Недавний контент PUSCHKIN

  1. P

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    В параллель и последовательно. Искрят . Ещё попробовал ,сын дал коммутатор от скутера , работает . На воде конечно будет яснее ,чем на балконе .
  2. P

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    Нет ,задача была внедрить в мотор 9,8 (без датчика) систему с датчиком.
  3. P

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    Спасибо! Спасибо за терпение к подобным вопросам ! Попробовал и так , и так катушки подключать, разницы не увидел ,субьективно! Попробовал от скутера ,тоже самое. Я правильно понимаю что только геометрия пространства под капотом диктует какие катушки? Имею ввиду ВВ .
  4. P

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    Спасибо большое ! А чем лучше параллель от последовательной ? Имею ввиду ,скажем сохранение схемы или улучшение характеристик . только касательно ВВ катушек Ветерка. Прошу прощение за назойливость !
  5. P

    Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ.

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста по зажиганию на 9,8 китай . Мне спаяли коммутатор по опубликованной здесь схеме, пост 797 , под маркерное. у меня в наличие ВВ катушки от Ветерка 2102, как их подсоединить лучше ? Хочу это (маркерное) основным, а штатное запасным.
  6. P

    Помогите с проблемами ветерка 8

    Проще и чище пальцем закрыть на крышке карба (к- 33 ) сосок соединяющий с атмосферой и качнуть грушей, вот тебе и дополнительная порция смеси. И с первого потяга!!! На зависть иновладельцам, до нуля градусов, испытано!
  7. P

    Johnson 6

    Кстати, без доработок подошли сальники : верх КВ от Меркурий 40-70 22 х 31,8 х 7 , низ КВ 1 410 282 003_сальник вала ТНВД! Bosch 17 х28.3x6.1mm\ или сальник 16 х28,7 х 7,9 VP( но дорогой ,около 2 т ) и сальник 10х24х8 от Меркурий 4 - 6 на вертикальный вал. Все сальники NBR (неопрен) от OMAX...
  8. P

    Johnson 6

    На моём моторе 88г, всё тоже самое, только сальник КВ ставится не в картер, как у вас, а в блок глушителя . И этот блок уже ставится на картер, ну соответственно и сальник КВ . В блоке глушителя, ниже сальника КВ ,ещё один стоит ,поменьше ,он обнимает вертикальный вал . На ютюбе везде эти...
  9. P

    Johnson 6

    Правильно получается верхнее фото ?
  10. P

    Johnson 6

    Pashko Спасибо, ну значит и в блок глушителя также ставится сальник, он там поменьше !
  11. P

    Johnson 6

    Всем здравия ! Подскажите пожалуйста, как ставится нижний сальник КВ (какой стороной,пружинкой) на моторе эвинруд 6 164сс 88г ? Уточню, вал на 17 и сальник идёт в корпусе глушителя а не в блок. Забыл, когда разбирал! Смотрел на ютюбе, на многих моторах, да на всех почти, пружинками наружу . У...
  12. P

    Johnson 6

    Спасибо за ответ! На это и надеялся!
  13. P

    Johnson 6

    Доброго всем здоровья! Вопрос такой! Можно ли поменять сальники коленвала, не разбирая (половиня) двигатель? Евинруд 6 88г 164 сс.
  14. P

    Johnson 6

    Отвечаю сам себе Ни чем не заменить! Размер дефицитный внутр диаметр 2мм да ещё маслобензостойкая, Но товарищ подогнал из Советских запасов даже в тальке. Всё поставил, работает! Так что может кому надо,есть немного, обращайтесь!
  15. P

    Johnson 6

    Подскажите, от чего подойдёт маленький шланчик ( резиновая трубка) внутренним диаметром 2 мм на жиклёр холостого хода в карбюратор с пластиковым верхом и низом? Понятное дело, нужен МБС. В кит комплекте с Алика трубка эта не подошла, вн. диаметр больше и естественно сосёт воздух, холостых нет...
Вверх Снизу