё враньё!!!! и сайт продали!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Этот сайт поисковик отображает сразу после украденного сайта.
Сайт этот в топе!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну скажем дом у нас не украли. Мы просто всем домом переехали на новое, более спокойное место.
Обвинять Сергея в непорядочности не стоит. Он создал этот сайт и ему решать что делать дальше. Мы его не оставили не только по просьбе Сергея, но и из своих личных побуждений. Мы, это и спецы и читатели.
Всегда призываю участников, будьте уважительнее друг к другу.
 

amclub

старшина 2ст.
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
76
Карма
10
Лодка
казанка 5
Мотор
вихрь 30 на вазовском зажиганием
https://yandex.ru/search/?lr=51&msid=14 ... 1%80%D1%8F

где? ткни пальцем?????

человек не в теме не будет искать сайты клоны, он будет набирать: "батарейное зажигание для вихря" и т. д.
 
Вверх Снизу