niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
А как оно под 40 кой то идет?
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
lincs сказал(а):
Круто! Только где фото, что внутри?
Ну, если интересно, то вот... :)
Это лесенка купальная, заместо той, деревянной. Всё, что добавляли, самодельное в этой лодке. Конечно, кроме мотора, генератора, биотуалета и спасжилетов.


Это "бар" в кокпите. Внутри гнёзда под бутылочки внизу и гнезда под рюмочки по бокам. И дверь в каюту видна. На двери лесенка для "вылеза" на палубу.


Пульт управления и машинка. На панели два указателя уровня топлива (один бак от Нивы, второй от УАЗа), вольтметр, счётчик моточасов, тахометр. И переключатели. В приоткрытом лючке в борту - основные предохранители, выключатели плюса и массы АКБ, кран-переключатель баков, груша подкачки.


Столик в кокпите. Над столиком виден кран. Это наш "водопровод", вот.


Капитанское кресло можно развернуть к столику. Основа его - офисное кресло. Чехол не перешивал, еще Женин. Само сиденье переделал, поднял. Теперь если пневмопатрон полностью поднять, то вполне комфортно управлять сидя. Если полностью опустить и развернуть,- то можно посидеть за столом.


Боковой диванчик и биотуалет под ним.


Задний диван и рундук под ним. Спинка дивана - тоже рундук. Во всю ширину. Туда прячем отстёгивающиеся боковины тента. Лобовое стекло и заднее скатываются и крепятся ремешками. В этом же самом заднем, узком и длинном, рундучке живут нога столика и складные вёсла (на всякий случай).


В каюте при закрытом верхнем люке и при открытом:


Иллюминатор изнутри. Борта заполнены пенопластом.


Шкафчик в каюте для посуды и мыльно-рыльного. Короче, чистый. Внутри - стеклопластик. Над ним освещение каюты. Светодиоды. Второй светильник над столиком, на потолке слева от телевизора.


Рундук под носовым столиком в каюте. В самый нос задвигается АКБ и притягивается лентой. Сейчас снята.


Самодельная петля люка. Не съёмки бы, так и не заметил, что винт открутился :hahaha:


Это алюминиевая площадка для обувания/разувания при сходе на берег, чтобы по чистой палубе в обуви не топтаться. На палубе загораем. Два человека свободно, три,- тесновато, но можно, с учетом, что все за сотню весом.
В самом носу виден рундук для якоря и швартовых концов. Туда же входят два кранца. И еще там есть розетка бортсети: для подключения переноски освещения на берег и для зарядки АКБ от бензогенератора (у него специально для этого есть выход 14В) или от ЗУ. Прямо на лодке генератор стараемся не заводить. Зело вонюч, трескуч и маслом с выхлопа мелко брызгуч. Лучше на берегу.


Это еще один снимок из каюты. В этом ящике слева от двери вся электрика и рулевая машинка. Это обратная сторона капитанского пульта.


Ну и в кокпите ещё. Перед входом в каюту в полу алюминиевый ящик с отверстиями в трюм. Туда можно льда наложить и чего-нибудь ещё. Ну там, газировки или пивасика :roll:


Это не моя идея, ещё Женя делал. Мы только стеклопластиком внутри отделали, точнее, не я а сын. Вообще, всё в кокпите и каюте он делал. Мои только электромонтажные, сварочные, токарные, окрасочные, шпаклёвочные, ошкуровочные и т.п. работы, где спецнавыки требуются.
 

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Hausbot однако!
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
И почём такое счастье получилось?, и повторю вопрос , как оно с 40-ой идёт?
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Сложно посчитать, почём такое счастье. Сама лодка 80, я выше фото привел, в каком виде. Перевозка встала около 30. Тент, дуги, телик, горшок, леера, фанера, пластик, кожзам, алюминиевые уголки и пр. металл, электростанция, приборы, крепеж (нержавейка), шпаклевка, краска, расходники для инструмента, кранцы, жилеты,- думаю сотку, не меньше. Работа? Кто ж её посчитает, работу? Сами же всё делали. Только тент заказывали и то москитки дошивал сам, да с леерами приятель помогал,- не варю аргоном.
Ну и мотор отдельно. Мотор новый брал. Сейчас 275 стоит.
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Как идет? Вопрос, конечно интересный. Сначала мотор обкатывали. Тут ничего не понятно. Потом примерно так.
Один не пробовал. Вдвоем с сыном 42-43 км/ч. Это программка измерения скорости на смарте так показывает. Но я её проверял на машине по километровым столбам,- не врёт.
Вчетвером 39-40, но чтобы на глисс выйти, надо чтобы на заднем диване не больше одного человека было. Один на боковом и один у двери каюты. Если один человек в каюте, то можно и двух на заднем диване поднять.
Надо ещё винт подбирать. Но мотор проработал нормально 14 часов примерно. Потом мощность стала резко падать. С наработкой около 18 часов был сдан обратно дилеру - в мотосалон Байк-Хаус в Екатеринбурге, потом два суда, с максимально возможным демонстративным затягиванием ответчиком времени на каждое юридическое действие. Ну, чтобы этот сезон мы без мотора провели,- наказание такое, чтобы знали у кого моторы покупать можно, а у кого на гарантию лучше не рассчитывать.
Мотор наш бывший, скорее всего уронили при перевозке. Ещё в упаковке заводской, не зря же нам при покупке сказали, что упаковку "не нашли". В результате погнули коленвал и он маховиком раздолбил триггер, а когда триггер лопнул и замкнул, погорели модули зажигания. Да статор пострадал.
Лопнувший триггер:

Потертости на всей внутренней поверхности триггера. Здесь же видна "стружка" вокруг цапфы коленвала.

Если бы был бракованный, с неправильной геометрией триггер, что у Mercury невозможный случай, в общем-то, то потертость была бы в одном месте, а не по всей поверхности. Такая картина возможна только при биении коленвала.
Они, кстати, заменили на этом моторе статор, триггер и оба модуля,- это примерно 34% стоимости мотора. И пытаются теперь его продать за 200 тысяч. Сын моего бывшего сослуживца чуть не купил.
Этот мотор ещё часов 10-15 проработает и опять сдохнет неминуемо. Только они его без гарантии продают теперь. Попадёт кто-то на 200 000.
Мотор Mercury 40EO s/n 1B909565. Вдруг потенциальный покупатель с нашего форума, может увидит...
 

Вложения

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Может надо где-то на главной странице предупреждение разместить? А то ведь правда кто-нибудь купит эту металлоломину!
Я автодиагностикой занимаюсь много лет. Поэтому биение КВ в динамике вижу мотортестером.
И не слышал ни про одного механика по ПЛМ, который в работе применяет мотортестер или хотя бы просто осциллограф. А по другому это биение не увидеть, только разве по косвенным признакам.
Так что у торгашей из Байк-Хауса неплохие шансы потом разводить руками и говорить, что они не при чём.
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Вчера получил в Байк Хаусе новый мотор. Надеюсь, что новый.
Позвонили оттуда адвокату, сказали, что Mercury 40EO с производства снят, больше в торговую сеть не поставляется. Но они нашли у московских дистрибьюторов, и вот он пришел из Москвы. Приезжайте, забирайте.
Съездили, забрали. Мотор запускали в ванне по моему требованию. Вроде, ровно работает. Основное внимание, конечно, было на мотор. Когда приехали домой, обнаружили, что колпак поцарапанный, покрашенный и с наклейкой Уфимского магазина "Рыбачьте с нами". Это он из Москвы через Уфу пришёл, видимо.
Хрен с ними, с этим Байк Хаусом. Ну не могут они, чтобы не сжульничать. Поэтому второй иск о выплате неустойки за период с 29 февраля по вчерашний день, я всё же, подам.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Ну дай то бог в этот раз будешь эксплуатировать без проблем , 7 футов! по килем.
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Продолжение истории.
Покраску подводной части решили отложить всё же на осень. Лето,- много работы по дому/участку/огороду, да ещё машина потребовала серьёзных забот по топливной аппаратуре.
В общем, быстро освежил краску надводной части, переделал штатные колёса,- давно собирался. Да и всё.
26-го приехал сын, кое с чем еще помог, и 27 июня, к вечеру, повесили новый мотор на транец. Опустили его в бочку (у нас специально для этой цели 200-ка обрезана под размер), налили воду. Заправили бак смесью под обкатку, сложили в лодку всякие кранцы-шманцы.
28 июня с утра стали заводить мотор в бочке для первичной регулировки карбюратора и зажигания. Завелся мотор нормально. Как и на предыдущем, вполне хватает предварительной накачки топлива грушей для уверенного запуска в теплую погоду. Клапан-обогатитель не использую.
После запуска из контрольного отверстия системы охлаждения пошла нормальная струя и сын стал пристраивать фанерку, чтоб вода обратно в бочку сливалась. Я же тем временем решил проверить работу того самого клапана-обогатителя. Ну вы в курсе: чуток ключ зажигания пихаешь на теплом или горячем работающем моторе и он приглохает слегка,- значит система в порядке. Тут всё и обнаружилось.
Сын говорит: "Что это тут за струя какая-то ударила? Бензин ведь!"
Мотор быстренько заглушил, стали рассматривать:

На входном штуцере обогатителя в карбюратор хорошо видно обрезок шланга вместе с оставшимся на месте хомутом. Если бы шланг лопнул сам, что уже само по себе у нового Mercury невозможно, то он отогнулся бы "на себя" по снимку, т.е. наружу. А его аккуратно заправили с таким расчётом, чтобы струя бензина ударила под вращающийся маховик.
Последствия такого запуска рассказывать не надо?
Как считаете, такая месть сотрудников компании Байк Хаус Екатеринбург, за то, что я выиграл у них суд: сжечь меня вместе с семьёй заживо, где-нибудь в паре километров от берега,- это не перебор?
 

Вложения

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Блин, началось.. Теория заговоров, алиены-содомиты, зелёные человечки, газета "Аномалия".

По фото видно, что шланг не разрезан, какая месть? Брак по резине бывает везде. И Меркурий и Мерседес, про отзывные кампании все слышали, думаю.
Ещё вероятен вариант, что с другого мотора старый "уставший" шланг тебе поставили, а себе новый насадили.
Короче, обычное человеческое "рас3,14здяйство или мошенничество, ИМХО. Как говорили в одном кино : "...это слишком тонкая задумка для них..."

Ещё говорят : "Не путайте изощрённость Востока с кишлачной хитрожопостью."

Хотя всё вышенаписанное абсолютно не служит оправданием для продаванов, можно спокойно прийдти в салон и кинуть этот хреновый шланг им в харю.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Кстати, если есть подозрения, деньги, время и нервы, то я бы посоветовал обратиться в независимый лицензированный центр обслуживания на предмет полной ревизии мотора. А то окажется, что новые поршня и крыльчатка с твоего мотора у них отдельно на витрине в продаже лежит...
Знакомый как-то джипа на 8 цилиндров из Москвы пригнал, по итогу выяснилось, что 6 цилиндров работали, а два без поршней, заглушены были, разница на ходу не сильно заметна была...
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Карамазов сказал(а):
Блин, началось.. Теория заговоров, алиены-содомиты, зелёные человечки, газета "Аномалия".
Нет, Володя, никакой теории заговора. Есть просто тупой заговор. Вызвал я, как и положено в таком случае, полицию. Составил оперуполномоченный акт осмотра места происшествия. Изъял "вещдок" (два обрезка шланга). Именно обрезка,- "в живую" след от кусачек виден хорошо. Всё под видеозапись. При свидетелях, хотя, они теперь в процессе осмотра не участвуют, видео "рулит".
Я думаю, определённые господа из Байк Хауса злы на меня изрядно.
Дело в том, что уже после решения районного суда в мою пользу, когда они, выждав месяц минус один день, подали всё-таки апелляцию в областной суд, несмотря на то, что их же собственный юрист пытался объяснить руководству салона - выигрыш невозможен. И они понимали, что невозможен выигрыш, но тянули время, чтобы "наказать" меня,- обещали ведь, что этот сезон я без мотора проведу.
Но всё-таки все эти действия производили менеджеры Байк Хауса, может быть, зав отделом водной техники. Может быть был замешан директор салона. Они все не являются учредителями этого предприятия и тешили свои амбиции как раз за счёт учредителей.
Финансовая нагрузка за их косяки легла на собственников, а не на этих "менеджеров".
Об этом я и написал письмо учредителям Байк Хауса. Длинное и подробное письмо с подсчётом их потерь и предложением решить вопрос миром не дожидаясь областного суда.
Я не получил ответа. Вообще никакого. Почему? Не знаю.
Но когда я приехал получать новый мотор по решению уже областного суда, то обнаружил, что отдела водного транспорта в мотосалоне "Байк Хаус Север Екатеринбург" больше нет. В самом конце отдела квадроциклов и амуниции висят несколько моторов,- видимо, распродают остатки. А территория отдела, где стояли несколько катеров и моторок, скутеры, резиновые лодки, висела на стендах практически вся линейка моторов Mercury, вплоть до монстров по 200 лошадей, вся линейка Tohatsu и пр.,- теперь отдана сервису и завалена ящиками какими-то, столами, верстаками...
И договор передачи мотора подписывал уже другой директор салона.
Видимо, выводы собственники сделали жёсткие?
Вот и "теория заговора".
Дальше.
При мне мотор заводили в ванне. Это как бы "предпродажная подготовка" у них такая. Другая не предусмотрена.
Я стою при этом лицом к ванне и чуть правее мотора, представляете? Мотор винтом от меня висит на краю ванны.
Один работник Байк Хауса сидит на корточках около ванны и копается в коробке, в которой лежит новый пульт (машинка газ-реверс с ключом), подключенный к мотору. Заводит мотор, и один из присутствующих механиков ему говорит, что там струя контрольная куда-то в электрощиток летит. Он мотор тут же глушит, и отправляет другого механика, чтобы тот подержал фанерку - отбил струю воды обратно в ванну.
Этот механик лезет на ту, дальнюю от меня сторону ванны через кучу полуразобранных квадриков, мне туда не попасть. Менеджер опять крутит стартер, и, видимо, машинально, нажимает ключик.
Далее следует обсуждение типа " стой, тут струя бьёт - да ладно, всё там нормально не обращай внимания".
Вот в тот момент внимания я не обратил, хотя надо было насторожиться. А я решил, что он там про струю воды говорит контрольную. Но запись осталась, там всё это есть.
Ну и как, газета "Аномалия"? Или явное, но труднодоказуемое покушение, как оперуполномоченный сказал?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Блин, я тихо умираю, сто человек репу морщат, думая, как погубить честного человека... 911, срочно...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Из-за кустов точно никто ночью не следит?
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Володь, не надо, а? Никто из кустов не следит. Ты считаешь мы все тут ненормальные, кто эту историю "изнутри" знает? Я сам, моя семья, друзья, соседи? Соседи по пирсу на лодочной стоянке? У всех же на глазах вся история развивалась,- деревня, сам понимаешь, все всё про всех знают.
Деревенька, правда своеобразная. Большинство населения - гендиректора и ведущие специалисты предприятий, юристы, предприниматели. Грамотный, в общем, народ. Все идиоты?
Какие "сто человек репу морщат"? Один неумный дядя, а сильно подозреваю, что тётя, сказал(а) тупому механику: "Ты там давай, замути ему что-нибудь!"
Тот и замутил. На что-то более изощрённое неспособен. Знаний не хватает. Я же писал, там нет никого, кто бы доподлинно себе представлял как работает ДВС. Дети ЕГЭ, что с них взять?
То что они оба подонки, им в голову не приходит,- последствия своих действий эти организмы просчитать не в состоянии.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Мысли материализуются. Если ты считаешь что все за тобой следят и вредят, то так и будет. Если считаешь что во круг тебя враги, значит будешь жить среди врагов. У меня тоже самое только наоборот, начинаю о чем нибудь мечтать, через некоторое время сбывается. Деревенька у вас на самом деле своеобразная, людей нет, гендеректора и прочие юристы.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Ладно, спорить не буду, по месту виднее...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прочитал......Товарищ! У Вас извращённая фантазия по поводу собственного достоинства.Вам бы в 1937 год,когда кругом одни враги народа и вредители.А может это злые,японцы или бельгийцы шланг повредили. Санкции против России таким образом проявляют и вы лично тут не причём? Шире надо смотреть и глобальнее думать!
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Технарь сказал(а):
Вчера получил в Байк Хаусе новый мотор. Надеюсь, что новый.
Позвонили оттуда адвокату, сказали, что Mercury 40EO с производства снят, больше в торговую сеть не поставляется. Но они нашли у московских дистрибьюторов, и вот он пришел из Москвы. Приезжайте, забирайте.
Съездили, забрали. Мотор запускали в ванне по моему требованию. Вроде, ровно работает. Основное внимание, конечно, было на мотор. Когда приехали домой, обнаружили, что колпак поцарапанный, покрашенный и с наклейкой Уфимского магазина "Рыбачьте с нами". Это он из Москвы через Уфу пришёл, видимо.
Хрен с ними, с этим Байк Хаусом. Ну не могут они, чтобы не сжульничать. Поэтому второй иск о выплате неустойки за период с 29 февраля по вчерашний день, я всё же, подам.
За темой следил скажу свое мнение.
Человек говорит и предупреждает как не попасть на развод (даже с номером ухоложенного мерка). По большому4 счету ему надо говорить спасибо. Потому что предупрежден значит вооружен.
Суд по мотору выиграл!!!!(другой бы плюнул).
Гов...стых продавцов везде хватает.
Мало народу попало на шоколадные цены на моторы из Владивостока.
На авито по Москве казанка 5 с ямахой 40 за 130 руб. Это что нормально?
Я думаю что в 37 таких продавцов уже не было бы по определению. И наказывать таких продавцов надо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В случае с первым мотором,вполне согласен,но во втором случае это маниакальный синдром.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
В случае с первым мотором,вполне согласен,но во втором случае это маниакальный синдром.
Володя а почему синдром :) Ну просто не повезло дважды :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Илья,привет!К отмене нулей,готов!?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Володя так уже с 1.07 нас всех миллионеров опустили :hahaha: Ща как раньше при совке зарплаты будут 170 рубликов :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
qwertym сказал(а):
Володя так уже с 1.07 нас всех миллионеров опустили :hahaha: Ща как раньше при совке зарплаты будут 170 рубликов :D
:) Не расстраивайся! ;) В магазине тоже ноликов поубавится. :good: Нам в гостях будет проще,а то пока переведёшь с ума можно сойти с непривычки. :D
 
Вверх Снизу