андрей80

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
68
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
sylvan offshore 2300
Мотор
mercruiser 5.0
Появилась проблема с подглушкой, заменил погнутую резьбовую часть троса, смазал трос моторным маслом, смазал все шарниры на плате переключения, попробовал рукой движение троса, все ходит легко, отрегулировал как было по ссылке:
http://boatclub.ru/article/a-34.html
завёл мотор после зимней спячки, и все равно подглушка не срабатывает
Я уже всю голову сломал, в чем причина не могу понять!? Передачи включаются и в перед и назад, примерно на одинаковом положении, но естественно с хрустом, т.к. Мотор не подглушивается!
еще попробовал подрегулировать в ползуне рычага (на схеме стрелкой), но эффекта это практически не дало
в самом нижнем положении при переключении Y-образный рычаг стоит на месте
в верхнем положении при передней скорости не двигается, а на задней зависает в нажатом состоянии
в среднем положении немного подергивается, но не хватает хода для нажатия
на видео как раз в среднем положении, слышно даже как при перемещении включаются и выключаются скорости в редукторе, все как по инструкции, винт стопорится в одном положении и щелкает в другом, соответственно при переключении на другую передачу, все также в обратную сторону, т.е. передачи включаются четко, трос ходит очень мягко, не заедает, но на заведенном моторе естественно с треском, т.к. не срабатывает подглушка!
Почему она не срабатывает, я не могу понять
FAEmwQQ ... e=youtu.be[/url]
А вообще на земле при заглушенном моторе при перемещении тросов она тоже должна срабатывать (нажимать кратковременно)? Или проверка должна быть только на воде? А то я где то прочитал, что проверять нужно только на воде. Я проверял и на заглушенном и на заведённом с подачей воды в ногу через уши! На воду ещё не спускал! У кого катер рядом и точно работает, посмотрите пожалуйста, на заглушенном моторе при переключении происходит кратковременное нажатие Y-образным рычагом на концевик. И если не сложно снимите на видео в момент переключения нажатие концевика, а то я уже всю голову себе сломал, ночами не сплю!
 

Вложения

Вверх Снизу