• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Доброго времени суток Крымоводы!Остро стоит проблема изготовления новых передних сидений.Требования:раздельные,быстросъемные или раскладные.У кого есть опыт,прошу поделиться,вплоть до чертежей.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Сиденья на крым

Купил на разборке 2 кресла из салона УАЗ, обрезал трубки до нужной высоты, чтобы не царапали пол и устойчиво стояли, взял бруски 70*70мм по ширине кресла, частично высверлил в бруске под диаметр трубы дырки, закрепил бруски вкрутив саморезы в трубки сидений. Седенья получились замечательные, по фанерным сланям не ездят, поскольку не закреплены их можно передвигать как захочешь.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Сиденья на крым

в том году встала такая же проблема сколотил из вагонки настил по ширине лодки губку и обшивку взял от заднего сиденья заз она как раз по размеру подходит и сделаноиз типа кожи в лодку настил ложиться как штатное сиденье а снизу поперек покраям два бруска чтоб стояло плотно сезон отъездил без проблем не рвется не промокает правда в этом году нашел родное самоделку пришлось снять
 

DimBon

пассажир
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
3
Карма
0
Re: Сиденья на крым

Уазовские это круто, но они же тяжёлые, а вес это главное.
Я у себя в оке 4(похожая на Крым) использую сидушки от казанки 5М4(лёгкие, складные), во время уборки и рыбалки легко убираются.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Сиденья на крым

Уазовские это круто, но они же тяжёлые, а вес это главное.
Я у себя в оке 4(похожая на Крым) использую сидушки от казанки 5М4(лёгкие, складные), во время уборки и рыбалки легко убираются.
Многие от иномарок ставят сидушки - но они действительно громозкие и тяжелые, а уазовские компактные и легкие - 2 шт каждое думаю не более 10кг весит.

Задние 2 тоже от казанки (сидеть мне на них не удобно, устает спина).
 
A

Anonymous

Guest
Re: Сиденья на крым

Mikha сказал(а):
Уазовские это круто, но они же тяжёлые, а вес это главное.
Я у себя в оке 4(похожая на Крым) использую сидушки от казанки 5М4(лёгкие, складные), во время уборки и рыбалки легко убираются.
Многие от иномарок ставят сидушки - но они действительно громозкие и тяжелые, а уазовские компактные и легкие - 2 шт каждое думаю не более 10кг весит.

Задние 2 тоже от казанки (сидеть мне на них не удобно, устает спина).
Большое спасиво всем за советы.Остановился на сиденьях от УАЗ452 передние.Спинки сделал складывающимися.Смонтировал на рундук.
 

AChernyaev

пассажир
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
2
Карма
1
Re: Сиденья на крым

Мне тоже интересна тема. может у кого то есть фотки или ссылка на поворотные механизмы на передние сидения на Крым...
 

vova3989

матрос
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
5
Карма
0
Возраст
47
Город
Украина, Чернигов
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
YAMAHA F 40CETL
Re: Сиденья на крым

Фоток нет,но постараюсь сделать.Обычные мебельные поворотные механизмы,покупал по 4 $.Только их переделать нужно,пружину одну убрать.А уже сделанные в ямаховском магазине стоят уже 16$
 

miha_3d

матрос
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
13
Карма
0
Сиденье на крым

С какого автомобиля поставить заднее сиденье на крым? или может модернизировать стандартные?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: сиденье на крым

по моему ГАЗелевские (мик.автобус салонные) подходят всем.Мягкие,легкие,удобные и что немаловажно недорогие.при известном желании всегда можно найти.
 

miha_3d

матрос
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: сиденье на крым

хотелось бы чтобы сиденья раскладывались . я думал поставить с тойоты ипсум. подойдут ли они по ширине ?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: сиденье на крым

Не так важно от чего лишбы подходили- ГОРАЗДО важнее сколько ВЕСЯТ и МОКНУТ или нет.Конечно можно перетянуть кожзамом для катеров -но это тоже расходы.Повторюсь самое главное вес ---обрасти грузом всегда успеете так что безмен верный помощник в этом деле. ;)
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Re: сиденье на крым

Здравствуйте. Могу дать совет не ставь сиденья от иномарок и от не иномарок тоже не ставь. Они конечно красивы удобно сидеть, но они очент тяжелы и большие. Я установил передние сиденья от нисан ад гермонтиновые с подголовниками. Оказалось что они сильно мешают передвигатся по лодки из за своих размеров и конечно тяжелы. Такчто я теперь ищу им замену, буду благодарен за советы. Фото своих сиднний скину позже.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: сиденье на крым

Офисные стулья или стулья с трибун на стадионах{варианты от ино катеров в расчет не беру из-за стоимости}.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: сиденье на крым

Мне всё ж кажется,что от ГАЗели "салонные" Б/У самый бюджетный вариант... 500р. - помоему халява :)
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: сиденье на крым

Дим у них внутрення основа вспененная резина{или что то подобное}будут воду сосать и дерматин на них не морской---на воде сам в дождь почувствуешь 5 точкой :D
 

калиф

ст. матрос
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
48
Город
Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Вихрь 25, 30
Re: сиденье на крым

многое зависит от движка , если ездишь на вихре ставь как можно менее удобные иначе хомячки будут плюхаться на него , а тебе надо что бы вес был спереди ( ставил на прог 4 от копейки , но по этой причине выкинул их )
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: сиденье на крым

ctljd сказал(а):
Дим у них внутрення основа вспененная резина{или что то подобное}будут воду сосать и дерматин на них не морской---на воде сам в дождь почувствуешь 5 точкой :D
В трещинки которые в виниле на моих сиденьях видно, что это какой то жесткий паролон :unknown: ... а, дермантином я обычным как дед мой обтяну, на старом Проге кожа молодого дермантина "из хозмага" простояла более 18лет без трещин и потертостей :good: ... мну хватит :D
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Re: сиденье на крым

рассмотрите еще как вариант сидушки от нексии( 2000 г.в с других годов незнаю) они очень легкие на разборах б/у стоимость 4000 за весь салон поставил бы себе но у нас нет разборов по ширине тоже сказать не могу сами посмотрите если будет возможность
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: сиденье на крым

А я не стану заморачиваться с сиденьками...отдам в перетяг сидух морским кожзамом в цвет "слоновая кость" и все тут...цена вопроса 6000-8000 р....за два дивана и спинки!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: сиденье на крым

Димасик сказал(а):
А я не стану заморачиваться с сиденьками...отдам в перетяг сидух морским кожзамом в цвет "слоновая кость" и все тут...цена вопроса 6000-8000 р....за два дивана и спинки!
Как не крути, но лучше родного заднего сиденья ничего не придумаешь и сидеть удобно и спинка как крышка багажника удобна, я свои перетянул и доволен, они легкие и снимаются просто.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: сиденье на крым

..согласен на 100%...я тоже думал от газели брать,но потом не стал заморачиваться...родные лучше и удобнее я считаю..другое дело ежели рыбалить,то неудобно...но я все же больше уже теперь спинингист...
 
Вверх Снизу