AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,


Купил сегодня вот такую блоху, Honda Marine, полная длинна всего 2 метра, транец допускает до 5 л.с. под которыми думаю она оторвётся от воды и не касаясь даже винтом. Пока пробовал под сузой 2.2. Есть соображения повесить на катер как бортовой тузик. Радует мобильность комплекта, закинул под мышку и хоть через непролазный лес ступай. Очень доволен покупкой. Качество очень хорошее.


Вожу вот так

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
AquaMatic сказал(а):
Два метра со стационарным транцем, кто меньше?
Ты победил !
Я чудил с 2метра 48 см - полная длина .....



 

Вложения

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
А что за 5-ка у тебя Андрей? Смотрю винт шпоночный ещё, года 70-80? Хорошо пилит, бодрый мотор. Есть у меня крамольная мысль повесить 9.8 для остроты ощущений... Вес то одинаковый с 5кой 26 кг.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
AquaMatic сказал(а):
А что за 5-ка у тебя Андрей? Смотрю винт шпоночный ещё, года 70-80? Хорошо пилит, бодрый мотор. Есть у меня крамольная мысль повесить 9.8 для остроты ощущений... Вес то одинаковый с 5кой 26 кг.
Мотор ддддддревний . Вольво пента Архимед , на колпаке было написано 6л\с. в комплекте с ним шло ещё две башки . Одна из них была опознана как 5л\с , другая как 9л\с .
Затрудняюсь сейчас определить на каком видио какая бошка . Могу только сказать , что под 9л\с винт 11 шага был недокрут примерно 1000 об\мин . скорость была ровно 30км\час . Никакого экстрима , всё стабильно , управляемо и ровно . Я бы смело воткнул бы пятьнаху 2т, потому как вешал на это "блюдце " Мерка 20 4т ... ну и ни чо .... всё ровно , только вылазить с лодки нельзя , .....она вертикально становилась как поплавок .. :crazy:
Только побаивался , что лодочку разорвёт в клочья водой . Она же резиновая и лет ей уже было 20 от роду .
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Есть у меня 15-ха 2т в загашнике суза, но если её повесить на этот обрубок, то либо утонет сразу, либо при старте её намотает на винт и тогда утонет мотор ). Вывод: буду брать ещё что-нить 270-300 что-бы хоть залезть в неё можно было, не свесив ноги через транец. :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
AquaMatic сказал(а):
но если её повесить на этот обрубок, то либо утонет сразу, либо при старте её намотает на винт и тогда утонет мотор
Да ни чё не утонет...... Вольва весит 26 кг .... Суза - 33 кг . Дык у меня балоны 30 см диаметром , очень мало с сзади торчат и железа столько ,, что на чугунный мост хватит :crazy: :crazy:





И ни чего не утонуло , даже когда топляком дно пробил . Дырка была такая , что кулак свободно проходил .
Дык лодочка даже ход не потеряла , своим ходом до машины километров 6 , на среднем ходу ехала и бодренько так ехала ( полная воды).... :crazy: :crazy: :crazy:

 

Вложения

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Силовой каркас даже) Жгёшь однако) Такими темпами ты скоро стационар и откидную колонку туда внедришь :lol:
Молодец! :good: Люблю замастырить что-нить, да честно говоря времени на такие залепушки нет, так бы тоже поизгалялся, зарабатывать некогда будет. Вот Sorocoss epress 640 нализываю сейчас и к новому хозяину отправить хочу.

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
AquaMatic сказал(а):
Да какие там темпы ...
Это было пять лет назад , когда на всех форумах кричали , что гидрокрылья на мотор и прочая подобная хрень - панацея для коротких лодок при выходе на глиссер .. Что бы доказать обратное , за выходные переклеил обычную гребную надувную лодку в транцевую .
Кстати , такая схема "со скелетом " позволяет внедрить чуть ли не все " фенички " для обводов лодки ( полноразмерный тоннель , реданы , чумовую кильватость , форштевеь с клювом и т.д.) на "мягком" днище .
Руки только вот не доходят , кастрюли одолели .... :crazy:
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Из реально полезного сейчас хочу носовую якорную лебёдку внедрить на катер, вот тема удобная и второе подсоеденить штангой-перемычкой докатку к основному мотору что-бы маневрировать на докатке можно было с поста, далее тузик думаю примастырить сверху над леерами, вроде умещается, два ложемента небольших закрепить надо. Простора для деятельности хватает.
 
Вверх Снизу