makscoof

ст. матрос
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
31
Карма
0
Город
Пермский край, Березники
Имя
Максим
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 30
Кто пересел с казанки на прогресс 4, не жалеет??? И скажите минусы и плюсы ? Мотор Ямаха 30 2т. Купил прог 4.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Привет. Прог4 сравним по мореходности только с каз.5м4, только он покрепче и подолговечнее.
 

makscoof

ст. матрос
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
31
Карма
0
Город
Пермский край, Березники
Имя
Максим
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 30
У меня каза 5 еще есть, я прошлый сезон отходил, вроде нечего, но как-то пару раз в шторм поподал и мне не понравилось как она по волнам идет, посоветовали прог 4, я постоянно с семьей езжу для меня главное безопасность, купил прог 4, но двигатель остался прежним Ямаха 30 2 т. Поэтому казу надо будет продать, а купить потом трудно будет, вот подскажите не пожалею ?
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Не пожалееш
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Но хорошие воспоминания останутся, про удобный задний диван, где всегда и сидят пассажиры и про "уступчик" под лобовым стеклом, куда так удобно ставить ноги и широкую полочку под лобовым стеклом, куда можно положить что хочешь! На Прогресс-4 этого всего НЕТ, заднего дивана нет априори, под лобовым "уступчика" нет, от того и места вроде как поболее, но ноги уже так удобно не поставить (субъективно конечно), возле лобового ничего не положишь, узко!!! Да и по спокойной воде, как не крути, но Казанка 5, обойдёт Прогресс-4 не намного км/ч на 2-3, но всё же! А на волнении, конечно Прогресс-4 безо всякого сомнения будет идти уверенно лучше и шустрее Казанки и уже не на 2-3 км/ч а на порядок...!!! Вот и думайте, как часто вы ходите в свежую погоду с семьёй и как часто вы на рыбалке в любую погоду..... У меня Прогресс-4 это видно, сыну в том году сделал Казанку 5М2 с 50-й Хондой, нравятся ОБЕ лодки!


P.S. Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Казанка идет быстрее по глади,т.к.она плоскодонка,на волну не всходит,а стремится ее проткнуть.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
4 ка лучше
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
стрелок сказал(а):
Казанка идет быстрее по глади,т.к.она плоскодонка,на волну не всходит,а стремится ее проткнуть.
:shock: Вот те здрасти!И кагда же она в плоскодонку превратилась?У пятёрок угол килеватости 5 градусов,а у К5м4 8.5 против 7 градусов у П-4. :unknown:
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
5 Или7 разница не большая,я про обводы в общем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
победа сказал(а):
...про удобный задний диван, где всегда и сидят пассажиры .. На Прогресс-4 этого всего НЕТ, заднего дивана нет априори...
Здрасти :shock: ... а что у П-4 сзади с крышками для дОступа под рецесс тогда? :unknown: :jokingly:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Здрасти :shock: ... а что у П-4 сзади с крышками для дОступа под рецесс тогда? :unknown: :jokingly:

Дима ты сам и ответил!!! Это крышки для доступа под рецесс и сидеть на них конечно можно, как и на любых других КРЫШКАХ, но у Казанки там удобный диван, а у Прогресса обычные крышки и вместо спинки.....переборка и сидеть там ну на порядок не удобнее, чем у Казанки!

Повторюсь, мне нравятся обе лодки! Купите Прогресс-4 а потом решите продавать Казанку или нет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
победа сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Здрасти :shock: ... а что у П-4 сзади с крышками для дОступа под рецесс тогда? :unknown: :jokingly:
Это крышки для доступа под рецесс и сидеть на них конечно можно, как и на любых других КРЫШКАХ, но у Казанки там удобный диван, а у Прогресса обычные крышки ...
Сорри, но по мне, так, что в К-5, что в П-4 = одИн черт... :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:lol: Канечно,элита!Мыж САРЕПТОВОДЫ!!!! :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ладно... раз уж флудим.. у Сарепты с задним диваном "не айс", ширОкий-удобно, но спинки нет :(
 

ro-ki

матрос
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
21
Карма
0
Город
Лысково Нижегородская область
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 40 elpto
Был Прогресс 4, продал. Купил Казанку 5м4,
отходил ровно неделю, продал и купил опять Прогресс 4.
Небо и земля !!!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ro-ki сказал(а):
Был Прогресс 4, продал. Купил Казанку 5м4,
отходил ровно неделю, продал и купил опять Прогресс 4.
Небо и земля !!!
Вот это уже интересно! Поподробней можно: достоинства и недостатки каждой лодки в сравнении.
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
Да, ВЫ правы, Казанка 5, 5М, 5М1,2,3 и 5М4 отличаются друг от друга. Первая серия шла с выносным транцем и килевой полосой на "скуле". Все последующие шли с "согнутой полосой" на скуле и без выносного транца! Правда на 5М2 есть ещё два маленьких реданчика на скуле, на 5М3 их уже не стало! 5М4...уже другие обводы и её ход кардинально отличается от своих предшественниц! Но она не стала от этого хуже, просто ДРУГАЯ... :) Появилась возможность выбора корпуса под условия своего водоёма! Прогресс-4 это классические обводы начала 60-х, совершенно простые и максимально "унифицированы" под любой водоём (с умом конечно) и конструктивно он сделан максимально просто и дёшево, чего нельзя сказать о всех Казанках! Видно что трудились над разработкой грамотные и любящие своё дело специалисты, просчитан каждый узел у Казанки! И если Прог в силу свой "классики" ничем не отличается от лодок тех времён за океаном, то КАЗАНКА, наша девочка!!! :) :) :)


P.S. Владейте двумя лодками и будете получать удовольствие... одну себе, другую сыну или зятю...!!! :)
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Сейчас наверно не всем по карману содержать две лодки... , а так да, по мне так всё верно расписал... только вот с Прогрессом как то ... уж больно бедненько... :?
 

andrey02

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
15
Карма
4
Возраст
54
Город
Уфа
Имя
Андрей
Лодка
Хочу П-4
Мотор
Пока нет
Раз уж сарептоводная элита здесь отметилась, спрошу. Не могли бы вы замерить кокпит по ширине в Сарепте? Не нашел данных. На Прог есть...
 

ro-ki

матрос
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
21
Карма
0
Город
Лысково Нижегородская область
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 40 elpto
Борис сказал(а):
ro-ki сказал(а):
Был Прогресс 4, продал. Купил Казанку 5м4,
отходил ровно неделю, продал и купил опять Прогресс 4.
Небо и земля !!!
Вот это уже интересно! Поподробней можно: достоинства и недостатки каждой лодки в сравнении.
Прогресс 4 монументальный (утюг в хорошем смысле слова), куда рулю - туда и едет, да на волне подпрыгивает, носом бьет, но это не страшно.
А вот казанка 5м4 ну совершенно не предсказуема на волне. Да, режет волну, да комфортнее, но для меня решающим НО стало: на боковой и диагональной волне не понятно куда поедет, т.е. сама рулит куда хочет, даже страшно было, и постоянно приходилось подруливать (на 30 градусов бывало курс меняла). Спрашивал у других - то же самое. Прогресс в статике ГОРАЗДО устойчивей. Все поездки были в течение одной недели. Я свой выбор сделал в пользу Прогресса 4.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
andrey02 сказал(а):
Раз уж сарептоводная элита здесь отметилась, спрошу. Не могли бы вы замерить кокпит по ширине в Сарепте? Не нашел данных. На Прог есть...
ПоУже она на 10см. ... 1м20см. ширина кокпита :(
 

andrey02

матрос
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
15
Карма
4
Возраст
54
Город
Уфа
Имя
Андрей
Лодка
Хочу П-4
Мотор
Пока нет
lednic606 сказал(а):
andrey02 сказал(а):
Раз уж сарептоводная элита здесь отметилась, спрошу. Не могли бы вы замерить кокпит по ширине в Сарепте? Не нашел данных. На Прог есть...
ПоУже она на 10см. ... 1м20см. ширина кокпита :(
Благодарствую! :good:
 
Вверх Снизу