Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Кто нибудь пробовал сам ролики делать на прицеп? А то ценник 900 рублей за килевой ролик, а их мне надо минимум 3 штуки уж очень кусается?
Видал народ точил из валов от старой стиральной машины, точнее отжимного устройства, но объездив кучу металоприемок и свалок не встретил. В сельхозтехнике тоже ничего не подобрал.
Где у нас встречаются еще полиуретановые или резиновые валы от 10 см в диаметре?
Видел в леруа и кастораме колесики разные, но мне кажется ролики лучше.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Попробуй посмотреть на саленблоки от задней балки 2108.Если взять пару и соединить???
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Мой знакомый взял обычный дюритовый шланг из автомагазина и одел его с натягом на трубку, таким способом изготовил 26 роликов на скат для спуска-подъема лодки из гаража на реку. Внутренний диаметр шланга должен быть чуть меньше наружного диаметра трубы-втулки. Мой знакомый использовал водопроводную трубу диаметром 1/2 дюйма (15 мм) наружный 20 мм.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я пробовал все эти варианты, не работают, по обсуждать можно ставить нельзя. Колесики из косторамы стоят сейчас на разных приспособах, да и цена в сумме у них выходит как у настоящего ролика. Резиновые шланги и всякие отжималки лодка весом 500 кг режет почти сразу, если про киль говорить. Можно реально выточить из пластика, но его если негде "своровать" нужно купить а еще токарю, короче выходит также. Пока эксперементировал выкинул денег как на 3ри комплекта роликов. Фото выложу, чтоб не думали что это рассуждения на тему.
 

Вложения

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Нашел, от газели. 150 рублей. Диаметр 10 сантиметров. Для моей лодки хватит.
14-2912622 отбойник передней рессоры газель. (да здравствует импортозамещение)
 

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Дмитрий61 сказал(а):
Нашел, от газели. 150 рублей. Диаметр 10 сантиметров. Для моей лодки хватит.
14-2912622 отбойник передней рессоры газель. (да здравствует импортозамещение)
На фотке походу ниссан патфайдер 21 кузов?
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
neherta сказал(а):
Дмитрий61 сказал(а):
Нашел, от газели. 150 рублей. Диаметр 10 сантиметров. Для моей лодки хватит.
14-2912622 отбойник передней рессоры газель. (да здравствует импортозамещение)
На фотке походу ниссан патфайдер 21 кузов?
Ага, на нисан его тоже ставят.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я на террано и патфайдер ставил. Сейчас на финике стоит. Пятеро мужиков с вещами лодка 380 мотор 25ка еда водка и никаких проблем с пробоями подвески.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тяжело наверно патфайдер таскать? Я думаю настоящий лодочный прицеп полегче таскать. Судя по продолжению темы про альтернативные подкилевые ролики, мужики вы упрямые, и на чужих ошибках не учитесь. Просто ради интереса начни считать сколько ты потратишь на эксперементы с роликами.
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
Telenkov сказал(а):
Тяжело наверно патфайдер таскать? Я думаю настоящий лодочный прицеп полегче таскать. Судя по продолжению темы про альтернативные подкилевые ролики, мужики вы упрямые, и на чужих ошибках не учитесь. Просто ради интереса начни считать сколько ты потратишь на эксперементы с роликами.
Сейчас в перерыв сгоняю в магазин, пощупать их. Если понравиться по размеру и жесткости возьму пяток, на весь центр прицепа. К тому же нашел их по 70 рублей.
Это обычный кусок резины. Такой же как килевой ролик за 1000 рублей.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Килевые ролики из пластика. Ну что начинаем считать? 350 есть.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
За темой внимательно смотрю, тоже буду искать альтернативу килевому ролику, по причине тупо отсутствия в магазине таковых. Даже диллер кургана не соглашается везти под заказ. Говорит мол, вот купите новый прицеп у нас, тогда мы изголимся, но запчасти привезем, а так нет и все тут. Дак что не до жира....
 

Дмитрий61

ст. мичман
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
194
Карма
25
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Dnebyshe
Лодка
Днепр
Мотор
SUZUKI DT 40
neherta сказал(а):
700 минимум, а мне 5 штук нужно = 3500 + доставка
а так 350 и готово. Вчера держал их в руках (газелевские), отлично мне подходят. Жесткие, на трубу нержавейку отлично сядут.
В идеале по 2 ролика на ось, получиться конусность во внутрь с длиной 22 см, итого 700 р за 10 падушек.
 

Zencoff

матрос
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Ст . Калитвенская Ростовская обл
Имя
Николай
Лодка
Бакай,Казанка
Мотор
Mikatsu MF9,9HS, Ветерок 8(любовь напильника), Вихрь 20(чтобы был), ЗИФ-5(друг зачем то притащил)
Здравствуйте уважаемые водномоторники. К прошлому сезону сделал самодельный прицеп(живу в 100м от реки) с ложементами, но дно, как выяснилось не позволяет загнать прицеп достаточно глубоко. Решил установить ролики, перелопатил весь и-нет, также искал альтернативные варианты, вплоть до подушек от кабины трактора :) но к счастью наткнулся на вот этот магазин http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... rov-roliki ВЫБОР ГРОМАДНЫЙ!
5 подкилевых 4 цилиндрических(300мм длины) и 2 носовых упора вышли на 2000р + 400 доставка в ростовскую обл. Сегодня получил, но одно но! На сайте написано материал ПВХ, но больше похоже на очень плотную резину. Кому надо могу сфоткать, чтобы посмотреть в живую.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Zencoff сказал(а):
но больше похоже на очень плотную резину.
"Очень плотная резина" , очень быстро превратится в очень мелкое и не очень мелкое крошево.
Если это реклама - то неудачная .
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Адмирал сказал(а):
Если это реклама - то неудачная .
Магазин реально нормальный, все питерские подтвердят. Сам неоднократно у них отовариваюсь, у Игоря из Кронштадта есть золотая карта...
 

Zencoff

матрос
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Ст . Калитвенская Ростовская обл
Имя
Николай
Лодка
Бакай,Казанка
Мотор
Mikatsu MF9,9HS, Ветерок 8(любовь напильника), Вихрь 20(чтобы был), ЗИФ-5(друг зачем то притащил)
Адмирал сказал(а):
Zencoff сказал(а):
но больше похоже на очень плотную резину.
"Очень плотная резина" , очень быстро превратится в очень мелкое и не очень мелкое крошево.
Если это реклама - то неудачная .
Это не реклама!
А по поводу резины сам понимаю, потому и предупредил. Я в основном Бакай пользуюсь, думаю он легкий, не должен их покрошить. И хранить на солнце не буду, для лодок есть навес.
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Сделал килевые ролики , их обрезков пропиленовой трубы , 25ка в 40ку входит ,(25ка желательно армированная ,очень плотно входит ) ось получится на 18 м.м. После ролик проточить с уменьшением диаметра к центру ,если покажется малым диаметр 40ки ,можно по краям припаять соединительные муфты для пропиленовой трубы
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Тоже зеленое животное не согласилось на покупку роликов.)
Пришлось ваять из того, что под рукой было. Под рукой была лента транспортерная, труба 1/2",шток от амортизатора, клей "момент", две шайбы,кусочки трубы ПП, три часа времени.
Испытаний пока не было. вроде не должно развалиться.
 

Вложения

Zencoff

матрос
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Ст . Калитвенская Ростовская обл
Имя
Николай
Лодка
Бакай,Казанка
Мотор
Mikatsu MF9,9HS, Ветерок 8(любовь напильника), Вихрь 20(чтобы был), ЗИФ-5(друг зачем то притащил)
должно развалиться.[/quote]
Скорее мои покупные развалится!
Я аналогично хотел сделать, но б/у транспортёрки ни в колхозе не у фермеров так нормальной и не нашел, одни лахмотья, новую тоже по метражу не продают.
Отец еще советовал из профиля старых покрышек блинов нарезать переложить между ними сырую резину, стянуть гайками и "запеч этот пирог в духовке" :dedok :)
Ещё как вариант рассматривал литейный полеуритан(кажется так называется), двух компонентная штука, смешивается и заливается в форму.4 года назад в одной конторе в Ростове заказывал манжеты на вилку Тулы отлично работают.Из него сайлентблоки, отбойники и т. п делают, автомобилисты должы быть в курсе чем он лучше резины. Он бывает разный по физ. свойствам от мягкого примерно как силиконовый герметик, из такого формы для искусственного камня делают, до очень твёрдого, температуростойкий и т.д. В розницу 1кг одного компонента примерно 300р стоит. Чем хорош такой вариант по моему мнению, тем что можно сделать ролики любого профиля под конкретную задачу, залить в них втулки или валики,сделать необходимой жесткости.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Труба, 205 подшибник и знакомый токарь.....
Работают :unknown:
 

Вложения

Zencoff

матрос
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
5
Карма
1
Город
Ст . Калитвенская Ростовская обл
Имя
Николай
Лодка
Бакай,Казанка
Мотор
Mikatsu MF9,9HS, Ветерок 8(любовь напильника), Вихрь 20(чтобы был), ЗИФ-5(друг зачем то притащил)
Подкупала цена 124р килевой 116р упор 320 цилиндр и в описании написано было ПВХ.
И середина сезона как ни как, не охота время на поиски материалов и изготовление тратить,как развалится так и буду что то мудрить вмести с жабой что душит по 700 покупать :wink:
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас в магазе такая ( ну почти такая ) "птичка " стоит 1200 руб .
Вот точно могу сказать , что " почти такая " работает без нареканий . Могу сфотать у себя на прицепе .
 
Вверх Снизу