Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Умерла моя Хуска. 11 лет довольно жесткой эксплуатации. Покупать такую же совсем не бюджетно. Нужна пила только для выездов на природу. Понятно что будет Китай. Основная стройка надеюсь уже закончилась, для дачи есть электропила Бош 40, мощная, удобная и почти новая. Хочу примерно такую MAKITA DCS 341 OTH 25. Но склоняюсь к похожей бензопиле Хундай. Кто пользуется китайский бензоинструмент (любой) отзовитесь! У меня триммер Чемпион уже пять лет косит и траву и кусты и землю с камнями иногда.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Б/у-шка не насматривается ?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ездил смотрел уже пару штилей. Там сначала пол тайги им свалили,, потом продавать решили. Компрессия палец не выталкивает, на цилиндре дорожки как болгаркой наточены. А денег почти как за новый хотят. " Ты че, это же ШТИЛЬ ЛЬ ЛЬ ЛЬ" говорят.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Бери макиту. У меня DCS33. Лет шесть наверное. А китай купишь жалеть потом будешь.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А если Китай то самый дешёвый. Чтоб выкинуть не жалко было.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
У меня китайка форвард, работает уже лет 5, за это время распилил штук 30 орехов и окаций в обхват, но шинку сразу поставил при покупке на 14 дюймов (чем короче шинка тем легче пиле) для валки использую Урал электрон, поменял на ней родную катушку на мопедовскую от китайца, работает как часы. Конечно лучше хускварна, но и она не панацея, на работе такая пила, (сильно на ней не работали) сдохла катушка, замена на оригинал в 4 тысячи вылезла, а от китайских не подходят. Так что я голосую за китай
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Так какой Китай то? Какие из ненадежных надежнее? Переписывался сейчас с товарищем из Владика,у них весь бензоинструмент Китай и ничего - работает. Правда такие производители у нас и не встречаются.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Игорек, уже лет 12 пользую Чемпион)))
С дуру сломал под карбюратором уплотнитель - цена на запчасть - копейки вышла -меньше 200 руб. )))
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сейчас смотрел каталог "220 вольт". Пилы с одинаковыми характеристиками одинаково и стоят. Штиль, Макита, Эхо, Хуска, AL-KO, DDE, EFCO и т. д. Не думаю, что сегодняшний ШТИЛЬ будет надежнее чем CARVEL какой нибудь. Продаваны не дураки, чтобы супер пупер надежный ШТИЛЬ продавать по одной цене с Хундаем, DAEWOO или любой другой.
Блин, достал планшет за меня думать какое слово я пишу, по три раза исправляю! А отправишь и снова лажа какая то. То Владикавказ вместо Владика, то еще чище пилЫ - пилИ в смысле бухали.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
На другом форуме сейчас терли про пилы, пришел к выводу - до 15-20 рублей все пилы одинаково усредненные по качеству, и ШТИЛЬ тут никак не показатель. Завтра соберу все карточки дисконтные и поеду по магазам, где цена вкуснее окажется и какая пила на меня посмотрит ту и куплю. Пока склоняюсь к DDE CS2512. Одна из самых компактных, ведь в багажнике бобика еще будет ездить с'емная лебёдка Спрут 9000. Забыл похвастаться, 30 декабря с шефом на планшет поменялись. Лет семь назад лебёдку ему на склад новую кинули и забыли, вот я ему планшет за три с половиной и купил, какой он сам выбрал.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Игорь, Привет! У меня по теме Чемпион 137 лет пять... блин, запуск с полтыка , шина поменяна,,(не надо давать в чужие руки :crazy: )периодически то упор, то амортизатор откручивается, я после каждой попилки делаю осмотр..
Дрова пилю регулярно, узбек - строитель в дачном домике с дровяной печкой живёт :) Пилю только я, его не подпускаю,,, Короче мне за 3.400 по акции когда-то купленной ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ :yes: Масло лью Хускварна,, под цепь только соответствующее, цепное, свечку не выворачивал уж года два....Имея Ниву привыкаешь делать всё вовремя, не допуская чтоб развалилось..
Вот Чемпион , ежель вовремя присматривать оч неплох.. Да и Партнёр , вроде как , Хускварна как бытовой давно купила ,На виброплите тож Чемпион, и мотобур тож :lol: Сейчас, отвечая в теме, понял, что я уж бонусы с Чемпиона за рекламу должен получать :crazy: :lol:

Покупай то, что с большей гарантией и запчасти дешёвые в наличии :yes:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Игорь Кронштадт сказал(а):
где цена вкуснее окажется и какая пила на меня посмотрит ту и куплю.
Так и сделай , только в руках покрути , обрати внимание как пила сбалансированы относительно ручек .
Пилю много и разными пилами , потому умничаю .
Короче ...
Штиль - идеально в руках лежит .
Хускварна - кажется заметно тяжелее когда в руках держишь .
Алео мак - сука из рук выворачивается , её на шину постоянно перевешивает , ну может руки у меня такие кривые ....
Это я про пилы однокласники рассказываю .

А так то .. если пилить не упираясь , любая пойдёт ... но только не те , что цыганы продают на заправках . Этих на две заводки только хватит .
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну вот вроде выбрал пилу. НО! С витрины брать не стал последнюю, доставка только завтра из Москвы. В Питере такие закончились, да и в столице походу тоже. Домой приехал, по сайтам полазил, нигде нет в наличии. По пути заехал в сервис пообщался. Макиты в ремонт приносят, но не часто. Выбрал вот такую: http://makita.vseinstrumenti.ru/sadovay ... -25/#tab-5
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Не совсем понял.
Зачем бензопила в машину,для выезда на природу????
Лебёдка,лопатка,иные девайсы,понятно-а б.пила то зачем?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Игорь Кронштадт сказал(а):
Ну вот вроде выбрал пилу. НО! С витрины брать не стал последнюю, доставка только завтра из Москвы. В Питере такие закончились, да и в столице походу тоже. Домой приехал, по сайтам полазил, нигде нет в наличии. По пути заехал в сервис пообщался. Макиты в ремонт приносят, но не часто. Выбрал вот такую: http://makita.vseinstrumenti.ru/sadovay ... -25/#tab-5
Отличный выбор!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
вЯчЕславович сказал(а):
Не совсем понял.
Зачем бензопила в машину,для выезда на природу????
Поляну организовать...
 

Вложения

  • 106,1 КБ Просмотры: 1 562
  • 86 КБ Просмотры: 1 589

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Не так обозначил техзадание. На природу-пикничек конечно не нужна бензопила, магазинных углей хватит. Пила нужна в УАЗик, чтобы просто была в багажнике на всякий случай.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Игорь Кронштадт сказал(а):
Не так обозначил техзадание. На природу-пикничек конечно не нужна бензопила, магазинных углей хватит. Пила нужна в УАЗик, чтобы просто была в багажнике на всякий случай.
Совсем другое дело! :)
(И по опыту-случаи бывают разные :D (к примеру-засел-спилил елочку 5м ,конец её под порог-на на другой один чел давит-машина поднялась.))Но это уже другой разговор.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Пила в машине вещь обязательная как и цепи с лопатой и лебедкой. а если кто думает наоборот так ему и не надо. Хотя пила меня не раз выручала и на асфальте, два раза деревья ложились попрек дороги, а не было бы пилы, стоял бы и вздыхал со всеми...
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Макита вещь!
 
Вверх Снизу