jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
люди, подскажите, пожалуйста как снять торсионный вал с корпуса редуктора? редуктор снят с мотора, с ведущей шестерни открутил гайку, но саму шестерню снять не могу, она входит в зацепление с ведомой шестерней в нише редуктора. мне надо вал снять и ведомую шестерню, которая в глубине. может вал можно снять не трогая шестерню, которая на нем?
 

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
jumbo сказал(а):
люди, подскажите, пожалуйста как снять торсионный вал с корпуса редуктора? редуктор снят с мотора, с ведущей шестерни открутил гайку, но саму шестерню снять не могу, она входит в зацепление с ведомой шестерней в нише редуктора. мне надо вал снять и ведомую шестерню, которая в глубине. может вал можно снять не трогая шестерню, которая на нем?
гайку открути в редукторе с шестени на валу ,дальше жажми торсион в тески так чтоб редуктор до земли не доставал и через деревяшку аакуратно стукай все выйдет ,только шестерню с вала не потеряй когда вал выйдет .
 

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
Depech сказал(а):
гайку открути в редукторе с шестени на валу ,дальше жажми торсион в тески так чтоб редуктор до земли не доставал и через деревяшку аакуратно стукай все выйдет ,только шестерню с вала не потеряй когда вал выйдет .
не надо стучать. с верхней пластины нужно два болтика открутить и закрутить в соседние резьбовые отверстия на этой же пластине. они упрутся и поднимут легко и непринужденно эту пластину. дальше все просто снимается. вал выскакивает, шестерни с подшипником падают и закатываются куда-то.
вот тут товарищ схему подсказал topic10029.html#p271221

Всех с Наступающим!
 
Вверх Снизу