hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
У меня Штиль 180. Классная машинка. Брал по цене 7,5т.р. Всегда в машине. Часто приходится дрова пилить для камина. Таких не купишь. Для поездок на природу тоже незаменимая вещь.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Я имею Штиль и Макиту(кусторез) и Хускварну, так получилось, и всё это Китай. Всё работает уже лет 5-7 без особых проблем. Не Китай стоит раза в 3 дороже, поэтому в продаже и нет. Невыгодно.
 

джонсон 39

матрос
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
21
Карма
0
Город
Калининград
Имя
евгений
Лодка
зодиак кадет 310s
Мотор
маринер 5
Для дома для семьи,на все случаи жизни штиль 180,цену уже и не помню,покупал в 2005 году.
Сколько кубов дров напилено,никто уже и не вспомнит.До сих пор живее всех живых.. :)
 

Viski

пассажир
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Михаил
Лодка
Аэроцикл Амфибия
Мотор
Rotax 582

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Пользовал пилу на даче. Доволен. Лёгкая, достаточно удобная, но вроде как бачек маловат. И ещё заметил, при малом уровне бензина и шине горизонтально - иногда прохватывает. Повернешь пилу , снова все в порядке. Показалось, что заборная трубка в бачка какая то длинная :? Завтра вернусь на дачу посмотрю внимательнее. Выпиливал заросли сливы на участке, готовил место под новый колодец для водопровода. Решили полностью заменить старую железную трубу, кстати её по весне прихватывало иногда, наверное закопане неглубоко. А так полностью меняем на трубу ПНД, по другому месту и подключение к другому колодцу местного Водоканала. Так вот, хочется выпилить заросли без пеньков, у самой земли что бы, потом триммером косить удобнее. Нет нет и чирнешь цепью по земле, напильником уже не получается цепь поправить. При купил станочек для заточки цепей. А так возить надо за 20 км и платил сотню. Пока не испытывал.
 

Вложения

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
hanter2013 сказал(а):
У меня Штиль 180. Классная машинка. Брал по цене 7,5т.р. Всегда в машине. Часто приходится дрова пилить для камина. Таких не купишь. Для поездок на природу тоже незаменимая вещь.
во-во!!! :good: умну тоже Штиль 180, пользуюсь постоянно круглый год(частный дом с котлом на дровах, дача, рыбалки и тд). работает как часы, ни разу не подводила. пару раз забирался на Нивасе ооочень далеко на рыбалку, приходилось деревья пилить подкладывать.
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Игорь Кронштадт сказал(а):
Пользовал пилу на даче. Доволен. Лёгкая, достаточно удобная, но вроде как бачек маловат. И ещё заметил, при малом уровне бензина и шине горизонтально - иногда прохватывает. Повернешь пилу , снова все в порядке. Показалось, что заборная трубка в бачка какая то длинная :? Завтра вернусь на дачу посмотрю внимательнее. Выпиливал заросли сливы на участке, готовил место под новый колодец для водопровода. Решили полностью заменить старую железную трубу, кстати её по весне прихватывало иногда, наверное закопане неглубоко. А так полностью меняем на трубу ПНД, по другому месту и подключение к другому колодцу местного Водоканала. Так вот, хочется выпилить заросли без пеньков, у самой земли что бы, потом триммером косить удобнее. Нет нет и чирнешь цепью по земле, напильником уже не получается цепь поправить. При купил станочек для заточки цепей. А так возить надо за 20 км и платил сотню. Пока не испытывал.
у меня такой же станок, друг из финки на днюху подарил, фирма другая но один в один как у тебя на коробке, точит шикарно! :good:
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Чуть не в тему (про бензо-), у меня Хускварна (электро) 40" - больше 30 лет работает. Последнее время не часто, а первые годы - в хвост и в гриву.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Была такая у соседа
Штиль удобней и приятней
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Может для пилки кубометров Штиль больше годится, чем другие пилы, а вот у меня китайский "Патриот" пила работает уже 10-й год, для рыбалки -охоты вполне нормальная пила, не ломается, лёгкая , когда ездим в Карелию, то , как правило , занимаемся выпиловкой поваленных деревьев лежащих поперёк дороги (причём их очень много), а в лагере- заготовка дров. Пила не разу не подводила заводится с первой-второй потяжки, экономичная....ну и цену сбрасывать нельзя, за одну Штиль можно купить три Патриота.
 

Серслав

старшина 1ст.
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
93
Карма
42
Город
Орехово-Зуево
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Suzuki DT 30RS
Всем доброго времени суток!Прочитав все посты я бы выбрал замену поршневой группы.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
а вот у меня китайский "Патриот" пила работает уже 10-й год
Что угодно кроме Патриота. Под этим брендом идет эксклюзивное говно на которое не всегда можно найти запчасти. Что поршневые не как у всех китайцев, что стартеры с легким стартом не как у других.
Я-бы тоже Хускварну отремонтировал. Если карбюратор и коленвал живые, то поршневую можно и китайскую поставить. В противном случае ремонт нецелесообразен.
 

vitz

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
111
Карма
58
Город
Москва
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5М4 с рубкой; Крым ; Хантер 3.3 (ПВХ)
Мотор
Ямаха 55; Джонсон -40; Мерк 18; HDX-8; HDX -3.6; Парсун - 2.6;
Что угодно кроме Патриота. Под этим брендом идет эксклюзивное говно на которое не всегда можно найти запчасти. Что поршневые не как у всех китайцев, что стартеры с легким стартом не как у других.
Я-бы тоже Хускварну отремонтировал. Если карбюратор и коленвал живые, то поршневую можно и китайскую поставить. В противном случае ремонт нецелесообразен.
А я никого и не агитирую за Патриот, мне по фиг, некоторые пилой дружба пилят и не хотят ничего другого, а кто то считает, что ручная пила проще в эксплуатации и её не надо заправлять бензином.....Я просто рассказал, что лично у меня, этот Патриот работает больше десяти лет, и что там говняного не ведаю......так, что процентов на 95 виноват, в поломке, не сам агрегат, а в руках, у кого он находится. Я знаю "мастеров" которые умудрялись за сезон угрохать 15 сильную Яму (которую сломать - не реально...) и знаю людей, у которых Нептун-23 уже лет 45 , и работает и не ломается.....так, что беда не в том , кто что сделал, а в том , как ты относишься к технике.....(за исключением явно-подвальных моторов) но их уже давно нет, Китайцы очень быстро разобрались с этими "подпольщиками"....
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Ломается китайский дешман примерно одинаково. Только какие-то ремонтируются легко и всегда запчасти находятся, а на что-то еще поищешь. Есть определенные конструкции, без разницы под какой маркой продающиеся, но имеющие уже второе десятилетие одни и те же неустранимые конструктивные косяки. Через мои руки в сезон много их проходит. У старых Партнеров и Хускварн обычно проблемы с рассыпающимися бензошлангами ,забитыми карбюраторами, и крайне редко сальниками или поршневыми. Еще с банально забитым глушителем, бывает, приносят хоть китай, хоть нормальный бренд. Зато китайцев приносят с абсолютно любыми поломками: обрыв стартера, сломана пружина стартера, собачки отвалились, карб льет, зажигание сдохло, выключатель развалился, сальник со стороны сцепления пожеван, маслонасос умер, поршневая заклинила, коленвал стучит и т.д.
 
Вверх Снизу