Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Сегодня был в магазоиде. Стоит Суза 60 - 400000 тыр. 4 такта. А Суза 50 4 такта - 445000 тыр. Объём 941 см3.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Мерк 40 4 такта без винта - 425000. Чет дорАГА получается меркуша...
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Всё что тебе смогут предложить Херсонские, продаваны лод.моторов, этоМерки ЭФИшки 40 раздушенные с их слов до 50 и 60 сил. и с их слов ну "почти как новые, вчера в гейропе только сиздили, ой купили и привезли" но они не договаривают что у этих моторов разная редукция у 40 это 2,0 у 50 это 1,83 и не помню сколько у 60 и идти они все равно будут как 40-ки!!! только горючки жрать будут естественно больше!!! И эти Мерки все до единого КИТАЙ! Хонды 40 и 50 (кстати тоже раздушенные с 40 до 50 в зависимости сколько вы сил запросите),да редукция одинаковая но она аж 2,08 а у Сузуки и того более 2,27... и это на 50 силах!!! т.е. тяга безумная и мгновенный выброс на глис, а дальше? а дальше только шум и незначительная прибавка скорости...! Ваш вариант, это любая из этих лодок, на остров вы все равно в плохую погоду не пойдёте и не так часто и ходить туда будете, а на охоту всё же чаще... так? Хватит места и на Крыме... а вообще смотрите по состоянию... хотя с озвученной суммой состояние должно быть +++ и ни как иначе!

P.S. Знаем мы этих продавцов моторов и лодок с Херсона, весь интернет забили своей .....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Сегодня был в магазоиде. Стоит Суза 60 - 400000 тыр. 4 такта. А Суза 50 4 такта - 445000 тыр. Объём 941 см3.
Перепутал наверное Сань цены.))))

В маяк заезжал?
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
Незнайка сказал(а):
Всё что тебе смогут предложить Херсонские, продаваны лод.моторов, этоМерки ЭФИшки 40 раздушенные с их слов до 50 и 60 сил. и с их слов ну "почти как новые, вчера в гейропе только сиздили, ой купили и привезли" но они не договаривают что у этих моторов разная редукция у 40 это 2,0 у 50 это 1,83 и не помню сколько у 60 и идти они все равно будут как 40-ки!!! только горючки жрать будут естественно больше!!! И эти Мерки все до единого КИТАЙ! Хонды 40 и 50 (кстати тоже раздушенные с 40 до 50 в зависимости сколько вы сил запросите),да редукция одинаковая но она аж 2,08 а у Сузуки и того более 2,27... и это на 50 силах!!! т.е. тяга безумная и мгновенный выброс на глис, а дальше? а дальше только шум и незначительная прибавка скорости...! Ваш вариант, это любая из этих лодок, на остров вы все равно в плохую погоду не пойдёте и не так часто и ходить туда будете, а на охоту всё же чаще... так? Хватит места и на Крыме... а вообще смотрите по состоянию... хотя с озвученной суммой состояние должно быть +++ и ни как иначе!

P.S. Знаем мы этих продавцов моторов и лодок с Херсона, весь интернет забили своей .....
Вот на счет моря вы правы. Я на море за лето езжу примерно раз 15, не более. Да и в шторм девки позамерзают на море. :D А на охоту в сезон, на Днепре, намного чаще. Считай я подводный охотник, мне с места на место переезжать надо. А про охоту я вообще молчу :roll: В сезон, среда, суббота и воскресение я на охоте а во вторник и четверг- на подводной охоте :crazy: Так что расход для меня важен :) Я на пятнашке и надувнухе за одну поездку выкатываю около 10л.
С двигателем мне человек поможет, который занимается прокатами на море, он разбирается в них, сам чинит, он и будет смотреть состояние, но искать двигатель буду я сам, так что не обязательно Херсон, можно и Запорожье и Одессу и Николаев, за хорошим аппаратом и съездить не сложно, тут такое дело. Я этих продавцов тоже знаю, у них я брать не буду, так как дважды платить не хочется. Они и лодки берут ворованные или у дедушек за 200уе, перешаманивают за неделю и продают по 3500уе :)

Тут получается если взять прогресс с 50 мотором, то подходит как бы все, и лыжник и место и волну держит, одно только - расход. А если Крым с 40л- то места мало, по волне бьет его- но зато шустрей и экономней и немного дешевле.
Но выше люди говорят что расход одинаков будет, если не сильно пятидесятку крутить. Просто меня пару раз заставал "легкий" ветерок на Днепре, по дороге домой с охоты. Волна небольшая, сантиметров 30-40. Но было неприятно очень.Еще и на резинке. Напарника выкинуло с лодки при скачке. Интересно, крым тоже так скачет? :?

Уважаемый Незнайка. Я вижу у вас прогресс 4 и мерк 50. Подскажите расход вашего двигателя в разных условиях пожалуйста, ну и примерно скоростя при расходах. Просто хочу знать во сколько будет обходиться данный девайс.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Тугарин сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Сегодня был в магазоиде. Стоит Суза 60 - 400000 тыр. 4 такта. А Суза 50 4 такта - 445000 тыр. Объём 941 см3.
Перепутал наверное Сань цены.))))

В маяк заезжал?

Не, не перепутал. Именно так в маяке. сам удивился... На 60ку какая-то акция.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Сегодня был в магазоиде. Стоит Суза 60 - 400000 тыр. 4 такта. А Суза 50 4 такта - 445000 тыр. Объём 941 см3.
Перепутал наверное Сань цены.))))

В маяк заезжал?

Не, не перепутал. Именно так в маяке. сам удивился... На 60ку какая-то акция.

С человеком созвонился, завтра он весь день дома. Надо заехать пообщаться на счёт твоего катера.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Надо поправить у меня не 50 а 60ELPTO я специально брал такой потому как только у него редукция 1,64 а это как ты понимаешь самая скоростная и 60л.с. достаточно что бы раскручивал такую редукцию... На полном газу я кручу до 6000 а под шафе и того бывает больше 6050-6100 но и винт стоит "БАЛИСТИК" поэтому и расход у меня 22-26литров в час! Прогресс 4 летит ... только "с борта на борт" пошатывается на такой скорости... а если ставить 14" винт Квиксильверовский аллюмишку то обороты будут 5200 ну +/- и расход 15л +/- но это у меня 2-х тактный двигатель! На 4-х тактном можно расход смело уменьшить на треть... Ваш вариант, это легкий мотор и экономичный..... Мерк 40 (2 такта) или Хонда 30 в цене они примерно ну почти примерно одинаковы... Под этими моторами что ПРогресс что Крым будут идти +/- 46-48км/ч с вашим "снаряжением" и расход будет +/- 10литров, но ведь можно и не крутить до 5200 а оставить 4800 и расход будет около +/-9л. скорость правда будет 42-40км/ч И ещё Прогрессы 4 гниют безбожно, особенно в лиманской воде, а Крыму пойух... найти нормальных заклёпочников в херсоне сложно они клепают вытяжными заклёпками а это йухня полная при Лиманской волне, Крым всегда можно подварить и самому... :) ну а то что потряхивает на зыби или ряби, ну так будем считать что "низкопрофильная" резина с понтом! :) зато легче спускать и поднимать на лафет...
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
Вот теперь вы меня тоже запутали... :?
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Я брал прог в Садках,он всю жизнь отходил по лиманам и Азовскому морю и почамуто гнили на нем нет. И вообще гнилой прог это великая редкость. Разбить заклепки на проге,ну это талант надо иметь,тем более 50кой. Я на волне свой не жалею и хожу под 90й тохой они почемуто целые. А вот старый уставший АМГ на крыме,пошедший волной на днище,разбирать паелы,привлекать рихтовщиков чтобы ровное дно сделать-вооот настоящая эбля.
На счет морской воды: три амурки бороздят черное море у меня на глазах 17 лет и живее всех живых.
Вообще,если честно,то первый раз слышу что крым лучше прога4.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Приходилось видеть много раз разбитые на волнах лодки разные. Мытые до жвачки крымы,текущие казанки,но почемуто южанки 2 и проги всегда целенькие.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
skydiver сказал(а):
Вот теперь вы меня тоже запутали... :?

Я не сравнивал лодки и уж тем более не говорил какая лучше! Обе они хороши и у обеих есть как + так и минусы! !! Я хотел сказать, что эти лодки одинаково тебе подходят, кто манёвреннее в камыше, кто лучше на волне себя чуствует... можешь смело покупать любую из них, это как блондинка и брюнетка, "пилотка" то у них все равно одинаковая :yes: простите за такое сравнение! :pardon: Я тебя понимаю, ты смотришь со стороны, где каждый хозяин Прогресса или Крыма хвалит свою лодку и тем самым оправдывая покупку, это всегда было и будет и это НОРМАЛЬНО! Ты когда купишь, станешь точь точь как все владельцы лодок, это затягивает!!! А по простому, выбирай на OLX или на АВТОриа или RST какая понравилась внеше и тебе и близким, ту и бери, конечно мозги выключать тоже не надо, мало ли всяко бывает! Тем более предложений много таких...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Тут на форуме есть тема: крым в штормовых условиях,там вообще все его возможности расписаны.
Я часто бываю на лиманах( охочусь,рыбачу),но как на крыме или проге залезть а камыш не представляю. Для этого есть под'ездок!
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
стрелок сказал(а):
Тут на форуме есть тема: крым в штормовых условиях,там вообще все его возможности расписаны.
Я часто бываю на лиманах( охочусь,рыбачу),но как на крыме или проге залезть а камыш не представляю. Для этого есть под'ездок!
Я понял. Надо брать прогресс 4 и мерк 50. или накрайняк мерк 40.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
40 и 50 мерки в одном флаконе- литровые. А почему именно меркурий? Потому что у друга такой же?
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
стрелок сказал(а):
40 и 50 мерки в одном флаконе- литровые. А почему именно меркурий? Потому что у друга такой же?
Я у вас совета прошу а вы у меня спрашиваете :) У меня спросили какой движок я ищу, я ответил

skydiver сказал(а):
стрелок сказал(а):
По расходу на средних чуть меньше,возможностей реально побольше. Какой двиг,об'ем какой?
Я пока только ищу. С лодкой определиться пока еще даже не успел, хорошо что вы подсказали. Ну а двигатель не знаю. Судя с того, что предлагают, то пятидесятки только меркури ЭФИ видел у нас. Говорят очень хорошие движки и экономные и проблем нет. Ну еще мне советовали Хонду БФ 40 или БФ 50 взять. Типа тоже двигатель экономный и непривередливый. За остальные я молчу, так как ничего не знаю. А на форумах каждый хвалит свое, так же, как и мой напарник кричит что его Крым лучше.
и мне посоветовали:
стрелок сказал(а):
Лучше мерк,т.к. он надежнее,хонда это недополтинник,а мерк литровый. У хонды очень слабый редуктор.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Я не против,просто стало интересно. Мерки не плохие моторчики.
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
Реально я не знаю какой мотор лучше. Спрашиваю у вас. Какой подскажите, такой и буду искать. У нас на воде я вижу часто хонду, меркури, тохатсу, ямаху и сузуки. Евенруды и все остальное очень редкое явление. Что знаю, так это то, что у нас есть сервис Меркури, сузуки и ямахи. Это там, где я свой сузук брал, они официалы.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Они все хорошие и надежные. Марка это лишь вопрос религии. А так да,лучше у кого сервис ближе. Лично мне нравятся тохи и сузы,комуто только яма,кто без мерка спать не может,и т.д.
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Всем привет . Не раз было замечено , литровый и 0.5 двухтакты ,в дальняк съедают одинаково . Причем полтос в два раза больше груза везет
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
я-бродяга сказал(а):
Всем привет . Не раз было замечено , литровый и 0.5 двухтакты ,в дальняк съедают одинаково . Причем полтос в два раза больше груза везет
а четырехтакты?
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Да 4 такта 50ка нормуль будет. Разница по расходу теоретич.220г/лс для двух такт.и 180 г/лс для четырехтакт.,но это теория,на практике немного иначе.
Для прога литр об'ема самое то,а 40 или 50 разница небольшая,т.к. только прошивка другая. Хонды 40-50 это 700кубовые недоноски и по этому на проге их зачастую не хватает.
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
skydiver сказал(а):
я-бродяга сказал(а):
Всем привет . Не раз было замечено , литровый и 0.5 двухтакты ,в дальняк съедают одинаково . Причем полтос в два раза больше груза везет
а четырехтакты?
Право не было их , сказать не могу. Только по авто если , 1.8 ,может экономичнее ,чем 1.5
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
http://www.boat-fuel-economy.com/mercury-лодочные-моторы-меркурий-расход-топлива

вот такой сайтик нашел по расходу, не знаю, правда то что там пишут или нет :?
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
а на 4тактном полтиннике реален троллинг или надо будет покупать себе еще пятерочку моторчик?
 
Вверх Снизу