ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Привет всем. Поменяли сегодня тах, приехал, подключил. Всё нормально, тах работает и моточасы считают. Компасом определили количество магнитов - их 3, соответственно полюсов 6. На тахе настроил 3. Кондёр поменял на маленький.
Передние сидения решил заказать готовые (после не удачной попытки собственного изготовления) здесь - http://water.drom.ru/krasnoyarsk/acceso ... 06547.html . Тент тоже решил не "колхозить" и заказал здесь - http://kostroma.chehol.pro/lodka_kater/ ... mpaign=cid . Как всё придёт напишу о качестве изготовления, мож пригодиться кому. Цены демократичней не нашёл.
 

Вложения

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Всем привет. Склеил три блока плавучести - под рецесом, и под передним и задним полом. Полы крашеная в два слоя краски фанера 10мм. и сверху напольное покрытие - нравится ковролин в лодке. Рамку АКБ закрепил в задней левой нише, вместо "груши" поставил эл.насос от печки ЗАЗ. Бак будет стоять под задней банкой.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зря прорезал пенопласт под стрингеры . Надо было оставить пространство между дном и пеноплексом ( на высоту стрингера ), дабы проветривалось , не плесневело и не затухалась вода .
Ну а про блоки плавучести под полами - уже тысячу раз писалось , дык видно свои грабли ближе к сердцу .
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
Зря прорезал пенопласт под стрингеры . Надо было оставить пространство между дном и пеноплексом ( на высоту стрингера ), дабы проветривалось , не плесневело и не затухалась вода .
Ну а про блоки плавучести под полами - уже тысячу раз писалось , дык видно свои грабли ближе к сердцу .
Блоки быстросъёмные - распорки сверху вынимаешь и блок вынется. Это чтоб после сезона их снять и посушить можно было.
Вообще это всё временный вариант, я даже красить на этот сезон не буду. Планировал лодку собрать не так, но.........вообщем жизнь внесла свои коррективы. :( Так что пока собираю лодку на один сезон.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
ВК 44 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Зря прорезал пенопласт под стрингеры . Надо было оставить пространство между дном и пеноплексом ( на высоту стрингера ), дабы проветривалось , не плесневело и не затухалась вода .
Ну а про блоки плавучести под полами - уже тысячу раз писалось , дык видно свои грабли ближе к сердцу .
Блоки быстросъёмные - распорки сверху вынимаешь и блок вынется. Это чтоб после сезона их снять и посушить можно было.
Вообще это всё временный вариант, я даже красить на этот сезон не буду. Планировал лодку собрать не так, но.........вообщем жизнь внесла свои коррективы. :( Так что пока собираю лодку на один сезон.
Привет, земеля !!!!!!
Молодца, руки правильные :yes:
Только тоже маненько не понимаю-в этой лодке и так места маловато,
а его еще и доп. блоками "сжирать" :unknown: Ваше озеро и так мелковато, и мотор у
тебя не полтинник....... У меня под полом "отдел для рыбы" :D :D А в носу-место для "шмурдяка".
Но, согласен-каждый делает под свои хотелки :yes: Есть желание и будешь в Костроме-заскакивай, познакомимся ;)
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Андрюха сказал(а):
Привет, земеля !!!!!!
Молодца, руки правильные :yes:
Только тоже маненько не понимаю-в этой лодке и так места маловато,
а его еще и доп. блоками "сжирать" :unknown: Ваше озеро и так мелковато, и мотор у
тебя не полтинник....... У меня под полом "отдел для рыбы" :D :D А в носу-место для "шмурдяка".
Но, согласен-каждый делает под свои хотелки :yes: Есть желание и будешь в Костроме-заскакивай, познакомимся ;)
Привет Андрюх. Я под полы складывать ничего не буду, мне места хватит - под банками и в носу. Блоки веса не много заняли. У нас рыбалка - отъехал 10 - 12км., половил с утра до обеда и домой. Вещей минимум - спининг, ведро для рыбы, якорь, куртка теплая и поесть чего-нибудь. Вот и все вещи. После ПВХ мне Неман катером кажется, места больше.
Под хотелки в этом году не получилось, хотя всё закуплено что хотел сделать. Времени нет совсем, вечерами по 2-3 часа занимаюсь. И на улице, а не в гараже - гараж занят. Планировал всё по другому сделать.
В Кострому 16 - го поеду, можем встретится, скинь мне в личку номер тел.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
ВК 44 сказал(а):
Привет Андрюх.
В Кострому 16 - го поеду, можем встретится, скинь мне в личку номер тел.
Олежка, скинул :yes:
Звони, если что-договоримся ;)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
под мотор подложи брусок -низковато весит............
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
shkiper сказал(а):
под мотор подложи брусок -низковато весит............
Подложен брусок 40мм. и полоса фанеры 10мм. (фото на 2-ой стр.) это регулировал осенью на румпеле. Сейчас пересяду вперёд, посмотрю как будет, мож фанерку выкинуть придётся.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
shkiper сказал(а):
хоть один нормальное стекло поставил после тюнинга-обычно все лепят несуразное выше головы................
Вот, нашел наконец то тему, которую читал до покупки Немана http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 7&t=114017. Вот это стекло мне и понравилось, только бока я сделал короче.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Привет всем ! В субботу состоялся первый выезд на рыбалку, впечатления от комплекта ( лодка + мотор) только положительные :good: . Были вдвоём с сыном со спиннингами , рыбы не поймали - смена погоды и ветра - но накатались вдоволь. Столько км. я на рыбалке ещё не проходил - 2.8 моточаса и 22 литра бенза. Максималка вдвоём 51 км.ч. на 13-том винте, обороты по таху 5000 иногда 5100. Прикинул расход - вроде норм, если учесть что "тапка в пол" была почти всегда, только 30 км. пути 3000 - 3200 об. - шли в паре с другом, он на ПВХ и Ветерке.
Зарядка АКБ на 5000 об. 16 вольт , надо ставить регулятор напряжения.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ВК 44 сказал(а):
Привет всем ! В субботу состоялся первый выезд на рыбалку, впечатления от комплекта ( лодка + мотор) только положительные :good: ....
Поздравляю! :pozdrav ... хороший рыбацкий комплект :good:
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
lednic606 сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
Привет всем ! В субботу состоялся первый выезд на рыбалку, впечатления от комплекта ( лодка + мотор) только положительные :good: ....
Поздравляю! :pozdrav ... хороший рыбацкий комплект :good:
Дмитрий, спасибо.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
И от меня, землячок, ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!!!!!!!! :good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
В субботу состоялся первый выезд на рыбалку, впечатления от комплекта ( лодка + мотор) только положительные
А чё кина не будет ??????????????? :shock: :shock: :shock:

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
Только такое
3TMnDpk[/url] ... e=youtu.be сбоку не снимали.
Киношка не открывается , поставь в настройках "доступ по ссылке".
С боку кино буду ждать , не поленись , интересно же ...... :(
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
Только такое
3TMnDpk[/url] ... e=youtu.be сбоку не снимали.
Киношка не открывается , поставь в настройках "доступ по ссылке".
С боку кино буду ждать , не поленись , интересно же ...... :(
Вроде установил. Научите как на форум не ссылку а сразу видео загрузить.
Сбоку в выхи снимем, если брат выедет (на видео он на Ротане).
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
Научите как на форум не ссылку а сразу видео загрузить.
Всё просто ...
Когда пишите ответ посмотрите выше , на сером поле есть окошко беленькое , в нём написано "media" , жмите на него и у вас в тексте появится вот это
, вставляйте в середину вашу скопированную ссылку с ю-туба и после того как ваше сообщение появится на сайте , там уже будет картинка из вашего кина , а не ссылка .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вы ещё поправьте настройки на ю- тубе на это ваше кино . Что бы мы его тут на сайте увидели , поставьте галочку напротив
" Доступ по ссылке "...
...в этом окне на ю-тубе...
Открытый доступ
Доступ по ссылке
Ограниченный доступ

Сейчас даже по вашей ссылке кино не показывает . Наверное галочка стоит напротив " Ограниченный доступ "
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ой ..... всё заработало !!!!! Я просто не туда посмотрел .
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
А чё кина не будет ???????????????
Киношку сняли
Максималка при такой загрузке 47 км.ч. - я , жена и два сына.
 
Вверх Снизу