Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
луха сказал(а):
Проверь целостность высоковольтных проводов( между уилпачком и корпусом 2-3кОм( вроде) без провалов при растягивании,перегибаниях и прочих манипуляциях)
Провода вроде целые. Но сопротивление "колпачек-провод" всего 510-590 Ом. На перегибы и прочее не реагирует. Это нормально или нет?

lednic606 сказал(а):
1)Неисправен сам Прайм-старт
2)Забиты карбы - гоняешь на каналах через Прайм-старт
Чёт в голлову ничего лигИчнее не приходит :unknown:
Как проверить прайм-старт?
Сегодня вскрыл один карб - там все абсолютно чисто! Ни малейшего намека на загрязнения!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Как минимум должен щелкать при нажатии на ключ. Дальше можно снять шланги которые о него отходят и посмотреть изменение потока топлива при нажатии на ключ.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
сегодня пробовал отключить разьем от бензонасоса - не работает так.
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Сегодня открутил пробки редуктора, а там вот такая стружка. Печально. Надо снимать сапог.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А давно до этого менял? Может заменить масло и посмотреть динамику появления стружки?
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Alex1981 сказал(а):
А давно до этого менял? Может заменить масло и посмотреть динамику появления стружки?
Перед началом сезона все было норм. А выездов было немного, наработка примерно 20-30моточасов.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Да, тогда печалька...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex Neft сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
А давно до этого менял? Может заменить масло и посмотреть динамику появления стружки?
Перед началом сезона все было норм. А выездов было немного, наработка примерно 20-30моточасов.
Несколько раз включил скорость на высоких оборотах, вот и стружка :( ... снимать пока ничего не надо, Саня правильно сказал, сменить масло и посмотреть стружку после пары выездов :yes:

з.ы. У меня после прошлого сезона то же немногго было... заменИл масло и забИл пока :) ... выкрУчивал пробку в середине сезона - стружки нет, на следующей неделе хотел опять посмотреть.
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Вчера диагностировали зажигание, проблем с искрообразованием не нашли. А удары при движении продолжаются. Хотя часотота ударов не вяжется с оборотами - при увеличении оборотов частота ударов не меняется. Вот после этого я полез в редуктор.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вскрывай редуктор,там много ума не надо дернуть корпус.....и все как на ладоне.лучше вовремя предотвратить чем менять.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex Neft сказал(а):
....удары при движении продолжаются. Хотя часотота ударов не вяжется с оборотами - при увеличении оборотов частота ударов не меняется...
А, вот это ужЕ очень плохо :( ... Лёша прав, вскрывать, пока не натворило делОв.
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Я уже скинул редуктор. Разобрать не могу, видимо закисло.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я, типа, обратным молотком выбивал. Со всевозможными жижами разьедающими окислы...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Когда у меня проблема с разборкоя я или переварачиваю винт,уперая его в корпус закручивая гайку вытягивая вал вместе с обоймой( только перед этим нужно переключалку снять) или ложу доску и самим редуктором бью по ней гребным валом.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Разобрал редуктор. Шестерни целые, сколов нет. Нашел люфт между гребным валом и вертикальным. Люфт устранили регулировочными шайбами. Попутно заменил все сальники и прокладки. Сегодня провели испытания на воде. Удары не исчезли. Еще проверили катушки, отключали по одной катушке ( пара цилиндров не работала), удары есть. Теперь эти удары стали появляться на 2000 оборотах, а не как раньше - свыше 3500.
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Записал видео. Не очень четко, но слышно эти пропуски, особенно на второй минуте.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Давай видео в студию! (на Ютуб его и сюда ссыль ;) )
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
Извиняюсь, не могу разобраться как вставить видео.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ВозЬми страбоскоп и на ходу глядя как мерцает огонек, определи перестает ли мерцать в момент провала по очередно на каждом цилиндре. Если провал на одном то или мозг или в.в.катушка,если на разных-мозг,если мерцание без провалов-ищи в механике(Карбы,подсос воздуха,перепуск между цилиндрами, неполадки в кривошипе или цпг)
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
луха сказал(а):
ВозЬми страбоскоп и на ходу глядя как мерцает огонек, определи перестает ли мерцать в момент провала по очередно на каждом цилиндре. Если провал на одном то или мозг или в.в.катушка,если на разных-мозг,если мерцание без провалов-ищи в механике(Карбы,подсос воздуха,перепуск между цилиндрами, неполадки в кривошипе или цпг)
Проверяли с электронщиками - подцепляли комп, диаграмма идет стабильная, без провалов. Плюс еще проверка с катушками - попарное отключение цилиндров. Так что, мне кажется, искрообразование можно исключить. Есть предположение, что подсос, но как понять откуда? Удары отдаленно напоминают детонацию, только кратковременную. Как определить перепуск и что такое цпг?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Перепуск никак не определить без разбора двигателя( причиной могут быть разрушенные лабиринты или сальники),подсос проверять опрессовывая( снимать движку,глушить впуск и выхлоп, )появлением детонации может быть не достаточно обогащенные топливо или самовоспламенение.цпг-цилиндро-поршневая группа.
 

Alex Neft

старшина 2ст.
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нефтекамск
Лодка
Николь
Мотор
Johnson 150
луха сказал(а):
Перепуск никак не определить без разбора двигателя( причиной могут быть разрушенные лабиринты или сальники),подсос проверять опрессовывая( снимать движку,глушить впуск и выхлоп, )появлением детонации может быть не достаточно обогащенные топливо или самовоспламенение.цпг-цилиндро-поршневая группа.
Планирую снимать двигатель для опрессовки. Хочу попробовать дунуть туда дымогенератором. Не знаю как заткнуть карбы, там много всяких отверстий, может кто подскажет. Если залить 95-й бенз, с повышением октанового числа должна пропасть детонация?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex Neft сказал(а):
... Не знаю как заткнуть карбы, там много всяких отверстий, может кто подскажет...
Снять карбы, изготовить и заткнуть пластинами с прокладкой на штатный крепёж :pardon:
 
Вверх Снизу