Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Транец держит мертво, получается круговой каркас и нет нагрузки на рецесс.
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Спосибо за фоты, задумка хороша, ток у меня в боках рицесса по обе стороны дверци распашные как на прог 2, :( у меня остался от старой казанки с транца накладка из дюральки 3 мм от верха до низа + шпильки и уголок иеется люминевый с полкой 50 мм :good: папины запасы. Ещё есть фишка у Обь М выпуклый транец, такакя конструкция сама по себе неплохо справляется с нагрузкой. Так что думаю пару шпилек, уголок да и хорош наверно, на счёт нижней части транца незнаю, усиливать нет, рекомендаций небыло, есть мысли? :?
 

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Нижнию не надо,нагрузка на верх транца. Удачи!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
grigorash сказал(а):
А уж Обяшка думаю по мореходней метлы будит
на счёт мореходности это у кому как.Игорь я конечно не хочу хвалить своё болото,но для рыбалки и охоты ИМХО лодка ни какая.. :pardon:.Ездил на ней на форсированном вихре 30-ке (в качестве пассажира),так на волне приходилось держаться за лавку чтоб из неё не вылететь (всю ..опу себе отбил) :lodka_2: ,идёт конечно с таким комплектом быстрее эМки,но комфорта ни какого.На рыбалку,на спиннинг только вдвоем (и то еще палками хлестать друг друга будете),про охоту я вообще молчу,максимум троем +шмурдяк.
з.ы. в 90-тые у нас их брали чтоб от рыбинспекции смотаться по быстрому,как то так..

хотя и на охоту на ней тоже гоняем :D
 

Вложения

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Александр Бузин сказал(а):
grigorash сказал(а):
А уж Обяшка думаю по мореходней метлы будит
на счёт мореходности это у кому как.Игорь я конечно не хочу хвалить своё болото,но для рыбалки и охоты ИМХО лодка ни какая.. :pardon:.Ездил на ней на форсированном вихре 30-ке (в качестве пассажира),так на волне приходилось держаться за лавку чтоб из неё не вылететь (всю ..опу себе отбил) :lodka_2: ,идёт конечно с таким комплектом быстрее эМки,но комфорта ни какого.На рыбалку,на спиннинг только вдвоем (и то еще палками хлестать друг друга будете),про охоту я вообще молчу,максимум троем +шмурдяк.
з.ы. в 90-тые у нас их брали чтоб от рыбинспекции смотаться по быстрому,как то так..

хотя и на охоту на ней тоже гоняем :D
Саня, человек взял лодку для отдыха в хорошую погоду, и не для экстрима. Для прогулки она подходит, в тесноте, но не в обиде :)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
grigorash сказал(а):
Ещё есть фишка у Обь М выпуклый транец, такакя конструкция сама по себе неплохо справляется с нагрузкой. Так что думаю пару шпилек, уголок да и хорош наверно, на счёт нижней части транца незнаю, усиливать нет, рекомендаций небыло, есть мысли?
Так сделано например на Обь-3. Фото из интернета.
 

Вложения

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Крепленик к рецессу, а это не айс. Стяжки в нагрузку давят. а так, кто как хочет лодку и эксплуатирует. ИМХО конечно!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саня2 сказал(а):
Крепленик к рецессу, а это не айс...
Саш, там с обратной стороны наверняка толстый алюм/дюраль уголок, ну или швеллер :good: .. хотя я б отверстия выше сделал :pardon:
 

Саня2

матрос
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
59
Город
Богучаны
Имя
Александр
Лодка
Обь1
Мотор
Хайди 30
Дима, это в курсе, что подложка есть, просто рецесс сам крепится. А вообще, для тридцатки это не актуально. Все зависит от эксплуатации, перевозки на прицепе с мотором и т.д..Это делается что бы не оглядываться на зад, если еще когда назад пути нет. А так мног вариантов усиления транца, тока придется поку рить несколько сайтов. Всем удачи!
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Александр Бузин сказал(а):
grigorash сказал(а):
А уж Обяшка думаю по мореходней метлы будит
на счёт мореходности это у кому как.Игорь я конечно не хочу хвалить своё болото,но для рыбалки и охоты ИМХО лодка ни какая.. :pardon:.Ездил на ней на форсированном вихре 30-ке (в качестве пассажира),так на волне приходилось держаться за лавку чтоб из неё не вылететь (всю ..опу себе отбил) :lodka_2: ,идёт конечно с таким комплектом быстрее эМки,но комфорта ни какого.На рыбалку,на спиннинг только вдвоем (и то еще палками хлестать друг друга будете),про охоту я вообще молчу,максимум троем +шмурдяк.
з.ы. в 90-тые у нас их брали чтоб от рыбинспекции смотаться по быстрому,как то так..

хотя и на охоту на ней тоже гоняем :D
-------
Дружище спс за комент! Но могу себе позволить поспорить с тобой. Этот комплект, замена казанки м, которая меня вобщемто устраивала, на фотке вижу метлу, на такойже мы на рыбалку гоняем в три литца, хочеш сказать на ней комфортней?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
grigorash сказал(а):
, на фотке вижу метлу, на такойже мы на рыбалку гоняем в три литца, хочеш сказать на ней комфортней?
ну на счёт комфорта не скажу,но вот так бы,мы на обяшке не уехали :pardon:
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Александр Бузин сказал(а):
grigorash сказал(а):
, на фотке вижу метлу, на такойже мы на рыбалку гоняем в три литца, хочеш сказать на ней комфортней?
ну на счёт комфорта не скажу,но вот так бы,мы на обяшке не уехали :pardon:
-----------
Нивижу никаких препятствий :unknown:, мож я чёт недопонимаю! Обьясни если не трудно, непоместится 4 человека, иль непойдёт утонит, иль ещё какието факторы. Правда непойму, на крыме с такимже кокпитом в шестером ходят, а здесь и четыре с собакой и шмурдяком много! Почемму? :unknown:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
не 4 а 5 + собака и шмурдяк пол кокпита занял,хотели грузиться на обь,которая на фото,но не рискнули,бывалые сказали не хер делать.Я о том что места там меньше как ни крути.
з.ы. еще пока ехали останавливались по утям бахнуть...,а если по чесноку,то я бы обяшку взял как вторую лодку,на спиннинг вдвоем по гонять и скорость на ней мне нравиться,только вот сидухи переделал бы под мягкие,но на охоту на ней бы не поехал,мало в ней места ИМХО..,да и цены у нас на них гуманные.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Александр Бузин сказал(а):
не 4 а 5 + собака и шмурдяк пол кокпита занял,хотели грузиться на обь,которая на фото,но не рискнули,бывалые сказали не хер делать.Я о том что места там меньше как ни крути.
з.ы. еще пока ехали останавливались по утям бахнуть...,а если по чесноку,то я бы обяшку взял как вторую лодку,на спиннинг вдвоем по гонять и скорость на ней мне нравиться,только вот сидухи переделал бы под мягкие,но на охоту на ней бы не поехал,мало в ней места ИМХО..,да и цены у нас на них гуманные.
------
Понятненько Лёх, какраз под такие условия и рыбалку максимум в три лица она и нужна ну ичтоб под тридцаткой ходила бодренько! :good:
 

Stepan_Kyzenkov

матрос
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Степан
Лодка
Обь-1
Мотор
Mercury 30 ELPT EFI
Хочу и я оставить свой отзыв о лодке Обь-1. Кому не интересно читать , скажу сразу : лодка - просто бомба!
Эксплуатировалась с мотором Tohatsu 40 2тактный. Мотор спасал в экстремальных ситуациях, лодка тоже. ( Река Волга )
Частенько на Волге разворачивается шторм. Огромные волны, все дела. Лодка себя показывает только с лучшей стороны. Маленькая, килеватая,устойчивая...Ну просто супер. Лодочка была чисто рыбацкая. Например, в январе, когда лёд еще не "встал" ( речка не полностью во льду, льдины плывут ) вылетали по неосторожности на льдины, или нарочно, дабы переждать поток льда. Хоть бы что! Сейчас решили немного подреставрировать лодку, чтобы сошла для семейного отдыха, а не чисто для мужской рыбалки)))
Усиливаем транец, под 4-х тактную ямаху с длинной ногой, перекрашиваем, делаем салон...Короче заняты делом!

Советую лодку всем! ( Ну с амуром , прогрессом сравнивать не стоит. Они лучше. Но и моторы нужны другие, и лодки разного уровня )
 

Stepan_Kyzenkov

матрос
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Степан
Лодка
Обь-1
Мотор
Mercury 30 ELPT EFI
grigorash сказал(а):
Саня С сказал(а):
... да на ней осталось сидухи вперед поставить да стекло.
ну да. посмотрел на lodka44 стекло с калиткой и пара поваротных сидух около 20 вкарячиваются! стекло 9800 всётаки предётся заказать! :shock: а сидухи мож с маршрутки намучю! тож лёгенькие правда не поваротные :good:
стекло можно самому сделать. Покупаешь орг.стекло, нужного размера, и подгоняешь по форме своей. Почитай в интернете, как гнуть орг.стекло. Все просто и выйдет дешевле) К тому же полезно)
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Усиливаем транец, под 4-х тактную ямаху с длинной ногой, перекрашиваем, делаем салон...Короче заняты делом!
Степан,не плохо бы отдельную темку создать по этому поводу :yes:
 

Stepan_Kyzenkov

матрос
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Степан
Лодка
Обь-1
Мотор
Mercury 30 ELPT EFI
Александр Бузин сказал(а):
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Усиливаем транец, под 4-х тактную ямаху с длинной ногой, перекрашиваем, делаем салон...Короче заняты делом!
Степан,не плохо бы отдельную темку создать по этому поводу :yes:
Хорошо, сделаю немного позже!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Хочу и я оставить свой отзыв о лодке Обь-1........................ Например, в январе, когда лёд еще не "встал" ( речка не полностью во льду, льдины плывут ) вылетали по неосторожности на льдины, или нарочно, дабы переждать поток льда. Хоть бы что!....................
Советую лодку всем!...........
Обюшка конечно лодка не плохая, но где это на Волге, чтоб в январе лед не встал? :?
 

Stepan_Kyzenkov

матрос
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Степан
Лодка
Обь-1
Мотор
Mercury 30 ELPT EFI
просто Андрей сказал(а):
Stepan_Kyzenkov сказал(а):
Хочу и я оставить свой отзыв о лодке Обь-1........................ Например, в январе, когда лёд еще не "встал" ( речка не полностью во льду, льдины плывут ) вылетали по неосторожности на льдины, или нарочно, дабы переждать поток льда. Хоть бы что!....................
Советую лодку всем!...........
Обюшка конечно лодка не плохая, но где это на Волге, чтоб в январе лед не встал? :?
Волгоград. Кромка есть, льдины плывут. Но не сплошное ледяное полотно.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Здравствуйте уважаемые Водномоторники! Имеется вот такой корпус и одолевают меня сомнения выдюжет ли он мотор мерк F 30 M GA EFI , мотор на румпеле . Сам я весом 75 кг.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Хороший ЗиЧевский корпусок до 25ти лыс. .... покрашеный :D ... везёт :)
 
Вверх Снизу