Недавний контент Medik_Ru

  1. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Уплотнительное кольцо трубки подачи охлаждающей воды рассыпалось от старости в руках. Резинка представляла из себя конус с опорой на шайбу. Поз. 2 на рисунке. От чего можно подобрать аналог?
  2. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Вопросы по сборке Ветра . Крышка БЦ ставится на 10 шпилек М6х40. Да Родные 2 обломились, на части сильно съедена резьба и вообще состояние не Гуд. Есть мысль поставить шпильки из нержавейки А2. Есть метровая шпилька из этого материала. Меня коллеги пугают, мол мягкая будет, сорвёт крышу, твои...
  3. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Принято. Высверливание в днище поршня в теле дефлектора оставлю на последнее. Сначала дремелем сниму заусенцы, наплывы и т.п. - сколько-нибудь веса уйдет.
  4. Medik_Ru

    Лодочные моторы "Ветерок"

    Наверстачная книжка)) Правда лоханулся я с ней, она не учитывает более поздние модификации типа 12Р. Так в перечне сборочных единиц идет в головку блока шпилька М6х28. Я заказал М6х30. А в реале штангеном намерил M6х40. Так что надо с ней аккуратнее.
  5. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Подниму тему. Снова перебираю мотор, обнаружил на одном из цилиндров сколы на юбке. Вопрос, как с этим жить? Менять поршень? Или забить, убрав лишнее с нормального, чтобы вес поршней совпадал?
  6. Medik_Ru

    На ПВХ лодке без регистрации на Черное море? 2019

    А... Знаю, знаю... Есть в билетах такой вопрос ;-) Там же есть правильный ответ, что тебе за это будет ;-)
  7. Medik_Ru

    На ПВХ лодке без регистрации на Черное море? 2019

    Вот кстати из первоисточника: "20. Пребывание судов (средств) разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца): а) на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, - в местах (в районах)...
  8. Medik_Ru

    На ПВХ лодке без регистрации на Черное море? 2019

    Я в свое время отметился у погранцов, хотя у меня парусный швертбот "Луч" , т.е. ГИМС-ом никак не регистрируемый. На стенде у погранцов (в отделе) есть даже образец для лодок, не подлежащих регистрации. С тех пор трижды ездил с лодкой в погранзону (по сути весь Крым и есть погранзона). Если...
  9. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Да, всё верно. 2й номер экстрактора обломился в высверленной шпильке. Экстракторы очень плохо работают со шпильками из сырого металла. Они его сминают, вырываются со стружкой, обламываются.
  10. Medik_Ru

    Воскрешение ветерка

    Круто, спасибо за идею. Мне предстоит два обломыша удалить. Понаделают шпилек из сыромятины... В одной, как видно обломыш экстрактора.
  11. Medik_Ru

    Ветерок-12МР

    Встречал в Инете мнение, что в качестве крыльчатки помпы на Ветры подходят крыльчатки Ямаха / Сельва / Парсун 9,9 - 15 или Хонда 9,9-15. Вот такие: Есть смысл ставить их вместо продаваемых штатных 8/ 6 лепестков?
  12. Medik_Ru

    Ветерок-12МР

    Добрался до редуктора. Люфтов нет, реверс переключается. Подумываю обновить сальники. Пока разбираюсь, как расшплинтовать тягу.
  13. Medik_Ru

    Ветерок-12МР

    Позволю себе продолжить тему. Перебираю такой моторчик. Элементарная проверка пальцем показала отсутствие компрессии в нижнем цилиндре. Пока раскидал для дефектовки, обнаружил пробитую прокладку головки. Однозначно менять резинки - рассыпались со временем, покупать поршневые кольца широкие (2...
Вверх Снизу