Недавний контент neo

  1. N

    помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на нептун 23

    У меня новой помпы нет )
  2. N

    помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на нептун 23

    Там от внутреннего диаметра почти ничего не зависит, а вот от состояния торцов сильно.
  3. N

    Катушки зажигания мотора Нептун

    Также неустойчивая работа на низкой скорости но к плюсам можно отнести надежность кулачкового зажигания, на электронное потребуется запасной комплект.
  4. N

    Катушки зажигания мотора Нептун

    Устали видимо "следить"
  5. N

    Катушки зажигания мотора Нептун

    От оки - одна катушка на две свечи
  6. N

    Машина-амфибия

    Вся механика такая же, привод на колеса цепями, поворотные ноги с колесами - отличие - другой мотор и больше размер + амортизаторы пришлось поднимать руками.
  7. N

    Машина-амфибия

    Амфибия из казанки из 74 года, проще не придумаешь, тритон похоже от нее срисовали ) Есть примерные чертежи 1 Еще одна из тех же времен Ихтиандр, тут только внешний вид 2
  8. N

    Машина-амфибия

    Что ее нигде в автомобилях не используют ?
  9. N

    Машина-амфибия

    Про глисер уже речи не идет, достаточно 20-25км/ч, те чтобы основная масса трансмисии все таки вышла из воды.
  10. N

    Машина-амфибия

    Откуда у меня три лимона на покатушки ) Да и ценник думаю в разы выше, я так понял одну или максимум две сделали и куда то пропал он из медипространства уже 2 года. Тут брдм за 350тр купить уже проблемма. Я вот думаю покупаем уаз на ходу без доков или буханку главное чтобы на мостах кузов с...
  11. N

    Машина-амфибия

    Вот интересный вариант на неразрезных мостах, мосты можно просто поднимать вверх при желании. Выход раздатки в колодце, выходы на карданы герметизировать и сделать выше ватерлинии. По моему очень простая схема.
  12. N

    Машина-амфибия

    Точно, вспомнил его , видел несколько лет назад, интересно за сколько продаст ? 3лимона ? Единственно у него вся механика полоскается в воде а у тритона все вверху или внутри, даже из амг6 будет корродировать особено в соленой воде.
  13. N

    Машина-амфибия

    Сомневаюсь, без коробки передач это будет улитка. Меня в этом тритоне удивляет что сзади привод колес был цепной в трубе от силы 5см диаметре, неужели цепь справлялась на таком радиусе... наверно лучше было поставить Г образные рудукторы типа половинку от дифференциала.
  14. N

    Машина-амфибия

    Там сзади карданы проходят а спереди рулевое их куда деть
  15. N

    Машина-амфибия

    Кстати Тритон наверно самый продвинутый который сделали любители, вроде до сих пор живой, 50км/ч по воде + 120 км/ч по суше ) я вот не понял у него колеса из салона поднимаются или надо идти каждую руками крутить ? И объем салона самое то.
Вверх Снизу