leonidpalich

матрос
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
буду очень благодарен нужен техпаспорт на МКМ, а если есть то и инструкция!! помогите - купил лодку без документов, проблема зарегистрировать...
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: помогите! нужен Техпаспорт МКМ!!!

leonidpalich сказал(а):
буду очень благодарен нужен техпаспорт на МКМ , а если есть то и инструкция!! помогите - купил лодку без документов, проблема зарегистрировать...
С договором купли продажи идите в суд и получайте признание прав собственности ----затем регистрация-это в худшем варианте .Идите в ГИМС востанавливайте судовой на старого владельца --новый договор и ставте на учет.Находите по базе ГИМС кому принадлежала в 1 жизни договаривайтесь с ним по поводу доверенности на судно не на ваше имя а знакомого и от его имени делайте договор купли продажи и ставте на учет.======В случае с ВОРОСТВОМ дорога в милицию. :x
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: помогите! нужен Техпаспорт МКМ!!!

leonidpalich сказал(а):
буду очень благодарен нужен техпаспорт на МКМ , а если есть то и инструкция!! помогите - купил лодку без документов, проблема зарегистрировать...
А СУДОВОЙ ВЫДАВАЛСЯ ?
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Re: помогите! нужен Техпаспорт МКМ!!!

Если я не ошибаюсь то единственное место где можно увидеть номер лодки на МКМ, это на носовом кронштейне((не знаю как правильно называется) может от номера и отталкиваться). Потом попробовать пробить хозяина в ГИМСЕ по номеру лодки и тд. и тп. Может в базе и объявится, и судовой найдётся. А вообще хоть что - то известно о том кто на ней бороздил?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
В юности была МКМ ЯРОСЛАВКА номер был на шильде а она на лючке .Посмотрел дома может что осталось УВЫ ничего нет. :cry: Да еще по милиции если лодка не в угоне то можно сделать запрос но скорее вам дадут отказ в возбуждении дела {если судно не в угоне и негде нефигурирует}можно на основании отказа в возбуждении уг. дела попробовать договорится с ГИМС.или уточнить что еще надо.
 

leonidpalich

матрос
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
9
Карма
0
всем спасибо что откликнулись! значит так - лодку нашел у своего знакомого у него она уже нескольо лет, он пользовал её без документов, а купил он её без всяких документов и договоров у дедка одного, можно сказать взял на пользование, а дедок тот умер! еще ситуация такая: я нахожусь в Костроме,а продавец в Некрасово(40 км от Костромы) - это уже Ярославская область и что либо делать с документами он не будет! выйдет дороже! а лодку так почти даром отдает! у нас за такие деньги ничего нет! лодка 100% не ворованая, с судом связываться не хочу пока - говорят долгое дело, вот еще попробую вариант через комиссионный магазин...
 

Sergeil01

ст. матрос
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
51
Город
Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М4, МКМ была.
Мотор
Tohatsu 30
есть документы, если нужно я узнаю.
 

aldr

пассажир
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Архангельск
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Tohatsu 5
Аналогичная проблема.

Хозяин умер 2005, лодка куплена у одной из наследниц в 2013, на которую лодка не переоформлялась. Всего наследников то-ли 7, то-ли 9 чел, некоторые уже тоже оставили наследников и между ними всеми тоже не все гладко.
Ни судового, ни иного документа нет.
Даже через суд проблематично, или нет?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Если лодка стояла на учете за умершим то проблем нет никаких. Элементарно.
 

aldr

пассажир
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Архангельск
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Tohatsu 5
neherta сказал(а):
Если лодка стояла на учете за умершим то проблем нет никаких. Элементарно.
Не затруднит ли Вас дать аргоритм действий.
 

Sergeil01

ст. матрос
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
51
Город
Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М4, МКМ была.
Мотор
Tohatsu 30
Есть документы, только паспорт. Табличку попробую поискать.
 

Sergeil01

ст. матрос
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
51
Город
Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М4, МКМ была.
Мотор
Tohatsu 30
Документы на МКМ. Если актуально, пишите.
 
Вверх Снизу