Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ничего не менял , стало на полном ходу , ( да на любом ходу тянет только не так заметно .) тянуть лодку в сторону . Приходится постоянно подруливать . Пока не критично , но у меня ощущение , что тянет всё сильнее .
Что может быть ???
Началось всё в этом сезоне . В том году было всё чётко .
На полном ходу мог бросить руль и пойти в полный рост к заднему дивану , лодка ехала как по рельсам .
Вот киношку даже нашёл , как было в том году ....
Чё за фигня в этом году ????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Адмирал сказал(а):
Ничего не менял , стало на полном ходу , ( да на любом ходу тянет только не так заметно .) тянуть лодку в сторону ...
Андрей, проверь положЕние "триммера"(килёк на АКП), возможно сам(или ещё кто) неаккуратно прошел мимо мотора и зацепИл его чем нить тяжелым :pardon:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
lednic606 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Ничего не менял , стало на полном ходу , ( да на любом ходу тянет только не так заметно .) тянуть лодку в сторону ...
Андрей, проверь положЕние "триммера"(килёк на АКП), возможно сам(или ещё кто) неаккуратно прошел мимо мотора и зацепИл его чем нить тяжелым :pardon:
+100000, только регулировку его нужно проводить в том режиме и при выставленном триме в котором обычно ходиш.любое изменение наклона или подьема двигателя будет уводить руть в ту или другую сторону состветственно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У меня Х20 , там нету килька .
Наверное я не точно выразился . Вобщем картина такая ....
Лодка не держит курс . Ни на полной тапке , ни на малом ходу на тролинге . Её уводит влево . И в два хомяка и в одного меня .
У меня водительское кресло двигается и когда я один в лодке я его двигаю на середину , что бы не было крена .
В этом году даже до конца перемещённое кресло не помогает убить до конца крен на левый борт и увод с курса влево .
Вот ещё киношку нашёл как было раньше , это тролинг с племянником , ну и киношка про тролинг , но там видно , что рулём никто не озадачен .....А сейчас лодка и пару секунд не идёт прямо по курсу ... руль ваще не бросишь .
Бл.... , а я вот сейчас подумал , а может у меня левый буль воды набрал ????? Может быть из -за буля такая хрень ??????
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуй поиграть подьемом мотора,если буль не поможет.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Подтяни пимпочку на моторе. Она ослабла от выработки и мот стал легко поворачиваться. Чуть туже делаешь и все нормально держит, а рулем увеличения усилия не чувствуешь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
neherta сказал(а):
Подтяни пимпочку на моторе.
В точку !!!!!! Угадал !!!!
Сегодня и буль смотрел и мотор по всячески пробовал ставить .
Ну и все рычажки на ходу шевелил , и сам мотор тряс , х.з. может сайленблок какой нибудь гавкнул . И без задней мысли поджал пимпочку , уж больно вёрткий мотор , особенно в поднятом виде .
И о чудо !!!! Всё вернулось как раньше . Стал вспоминать чего делал . Короче догадался .
Пимпочку ослабил - тянет в лево , чуть подтянул - как вкопанная идёт .
Вот , кстати , подтверждение на сколько лёгкий руль у двухтросовой рулёжки .
Всем спасибо ! Тема закрыта .
 
Вверх Снизу