Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Как и думал, реклама ненужной вещи.
 

DREV

матрос
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
10
Карма
1
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Вездеходка
Мотор
Стационар
Какая реклама, чего?, Я эти лодки не продаю. Для общего развития почитайте тему Мурманчанина (выше) где и куда он на этом "говне" ходил и ходит, все понятно будет, на консервной банке типа Казанки в таких походах делать нечего.

Эта тема про лодки для экстремальных условий эксплуэтации, и эта лодка одна из них!

Эта ненужная вещь, была продана сразу после тестов, и сейчас радует нового владельца , человек купил ее с хорошим дисконтом, потом писал спасибо говорил, лодка офигенная, не для каждого ума правда. Многим ее не понять, кто не бывал в тех местах где на таких ходят.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну возможно 1% пользователей презиков она и пригодится. Не более того.
Я уж как нить по старинке, на кастрюльке похожу по Волге-матушке.
 

DREV

матрос
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
10
Карма
1
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Вездеходка
Мотор
Стационар
Вот еще одна лодка которая мне очень нравится " PowerDrifter" простая плоскодонка, сделана по мотивам проекта которому больше -200лет "Скиф- Дори- Каролина".

riRTXvUSA8M[/url]
La6PINVK0xchttps[/url]:
KlRRYVmDhy8[/url]
ttps://www.youtube.com/watch?v=Lxwzgp6jvGM
iPb2taxFZq0[/url]


Вот еще такая, корыто только стеклопластик
ttps://www.youtube.com/watch?v=pAQHP08WUDQ
Cb6BQ8McNCs[/url]
agi86Z3vafg[/url]
CV6eQ9Zvo3U[/url]

Найдутся конечно которые скажут что это плоскодонка и "овно" и волна проблема и мореходность никакая, в общем все плохо.
Вот эти ребята так не считают, для их условий чтоб выйти в открытое море, через береговую волну пройти надо, да и в море волны неслабые.
Смотрите, очень познавательно, кругозор расширяет заодно.
SuOKC7TupgU[/url]
MypitRPpEhE[/url]
3rKgKMBUNYc[/url] вот тут посмотрите как они из моря возвращаются, на берег выходят.
JLegoPMtBiw[/url]

Слабо такое на Казанке повторить!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ты показываешь лодки которые актуальны менее 1% водномоторников.
И пытаешься доказать что они хорошие.
По мне так хрень бесполезная.
Они хороши где нить на мелких, каменистых речках.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тема про обводы. Все вопросы не по теме - В ЛС!!! :dedok
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Видео (где по говнам деревяшки ходють) впечатлило.Там гусеницы что ли с лопатками?:) И я понимаю Вашу увлеченность и даже завидую по хорошему.Но.., некоторым нужен подвесник и лодка с тоннелем или водометная насадка.К примеру,на речках с перекатами и схожими условиями.(в Сибири опять же)
И зачем и самое главное ГДЕ Казанке в России нужно переходить через береговую волну?
Лодки разные нужны,лодки разные важны и выбор под определенные условия гораздо разнообразнее,чем выбор авто,к примеру.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я на предыдущей странице написал что все лодки разные, под разные требования и условия.
А тут школота пытается меня на слабо взять.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Начал с исконно русских деревянных лодок, и что мол нельзя забывать историю и пересаживаться на новодел. А закончил рекламой иностранщины. Да и плоскодонки эти заграничные нужны чтобы на волну взбираться, а нам нужно нашу короткую волну "резать". Ну можно конечно по малым рекам и на плоскодонке.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Лешь, рекламщики они такие((((
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Такое впечатление что он Волги не видел (хотя вроде с Нижнего).
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну у меня с Ледником на базе %35 лодочников вообще не выходят на воду. Хотя Волга вот она...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тугарин сказал(а):
Ну у меня с Ледником на базе %35 лодочников вообще не выходят на воду. Хотя Волга вот она...
Так на всех базах :pardon:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тогда нахрена всё это. Хотя нет я тоже люблю просто на берегу побыть. Но чтоб лодка всё равно рядом стояла. А еще я люблю на якоре посередь волги в лодке лежать, удочка для антуража, а рыба, а рыба рядом в Волге.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вот и я не могу без выхода на воду.
35 лет на воде как ни крути.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Telenkov сказал(а):
Тогда нахрена всё это..
У многих банально нет или времени или средств, но каждый думает: "Вот на следующие выходные точно..." и так до зимы :(
 

DREV

матрос
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
10
Карма
1
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
Вездеходка
Мотор
Стационар
Во какую я тут волну поднял! Народ заскучал, тем новых нет а тут на тебе, вот и новая дискуссия началась.
Вполне очевидно, что в Саратове такие лодки нах. никому не нужны вовсе, но вот в Арзамасе например река Волга не протекает, а Чел упирается, про волну намекает, куда гонит, ему одному ведомо, суть не важно, каждому свое и как говорил уважаемый мною лично и многими из присутствующих форумчан Виталий Калашников " Для разных задач, разные вещи!" Правильно все сказал, коротко и ясно.
Каждый тут по своему прав, в пределах своей акватории только, и задач, и дальше своего колхоза увы ничего не видит, Ведра под названием Казанка и Прогресс, предел совершенства для многих , печально конечно , но факт.
Тема изначально создана автором про обсуждение оптимальных обводов для разных условий эксплуэтации !
Я привел пример универсальных обводов для разных условий эксплуэтации, один из этих примеров наиболее универсален, работает и на мелких ручейках и в открытом море!
Смотрим еще раз, сравниваем и находим отличия.
riRTXvUSA8M[/url]
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... b6BQ8McNCs
iPb2taxFZq0[/url]
J2plG9S6PWA[/url]
mPobPN-Mh4k[/url]
UngdauR8qHA[/url]

И вот последнее, самое эффектное видео, того над чем мы сейчас и работаем!
fxgRa_bJCfA[/url]

В основе всех представленных примеров лежит один и тот же проект, Старая, древняя Дори.
Различия в размерах, обводы и суть одинаковы.
Лодка в морском исполнении способна влегкую перевалить волну -2.5-3м

«Существовало массовое производство за сто лет до того, как Генри Форд развернул свою автомобильную индустрию, — строились рыбацкие плоскодонки «дори». Несколько проектов таких лодок, популярных в середине прошлого века, оказались «замороженными»: по ним и сейчас, без всяких изменений, строят лодки. И если первые автомобили Форда выглядят сегодня безнадежной древностью, дори кажутся все более и более подходящей лодкой для наших семидесятых. Они снова популярны!» — Так пишет в журнале «Rudder» один из знатоков истории мелкого судостроения Г. Вильямс.

Что же это за лодка, отличные мореходные качества которой хорошо известны рыбакам, морякам и яхтсменам не только на американском континенте, но и в Европе?
Вот вам простой ответ на непростой вопрос, про обводы , все лучшее и хорошее уже изобретено до нас, давным давно, чего голову ломать, все испытано веками уже, до нас, и нового тут ничего уже не придумаешь, да и надо ли?

Другое дело современный привод - движитель, тут вот есть над чем задуматься и руки приложить, есть мысли , вот над этим сейчас и работаем плотно, представим скоро на всеобщее обсуждение.

Кстати, Для упертых противников плоского дна в плане комфорта, или просто толстожопов, и конечно для простых людей ценящих комфорт, есть одно техническое решение, чтоб очко не растрясти, придумано давно, один мой хороший знакомый, инженер автомобилист, времени немного потратил в свое время, для автомобиля Зил-133, в Советские еще времена. Конструкция проста и понятна, подиум -тумба для сиденья в любую лодку, спина скажет спасибо.
Вот пример этого изделия, цена правда там завышена в -1.5 раза. Так пример, для общего обозрения https://www.youtube.com/watch?time_cont ... NqbUIAy_gg
Если подобное изделие сообщество сочтет полезным и нужным , запустим в серию по доступной цене.

Подводя итог, закончу свое участие в этой теме, все о чем хотел рассказать уважаемому сообществу, о всем рассказал, все наглядно показал, надеюсь представленная информация кому то окажется полезной и нужной, всем спасибо за внимание и участие, если кого то, обидел чем то, прошу меня простить.

Работаем потихоньку, над новыми перспективными идеями, в области маломерного вездеходного флота для разных особых условий эксплуэтации.
Будет вам и тоннель и подвесной нормальный водомет и универсальный движитель для средней полосы для говен.
Все в работе, скоро представим.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Торгаш и самопиарщик.
Ладно, я по старинке на казаночке покатаюсь, но явно с большим удовольствием чем на ддетботах разных.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
DREV сказал(а):
[/media][/media]
КиЖиМ сказал(а):
Немного возвращаясь назад... моторная лодка для критического мелководья должна выглядеть как-то так... думаю. :?
Какой Бред, какое критическое бездорожье для этого корпуса, вы вообще представляете что это такое, это критическое бездорожье, по всей видимости нет!
А где я говорил про бездорожье?
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
DREV сказал(а):
Я чего сюда влез, в эту тему, за Державу стало чуть обидно, всякие чудаки именующие себя громким именем Инженеров кораблестроителей, пишут всякую хрень мало понимая о чем речь.
Я к этому проектанту обращался год назад сделать проект подобной лодки, он мне всякую хрень нес,что мол все так сложно, проект сделать это очень не просто, работа громадная и то какое у них крутое КБ, лодка та на самом деле проще не куда была, проектант этот зарядил мне за документацию порядка -40т.руб., я тихо выпал в осадок, в итоге проект этот мне сделал гораздо более авторитетный в нашей среде, всем вам наверняка известный и уважаемый среди самодеятельных лодочников Игорь Седельников, за очень символическую плату.
За что ему большое человеческое Спасибо! За его труд, за творческий подход и терпение.
Врать не нужно... слова типа "крутое КБ" не из моего лексикона...
Вас никто не грабил. Вам дали список документов и назвали цену - Вы отказались. Хорошо. В чём проблема?
За символическую цену можно сделать символический проект. Всё остальное стоит времени и денег. Вы на энтузиазме работаете? Судя по моторам - нет.
Не нужно истерик, дама...
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
DREV сказал(а):
Ничего личного! Но порядок в ценообразовании должен быть! Если это стоит -5р. а тебе пытаются втюхать это за -40р., что нужно сделать знает наверно каждый, послать такого барыгу на..
"Это" - это что? Поконкретнее... Кстати, о "барыгах"... А Вы на чём деньги зарабатываете?
DREV сказал(а):
Вот вам еще пример один наглядный, человек один Александром зовут из далекой глухомани в республике Коми, возродил традиции строительства лодок по рецепту прадедов.
Он все делает сам, начиная от заготовки досок в лесу, а вся его домашняя судоферфь находится на участке под открытым небом, благо что река рядом.
...
А вот тут вообще смотреть и слушать всем, шангоуты он делает из цельного корня дерева! Каждый Вы представляете, каждый шпангоут из отдельного корешка, а корешок этот надо еще в лесу откопать, отобрать, и из лесу домой притаранить, понимаете какая трудоемкость!
Отлично... осталось найти небольшой лес для строительства одной лодки... в Волгограде например или Москве.
А можно ещё каменным топором лодку выдолбить из целого бревна. И топором, собственноручно сделанным... Вы уже каменный топор сделали? Вам понравится - там трудоёмкость ещё больше... А огонь палочкой добывать - тоже неплохо время займёт.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Жень, мальчик просто не эволюционировал ещё из школьника! Не обращай внимания.
То на слабо пытается брать, то в старинный промысел для рекламы, а потом ддетботы и не понятный презик.
 
Вверх Снизу