romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Уважаемые, кто-нибудь использовал крым с 25ым Джетом? Или может быть видел на ходу? Очень хочу водомет, но мощный и тяжелый не подойдет, т.к. лодка на берегу в гараже, а мотор с собой в город вожу на авто. Да и резинку я иногда использую.
Я понимаю, что сейчас все начнут советовать 50 не меньше, т.к. даже под 40 нормально не поедет, но прошу данными высказывания тему не засирать.
На данный момент крым используется вообще с десяткой винтовой (паспорту 10, фактически 15) yamaha. В принципе все устраивает, вдвоем с легкой загрузкой - 31 км/ч на 11ом винте, подгруженные - 28км/ч на 10м винте. Я предполагаю, что меркурий 25 jet все равно поинтересней идти будет? Ведь у него 25л/с на выходе, а не на голове, верно? Или есть какие-нибудь нюансы в водометах, которые будут мешать вывести на глисс и т.д.?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Будет так же как с винтовой15-кой.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А почему не расмотреть переделку лодки под тонель и поставить винтовую 25-ку?
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
луха сказал(а):
А почему не расмотреть переделку лодки под тонель и поставить винтовую 25-ку?
Гемороя много. У самого руки под другое заточены, а мастеров нормальных поблизости нет. Да и в любом случае на водомете выше подняться получится.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
луха сказал(а):
Будет так же как с винтовой15-кой.
Спасибо, т.е. хуже точно не будет?
Хуже не будет, будет дороже :hahaha: Сначала в покупке, потом в расходе и дальше в ремонте (всё сказанное относится по отношению к винтовой 15 ке и винтовой 25 ке)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Есть желание походить по мелководью не торопливо рассмотри вот этот вариант, однозначно дешевле и практичней чем новый водомет 25 сил.

 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Нехилый ценник за транец - то. Я мотор до кризиса за меньшую цену взял. ))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
Нехилый ценник за транец - то. Я мотор до кризиса за меньшую цену взял. ))
Если тебя этот ценник пугает, к чему вопросы о новом более мощном моторе с водометом?
На него ценник в разы по более............ :unknown:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
Уважаемые, кто-нибудь использовал крым с 25ым Джетом? Или может быть видел на ходу?
Отвечу и на этот вопрос за одним. Более менее опытный водномоторник ни когда не поставит 25 водомет на Крым, в силу его малой тяги для этой лодки. То есть выбросить 250 рэ можно, но глубокое разочарование придет очень быстро. По сему вряд ли в этой теме найдется реальный владелец 25 го водомета на лодке Крым...........
Скажу больше за много лет проведённых на реке водометы попадают только нашего производства времен СССР то есть Амур и КС-100 Первый ходит с двухлитровым мотором от Москвича. :crazy:
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
romanыч сказал(а):
Нехилый ценник за транец - то. Я мотор до кризиса за меньшую цену взял. ))
Если тебя этот ценник пугает, к чему вопросы о новом более мощном моторе с водометом?
На него ценник в разы по более............ :unknown:
Не пугает ценник именно этого изделия, который я считаю совсем не уместным для данного изделия.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
romanыч сказал(а):
Уважаемые, кто-нибудь использовал крым с 25ым Джетом? Или может быть видел на ходу?
Отвечу и на этот вопрос за одним. Более менее опытный водномоторник ни когда не поставит 25 водомет на Крым, в силу его малой тяги для этой лодки. То есть выбросить 250 рэ можно, но глубокое разочарование придет очень быстро. По сему вряд ли в этой теме найдется реальный владелец 25 го водомета на лодке Крым...........
Скажу больше за много лет проведённых на реке водометы попадают только нашего производства времен СССР то есть Амур и КС-100 Первый ходит с двухлитровым мотором от Москвича. :crazy:
"Малая тяга" для разных людей разное понятие.
romanыч сказал(а):
На данный момент крым используется вообще с десяткой винтовой (паспорту 10, фактически 15) yamaha. В принципе все устраивает
танкист сказал(а):
romanыч сказал(а):
луха сказал(а):
Будет так же как с винтовой15-кой.
Спасибо, т.е. хуже точно не будет?
Хуже не будет, будет дороже
От чего должно прийти разочарование? от большего расхода бензина? меня это не пугает.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Как я уже объяснил, за скоростью я не гонюсь, 30-35 км мне вполне хватает. Нужна мобильность, и это в первую очередь, т.к. 40сил я возить в авто не хочу...
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Каждые выходные вижу ямахи 30 с улиткой, в основном на бурундучках.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
Как я уже объяснил, за скоростью я не гонюсь, 30-35 км мне вполне хватает. Нужна мобильность, и это в первую очередь, т.к. 40сил я возить в авто не хочу...
То есть 44 кг (25 л.с) это нормально, а 51 кг. (40 л.с) это тяжело :shock:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
Каждые выходные вижу ямахи 30 с улиткой, в основном на бурундучках.
А в каком регионе России ходят на водометах ? То есть где ты видишь это всё?
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
romanыч сказал(а):
Как я уже объяснил, за скоростью я не гонюсь, 30-35 км мне вполне хватает. Нужна мобильность, и это в первую очередь, т.к. 40сил я возить в авто не хочу...
То есть 44 кг (25 л.с) это нормально, а 51 кг. (40 л.с) это тяжело :shock:
Я только не пойму откуда вы такой вес взяли? Mercury 25 Jet ML - 59кг., двухтактный Jet 40л.с. это мотор не ниже 50л.с. в голове с улиткой, т.е. это уже не меньше 85кг (совсем не мобильный).
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
А в каком регионе России ходят на водометах ? То есть где ты видишь это всё?
Я думаю в любом регионе ходят на водометах по речкам, а не водохранилищам. В частности я сейчас говорю про Сибирь - Иркутская область.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
а еще у нас ходят на таких лодках, которые вы, наверное даже не видели, и не знаете об их существовании:
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
а еще у нас ходят на таких лодках, которые вы, наверное даже не видели, и не знаете об их существовании:
Природа уральских гор довольно сурова, горных рек в нашем крае хватает. Умельцев строить лодки то же достаточно, наши лодки для мелководья не сильно отличаются от ваших. Есть люди которые ходят по старинке с шестом, без всякого мотора. Но есть и серьёзные вездеходы сделанные своими руками.




На нашем форуме был замечательный и очень талантливый человек из Сибири, он делал водометы своими руками на базе обычного Вихря и Нептуна. К моему великому сожалению в этом году его не стало. Но его работы в темах остались. Ты можешь найти и ознакомиться с ними на форуме.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Ну вот, а говорите у вас водометов мало. ПО такой реке, которая на видео, на винтовом моторе подниматься нереально, даже с тем транцем, который вы посоветовали. У нас подобная река, только течение медленнее.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Кстати, я так и не пойму, почему мерк 25 jet будет такой же как яма 15 винт? 25 л.с. должны быть все-таки поудачнее 15ти, хоть и не намного.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
romanыч сказал(а):
Ну вот, а говорите у вас водометов мало. ПО такой реке, которая на видео, на винтовом моторе подниматься нереально, даже с тем транцем, который вы посоветовали. У нас подобная река, только течение медленнее.
Ну вот по не многу начинает прояснятся назначение водомета на Крым. :hahaha: Только на Крыме по такой реке не пройти. То есть без плоского дна и тоннеля не чего на такой реке делать, а Крым не имеет этих прелестей.
КПД водомета очень низкий по отношению к обычному винту от того и получается обычная 25 ка водомет по тяге примерно равна винтовой 15 ке. Да об этом ведь много написано в технической литературе, надо только почитать и вникнуть. Есть и на этом форуме реальные примеры. topic3639-50.html#p63818
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
КПД водомета очень низкий по отношению к обычному винту от того и получается обычная 25 ка водомет по тяге примерно равна винтовой 15 ке. Да об этом ведь много написано в технической литературе, надо только почитать и вникнуть. Есть и на этом форуме реальные примеры. topic3639-50.html#p63818
Верно мыслите, вот только не учли одного - мотор 25 Jet это не тоже самое, что обычный 25 с улиткой. 25 сил это у него на выходе. Предполагаю, что голова - 30л.с., т.к. объем такой же и вес сравним. Так, что ваша теория немного ошибочной оказалась, хотя теория мне не интересна, я это все уже сравнивал, мне интересна практика.
 

romanыч

матрос
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
WinBoat 360RF
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
танкист сказал(а):
Только на Крыме по такой реке не пройти. То есть без плоского дна и тоннеля не чего на такой реке делать, а Крым не имеет этих прелестей.
Попроще у меня условия, думаю крым справится, ну или поднимемся до туда, до куда справится.
 
Вверх Снизу