Недавний контент Везунчик

  1. В

    Термостат на Нептун 23

    В прошлом году датчик перегрева от Сергея Котова на крайней выходе спас двигатель от перегрева, заглушив мотор когда срезало шпонку на крыльчатке. Вернее шпонку в корпус крыльчатки вдавило настолько, что крыльчатка стала проворачиваться. До этого термоэлемент стоимостью 1$ год трусился на моторе.
  2. В

    Подбор иномарочных сальников для Нептун 23

    Через двое суток тоже ничего не было а через пол года стали пластилиновыми. Покупал у официалов в Украине.
  3. В

    Подбор иномарочных сальников для Нептун 23

    Цена за 3 сальника
  4. В

    Какой карбюратор ставить на Нептун 23?

    Хотя с моим карбом внешне одинаковые, но видимо жиклеры ХХ на карбе от Парсуна другие. Карб Парсуна на ХХ работает нормально. У меня винт качества откручен на оборотов 4-5 от полного закрытия. Может работать и на полностью открученном винте но тогда в переходном режиме богатит. Замеры расхода и...
  5. В

    Постоянно срывает шпонку на винте.Нептун 25

    Так и есть. Был люфт, и постоянно срезало шпонку. Отверстие на валу никогда не разбивается если шпонка латунная а на винте лечится очень просто. Поворачиваете винт на валу на 60 градусов и сверлите новое отверстие под шпонку. После этого, за четыре года менял шпонку 1 раз.
  6. В

    Нептун-23 by Messerschmitte

    Уже несколько навигаций слежу за работой ваз-овского клапана и не раздумывая взял бы его, если бы снова перебирал мотор, при условии, что этот можно купить везде а за импортным нужно ехать куда-то, а так конечно согласен, что все импортные детали намного лучше наших.
  7. В

    Подбор иномарочных сальников для Нептун 23

    25 на любой вкус можно найти, а вот 24 не так просто! У меня проблем даже с китайскими сальниками, которые продают магазины для совкомоторов проблем не было, работали отлично. А вот при очередной разборке мотора, удосужилось поставить Камазовские Украинского/Харьковского(!) производства...
  8. В

    Нептун-23 by Messerschmitte

    Ваз-овский клапан, как и перекачка конденсата от нижнего продувочного окна, как показывал kot_75, работает очень даже неплохо.
  9. В

    Термостат на Нептун 23

    Тоже навесным монтажом собрал термостат, контрольку вывел сразу после него. В результате температура воды из контрольки - рука еле терпит, БЦ такой же температуры, картер чуть холоднее, ГБЦ еще холодннее. Какая температура должна быть у этих частей двигателя?
  10. В

    Термостат на Нептун 23

    Тоже так сделал, но пролив керосином остался не доволен, буду заваривать или как танкист замажу жидкой резиной для авто стекла.
  11. В

    Термостат на Нептун 23

    Спасибо. А чем глушил штатные отверстия?
  12. В

    Подбор иномарочных сальников для Нептун 23

    Вот такие сальники на коленвал тоже прошли тест бензомасляной смеси. На этом сальнике явно указано направление вращения
  13. В

    Термостат на Нептун 23

    Можно замерять расстояние от цетра отверстия переходной муфты, которые крепятся к блоку, к краям блока?
  14. В

    Не работает верхний цилиндр Нептун 23

    В каком положении была дроссельная заслонка при измерении?
  15. В

    Нептун-23 by Messerschmitte

    А маленькое окно в поршне, которое ближе к днищу поршня, совпадает с окном в гильзе? Насколько помню в гильзе окно шире чем в поршне :hahaha::hahaha:
Вверх Снизу