skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
Тугарин сказал(а):
Год смотреть не самый главный признак. Идеально когда прожик в родной краске. Смотри так же в нутри бомбалюка на предмет коррозии. Изнутри углы транца, стыки борта с днищем. Смотри что бы днище было ровное ьез вмятин. Свеже окрашенные я бы остерёгся покупать.
А если углы транца погнили, транец можно отремонтировать? Вообще есть такие косяки, которые нереально реанимировать на Прогрессе 4?
Помню на каком то видео тюнинга я видел как менялись уголки наружные на днище, как менялись реданы полностью, как усилялся киль. Про транец только рассказали что его усилили переборками и новой доской.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
отлично. спасибо.
 

skydiver

матрос
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Херсон
Имя
Александр
Лодка
Kolibri 360 DSL
Мотор
Suzuki DT 15 S
Привет всем. Купил я себе прогресс 4 с Mercury 50 EFI, по хорошей цене, с лафетом. Тент новый брезентовый. Транец усилен капитально. Но и головняков в соответствии с маленькой ценой...- дофига.
Катер течет. Примерно набирается литр в час. Имеются пару латок на борту, но то не страшно, мне на охоту пойдет. Короче корпус потрепан, но не гнилой. Я лазил проверял. Много ударов, есть выпавшие заклепки в верхней части корпуса, а вот чтобы гнилой части где то, я не обнаружил. Даже на уголках и торцах металл живой, только побит или погнут.
По двигателю как бы проблем нет. Накат родной 1000 часов. Проверяли всем, чем могли. Двигатель 2006 года. Официалы Меркури сказали что двигатель живой и выглядит хорошо. А вот за 1000 часов можно и не думать. Ибо сейчас из-за бугра привозят ушатаные б/у двигателя, 2000-х годов и с накатом по 400 часов. Сейчас почти любой движок обнуляется на "раз-два" и превращается в "новый".
Так что такие дела. Принимайте в ряды.
А! Что хотел спросить вас: когда едешь на скорости, руль бывает прокручивается с характерным хрустом, как будто сработалась шестерня. Я чуть в яхту не влетел, пришлось ход сбрасывать и найти "зацеп" в рулевой колонке. Это как то лечится? Или лучше поменять рулевое с тросиком на новое?



 

КоммУнисТ

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
63
Карма
4
Город
Рига
Имя
Иван
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23, Вихрь м, вихрь 30, зиф-5
ИМХО. Яб взял крым... И мне даже нравятся его повороты, брешут что плохо управляется... ИМХО
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша ,надо посмотреть на трос тот участок который заходит в редуктор и сам редуктор разобрать для ревизии.Когда разберёшь то станет понятно .Менять комплект или обойдёшься заменой того или другого,но так ходить не стоит.Так и до беды не далеко.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Мне вот СИЛЬНО не понятно, на кой ВАШИ Херсонские тюнеры, так выЁживались с транцем, с высотою, со сваркой, с клином, если он, т.е. Прогресс-4, даже с 50-ю КИТАЙСКИМИ кобылами......... нуждается в трим пластинах? Прыгает уже на 5200, или ещё хуже на 4900??? Ах, ДА, пластины уже есть и никто никуда не прыгает!!! Я к Чему, ваша 1000 часов наката, это 41 день за 10лет использования мотора! Это реально? Это мало для Китайского мотора? Отдать $4500 ну примерно.... за ушатанную лодку.... а, может у вас ещё бельгия на шильдыке?
 
Вверх Снизу