Недавний контент CLOUD-DNEPR

  1. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Спасибо. Завтра буду разбираться. Вкручу новые свечи,если изменений не будет полезу в карб. Что то мне кажется что движку не хватает топлива на малых оборотах. Ещё грешу на свечи-они у меня не родные, из за этого возможно один цилиндр работает с перебоями.
  2. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Компрессия одинакова, свечи проверины. Корбюратор отрегулирован. Ставлю двигатель на лодку всё в норме. Завожу,прогреваю, еду на полном газе-в полгаза всё в норме. Переключаю на нетралку, снижаю обороты и начинаются приколы. Двигатель начинает работать как будто один цилиндр на подхвате, потом...
  3. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Добрый день.Ситуация такая johnson-6 1978г зажигание электронное. Двигатель на холодную заводится едет на полном газе,на полгаза. На нейтральной передаче начинаются проблемы. Снижаю обороты-глохнет, потом с трудом завожу. На малых оборотах такое впячатление что один цилиндр работает с перебоем.
  4. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Добрый день. Извиняюсь за скромный вопрос: а что вас вынудило добраться до лепистковых пластин?. Как показала практика даже JOHNSON 60-х годов они не беспокоят!!!.
  5. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Вот замена оригиналу.https://avto.pro/part-L78V-CHAMPION-374/ Россия.https://avto.pro/part-L78V-CHAMPION-374/
  6. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Доброго дня. Champion L78V
  7. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Добрый вечер. Не от чего не подойдут-уже с чего только не примеряли и не подбирали. Заказывал с Греции вот здесь https://www.ebay.com/itm/Piston-Ring-for-EVINRUDE-JOHNSON-HIAWATHA-Outboard-Motors-5-5-5-6HP-1-937/171626633549?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
  8. CLOUD-DNEPR

    Помогите. Чихает Эвинруд 20

    Здравствуйте. У меня такой же двигатель johnson 20 /70-х. Проблемка в холодном пуске. Пока горячий всё заводится без проблем. А вот холодным очень долго приходится дёргать, да ещё с хлопками как будто раннее зажигание. Что можете посоветовать в моём случае. Спасибо.
  9. CLOUD-DNEPR

    Помогите с "Раздушкой" Джонсон 20 360куб. (облегченка)

    Всем добрый вечер. Может кто то сможет поделится мануалом на johnson 20hp 70г.в
  10. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Соберись мыслями и отремонтируй. Двигатель не плохой. А в таком состоянии собирать и ездить смысла нет.
  11. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Добрый вечер. По ходу сальники и подшипники придётся заказывать оригинал, да и колечки за одно поменяй-это лично моё мнение. (Очень трудно-нереально у нас их найти), по крайней мере я искал и не нашёл. Заказывал со штатов. Люфт на шатуне у шеек коленвала-почти у всех такой по горизонтали...
  12. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Прокладку можно и самому вырезать-трудного нет не чего. Если старая не порвана,то ставьте старую предварительно промазав герметиком.
  13. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Добрый день. 28,29,32 вы так же разбирать не будете. Единственное возможно надо будет поменять прокладку между сапогом и двигателем. По инструменту (если двигатель чистый Американец) нужно дюймовые ключи и головки, ну и съёмник что бы снять маховик. Не чего сложного в этом нет.
  14. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Болтаться не должно!!. Подберите такой толщины что бы не болталось.
  15. CLOUD-DNEPR

    Johnson 6

    Вы к чему это всё ведёте??. В трёх постах выше я ясно написал В "КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ С ЭЛЕКТРОДА ИЛИ ГВОЗДЯ"!!!. А со сверла если посадочное место под штифт по началу не разобьёт, то удары переходят на шестерни в редуктор.
Вверх Снизу