Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Доброе время суток комрады,вообщем досталась мне сегодня лодка,хочется её восстановить,но не знаю её названия,материал фанера и стекловолокно,вероятней всего стоял стационарный движок,есть остатки от рулевого управления.Может кто подскажет название,потому как на самодельную она не похожа.Заранее всем спасибо
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Это хороший самодел.Что то подобное давно видел в КиЯ.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Просто я тоже сначала думал что самопал,но вот только когда по ней полазил....Уж больно там всё ровненько и тютелька в тютельку,хотя....Ну а как думаете стоит её восстанавливать или как?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Александр34рус сказал(а):
Просто я тоже сначала думал что самопал,но вот только когда по ней полазил....Уж больно там всё ровненько и тютелька в тютельку,хотя....Ну а как думаете стоит её восстанавливать или как?
Руки хорошие у автора были и тяма в голове..
Как быть-не скажу.Незнаю.Дерево,пластик не моё,советовать нет знаний и опыта.
Может ребята с форума что подскажут.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Может тогда кто подскажет,а может её переделать под подвесной мотор?
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Можно все сделать, вопрос во времени, деньгах и трудозатратах.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Ну вообще хотел узнать что за модель,первый сказал что самоделка,ладно,на подобии чего или верней какой лодки делалась?А по поводу переделки,то денег не много имею,времени тоже нет,но мне и не к спеху,просто хочется узнать сам без опыта в таких делах смогу я её реанимировать или же нет?
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Судя по килеватости мотор понадобится немаленький. Прикинь сначала по мотору, потянешь по деньгам? Какой у неё размер, у лодки?
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Размеры на днях скину,мотор большой не потяну,а вот если киль резануть?Или сколько допустим по деньгам будет заколхозить водомёт?
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Килеватость это не киль в прямом смысле слова, а угол под которым сходятся половинки днища. Чем больше этот угол, тем больше мощности нужно и наобороь чем более плоское днище тем меньше мотор нужен. Про водомет забудь, оставь его для профессионалов.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Я вот не пойму от чего она плавала,в моторном отсеке всё в масле,что говорит о стационарном движке,в тоже время если смотреть на фото сзади,так такое ощущение,что стояло два выносных транца типа этого что на фото,кто что думает?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО лодка действительно самодел, причем нужно оооочень внимательно проинспектировать ВСЕ места! фанера стопроцентов где то начала подгнивАть, стеклоткань то же приходит в негодность при лежАнии корпуса на земле. Хочу ошибиться, но скорее всего лодка прилично "уставшая". Ходила(или пытались её юзать) после стационара скорее всего на спарке из 30х Вихрей.
Моё личное мнение, что данные остронОсые обводы не стОят внимания, т.к. всплЫтия на встречную волну у неё не будет от слова СОВСЕМ, а очковать осознавая себя торпЕдой прорубАющей 1,5 метрОвую волну - дануегонафиг :D ... и как правильно выше отмЕтили: "глубокое V" потрЕбует минимум от 90л.с., а это ужЕ явный небюджет :pardon: ....
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Волгоград
Лодка
караидель
Мотор
ветерок8
Ну вообщем вы советуете не заниматься ей и тупо сжечь..?((((просто по деньгам не богат,а так хотелось из неё сделать конфетку)))что вообще плохо думаете пойдёт под двумя вихрями 30тками?ну а если её переюзать,подчибатарить,варик будет её поменять на что то другое?
 

slon20099

мл. лейтенант
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
227
Карма
28
Город
Саратов
Имя
slon
Лодка
Ока-4
Мотор
Sail-40
Ты размеры скажи сначала.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр34рус сказал(а):
Ну вообщем вы советуете не заниматься ей и тупо сжечь..?((((просто по деньгам не богат,а так хотелось из неё сделать конфетку)))что вообще плохо думаете пойдёт под двумя вихрями 30тками?ну а если её переюзать,подчибатарить,варик будет её поменять на что то другое?
Я просто приблизительно понимаю сколько придется вбУхать в неё, даже по минимуму... а возврата может не быть, и деньгами сам говоришь не богат...
Попробовать конечно можно вложившись "совсем без фанатизма", но чтобы потом, если что, было не очень "мучительно больно" :pardon:
 
Вверх Снизу