Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Люди добрые! Помогите кто чем может: не материально но советами да подсказками! Взял я себе Прогресс 2М Куйбышев, и желаю вот довести до ума: покрасить,поставить стекло,тент,купить мотор и т.д. и т.п.... да ума то как раз и нету - я абсолютный новичок и это моя первая лодка в жизни! Товарыши, подскажите пожалуйста сколько (примерно) нужно купить смывки Body 700,кислотного грунта, эпокситного грунта Hempel и краски Mobihel чтобы смыть старую краску, покрыть грунтом пару раз и покрасить на 2-3 раза днище и палубу (внутри трогать не буду!)??? А то стоит это всё бешеных денег и нехочется лишнего брать...и ещё, я решил что не буду ставить новомодное рулевое с редакторами а оставлю штуртроссовое, но хочу заменить всё чтоб уже "на века!", так может кто знает где можно купить авиационные тросики, ролики, демпферы, талрепы и т.п.??? или может где-то в сборе новое рулевое на Прог2М можно прикупить??? И самый главный у меня к вам "матёрые мореходы": если скорость меня не заботит,люблю размеренность и спокойствие (возраст уже не тот), рыбачу на спиннинг и удочку (сети не признаю принципиально!), рыбаков в лодке 2-3 чел, бак 75л., на спокойной реке,старице или озёрах, - хватит ли 30л.с.??? Или стоит всё-таки заморачиваться с переделкой под 40?... И если 30 то посоветуйте какой из них "потяговитей" будет?(не в деньгах вопрос) Очень жду ваших советов!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия.
П2м были только Оренбургские.
30ки тебе должно хватить. По тяговитее будет сузука.
Покури форум, про покраску исписано-переписано море.
Какие по длительности переходы?
Сколько весят люди которые будут ходить на прогрессе этом.
Мало вводных данных.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Да хватит сузы30. Если уж груза много,то 12й винт и вперед. Но я брал бы мотор с ногой L.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Смывку точно не рассчитаешь. Много факторов влияет на расход. Температура, количество слоёв краски и тд. и тп.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А то стоит это всё бешеных денег и не хочется лишнего брать...
Краска и грунт рассчитывается по площади которую необходимо закрыть, согласно паспортного расхода (зависит от паспортной вязкости и толщины слоя) +5-7% на потери от распылителя. Прогресс-4 с рубкой общая площадь изнутри снаружи 30 м2 (ориентировочно)
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Виноват,значит у меня поддельные документы???(в судовом билете было написано Куйбышев и в моём так же написано...) а про расходники я же примерно хотел спросить, потому как вообще не соображаю сколько надо...
 

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Чтоб не спорить Куйбышев или Оренбург фото шильды выложи.
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Хорошо, я понял...
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
На сколько защелок "бомболюк" закрывается?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
тимур сказал(а):
Чтоб не спорить Куйбышев или Оренбург фото шильды выложи.
Прогресс будет по любому Оренбург :) Куйбышев в 90-е уже не делал Прогрессы. Да и Прогресс будет тот что не правильный :) Но все равно поздравляю!!!
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Я и не сомневался, просто интересно и чтобы флуда не было
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Документы не поддельные конечно, а вот гимсюки безмозглые кто тебе документы оформляли. ))))
Это не страшно.

Др покраски установи сразу "гидрошайбу".
в твоём случае это будет архиполезно. :dedok
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
В любом случае гидрошайбы необходимы.
 

Kazanets

старшина 2ст.
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Рустем
Лодка
Berkut-S, Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF40 ATS, Вихрь 30
Valerik сказал(а):
Виноват,значит у меня поддельные документы???(в судовом билете было написано Куйбышев и в моём так же написано...) а про расходники я же примерно хотел спросить, потому как вообще не соображаю сколько надо...
У меня вообще в билете прописан был Прогресс 4 1970 г. вып., а по факту Прогресс 2. :D Вот такие спецы в ГИМСах бывают. Одним взмахом ручки превращают Прогресс 2 в Прогресс 4.
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Да я не спорю... Съездил в гараж шильду сфоткать а там на ней ничего абсолютно не видно,всё затёрто, остался только вылитый номер и год выпуска...видать специально затёрли чтоб продать как Куйбышевский! А БОМБОЛЮК НА ОДНОЙ ЗАЩЁЛКЕ... ну раз "не правильный" подсунули гидрошайбы полюбому буду клепать...
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Говорите АБСОЛЮТНЫЙНОВИЧЁК, а про гидрошайбы 100% уверены что клепать будете??? Сами и будете, клепать? Хочу вам сказать, что приклепать их правильно АБСОЛЮТНЫМ НОВИЧКАМ архисложно! И уж точно не вытяжными заклёпками, хотя некоторые других и не признают... :pardon: ставя во внимание, мол других нету, а какая разница и мол, и так сойдёт... По мне так лучше доведите корпус до состояния близкого к стоку, а уж потом думайте за кол-во лошадок, может вам и пары вёсел хватит!
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
А что это значит: "до состояния близкого к стоку"???... не понимаю я о чём речь,а на счёт двух вёсел это здорово, наверное я так и сделаю...
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Тридцатку НЕ БРАТЬ, оптимальный мотор к примеру yamaha 40xmhs и винт тринадцатого шага, это тебе даст запас мощности на все случаи жизни, подымет нос и двойка перестанет быть утюгом, скорость 51-53 км\час и гуманный расход горючего. Пишу потому что двойка у нас с 92 года новая тогда была последних выпусков, грабли свои и известные. По покраске никакой автокраски, либо эпоксидная либо полиуретановая. Ободрать корпус где то шесть банок смывки типа боди далее грунт кислотник и эпокс.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Да и еще по гидрошайбе, пока не спеши, испоганишь лодку, руку набей на другом в плане клепки и потом уже дырявь днище, не торопись, работы у тебя и так будет много
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
Rickov сказал(а):
Тридцатку НЕ БРАТЬ, оптимальный мотор к примеру yamaha 40xmhs это смотря как на это смотрит местный гимс-в татарстане напрочь отказываются в регистрации более положенных 30 л.с . сначало нужно в гимсе все узнать-а потом покупать
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Татария уже не раз на разных форумах проглядывается в неприятном свете в отношении контролирующих органов, как, впрочем на всю Россию среди дальнобоев известны татарские работники ГИБДД. Речь не про регистрацию, спросили, дальше сам по месту
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
И еще, рулевку поставить нормальную, импортную, троса пружинки и прочий колхоз убрать.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Rickov сказал(а):
И еще, рулевку поставить нормальную, импортную, троса пружинки и прочий колхоз убрать.
Есть один плюс в совковой рулевке это отсутствие люфта.А так када тросик с ролика соскальзнет то убицца можно!!! :crazy: Я за импортное рулевое управление и импортный монокабель :good:
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
...и какое решение принимать? Один пишет - надо родное оставлять,другой за импортное рулевое! Получается наверное у кого какое стоит - тот такое и лоббирует? Чтож делать человеку который и на румпеле-то не ездил?...с него и начинать? Тут ещё одна проблема: в нашем городе не то что заклёпок нужных - даже уголка алюминиевого не найдёшь! Всё нужно заказывать по интернету и ждать пол месяца и больше,да и обратно потом не понесёшь если не подойдёт,поэтому важно не ошибиться в выборе...я и так уже навыписывал на стодватцать с лишним штук всяких заклёпок,уголков, помпочек, выключателей,тент,стекло и т.п., а ещё за доставку не знаю сколько отвала!!! А саму лодку за 40 из Сургута припёр (ещё и Оренбуржский втюхали)... так что простите, но обратной дороги у меня нет!!! Буду красить,клепать и всё остальное...что не смогу сам - друзья помогут,потому что у нас никто лодками профессионально не занимается и здесь мне никто ничего не заклепает кроме меня самого!!! Понимаю что опыта никакого,но хотя бы читать-то я умею, да и ютюб пока ещё не закрыли...а там видно будет - потону дак потону ... НО МЕЧТУ СВОЮ ИСПОЛНЮ!!! (один раз живём)
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Валерик, у нас стояла с новья родная рулевка, посля танцев с бубнов вокруг ее с установкой иномарки обрезали без всякой жалости.
второе - если тебе нравятся разговоры в пользу бедных - то всегда пожалуйста, но если хорошо проглядеть то найди транспортную компанию что работает в твоем городе (Деловые Линии, Энергия, Желдорэкспедиция и т.д.) и через инет магазины с их помощью доставь себе весь интересующий ассортимент!
третье - так сложилось что у меня в родне весьма приличный маломерный флот, в который входят П (Куйбышев), П2М (Оренбург), П4 и всякие Казанки, Воронежы и далее по списку, так вот....... такой уж куда деваться разницы м/у Прогрессами разных номеров, заводов, серий нет, точнее она есть.....если месье гурман, а если он нормальный человек, то греть голову такими подробностями всяко не стОит, радуйся короче.
четвертое - я тебе про мотор сказал, так вот с ним твоя двойка на звание утюга не потянет никак, у него нога 425, а лодки этого типа любят низко посаженную ногу, установишь его, отрегулируешь и все поймешь почему не надо ставить 30
так что принимайся за работу ))
 
Вверх Снизу