Недавний контент Каланчин

  1. Каланчин

    Как заряжать аккумулятор от Ветерка?

    Преобразователем или разогнать маховик до такой скорости. А зачем?
  2. Каланчин

    Гальюн

    Ну я так делаю просто ссылки на интересные мне темы, например https://forum.motorka.org/threads/5751/page-2 или https://forum.motorka.org/threads/9724/page-18#post-322602 и захожу с них без "Что нового"
  3. Каланчин

    Гальюн

    :good: Уже понеслось.
  4. Каланчин

    Гальюн

    Держите дистанцию, чтоб группа не превратилась в толпу.:jokingly: А то и эту тему придётся тащить на баню.
  5. Каланчин

    Гальюн

    Ну чтож поделать если эти темы наиболее активны и востребованы? Кого не интересуют эти темы проходят по коридору мимо этих дверей.
  6. Каланчин

    Надежная схема зажигания для МБ-2, МН-1, МВ-1

    В шуруповёрте, возьми дрель, там обороты больше. Вольтраж зависит от скорости прохождения магнита мимо катушки.
  7. Каланчин

    Вопросы и предложения

    PNG без фона и после обработки в миниатюру сливается с фоном если в том же цвете. Нужно круг покрасить сперва.:) Или с низу есть строка она открывает в новом окне браузера, ещё можно сохранить и смотреть в альбоме.
  8. Каланчин

    Какой стабилитрон установлен в ограничителе оборотов МБ-23

    В тех пределах какие тебе необходимы для минимальных оборотов двигателя. А именно, этот резистор режет подаваемое напряжение на управляющий электрод, чем меньше сопротивление резистора тем больше холостые, чем больше тем меньше холостые. Но чем больше сопротивление тем более вероятен выход из...
  9. Каланчин

    Как разогнать "гулянку"

    А у нас на базе полно "самоваров", лепят на что денег хватает. Все ходят 12 - 14 км/ч. А ещё есть сварщики которые придумали формулу "флуда", типа длинна бежит и ходят дуют в ухо простакам типа - поднимай на зиму катер мы тебе его расставим и он побежит. И правда по весне он добавляет пару...
  10. Каланчин

    не заводится ВИХРЬ 30 !

    Датчик стоит в сторону цилиндра, руками люфт можно и не почувствовать а резко дёрнуть шморгалкой и он зацепит. Если заведётся то будет чихать и кашлять не впопад, можно попробовать увеличить зазор. Ну а если стопудово подшипники не изношены то наверняка прошлогодний бензин руки обрывает.
  11. Каланчин

    не заводится ВИХРЬ 30 !

    А по маховику случаем не цепляет?
  12. Каланчин

    С Днём Советской(Российской) Армии!!!! Трижды УУРРРАААА!!!!!!

    А у нас только один дед был на всю роту, он женат был ну и дети естественно. За два месяца до возраста когда уже не призывают поцапался с военкомом ну он его в отместку и загнал в армию. А так все были на равных, только первые пол года твои полы а потом на полы следующий призыв.
  13. Каланчин

    кто ставил на вихрь шатуны импортного производства?

    Ну почему же, сервер в америке, спец службы читают, будут думать что мы опять нонооружие против них конструируем.:crazy: Ну а "Вихрь" или там "коленвал" это кодовое название очередного оружия массового поражения смехом.:drinks:
  14. Каланчин

    кто ставил на вихрь шатуны импортного производства?

    Видишь ли, у вихря гребной винт расположен в нижней части конструкции и для переключения передач применяется дейдвуд. Поэтому вряд ли что с импортных подойдёт. Вот здесь поподробней. http://fb.ru/article/247317/lodochnyiy-motor-rossiyskogo-proizvodstva-obzor-opisanie-harakteristiki-i-otzyivyi
  15. Каланчин

    С Днём Советской(Российской) Армии!!!! Трижды УУРРРАААА!!!!!!

    Поклёп, не знаю как сейчас но нас кормили "ажноизуховвылазело" но и гоняли отменно. 3 подъёма за неделю по тревоге, и каждый вечер отбой 45 секунд и старшина стоит с секундомером если после 45 хоть одна койка скрипнула всё сначала, "взлёт - посадка - пересадка". Так что жирок не накапливался.:)
Вверх Снизу