Автовход
регистрация          забыли пароль?

Лодки Моторы Прицепы Услуги Обучение Книги Объявления Ещё

Motorka.org
катера, лодки, моторы
Благодарю всех Форумчан за помощь и поддержку в возврате Моторки
Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания

[ Сообщений: 53 ]  На страницу < < <   1, 2, 3   > > >
Автор Сообщение
 Сообщение #26 27.11.2017, 09:15

Рег: 31.08.2013, 08:04
Лодка: Автобот
Мотор: Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
ovchinnikov 1966:
Зачем? Если это их жизнь,их убеждения. На вопрос так и не ответили.Отвечать на вопрос вопросом удел .... не солидно. Задан вопрос,на который простой ответ. Остальное словоблудие, ка к кокетка.

Если такие принципиальные герои-возьмите видео камеру и идите в мечеть и там ,как настоящие мужчины толкните речь про свои убеждения.

Не указывайте мне , что делать и я не расскажу вам , куда идти, и буду рад за вас, что вам как раз это подошло.

Я уже объяснил, позицию, что я нахожусь на сайте "моторка" где мне очень интересны люди которые умеют что то делать руками и имеют отличные мозги (вы тоже к ним относитесь). Интересен опыт людей увлеченных строительством лодок, рыбалкой, походами и ведут светскую жизнь.
И мне абсолютно по ... чем вы заняты вне сайта, трясете бородой или матерные слова на стенах пишете. Думаю если у вас на мои мнения такая бурная реакция, значит вам чужие не нужны и не нужно чужое мнение, а значит это секта :lol:
Всем здоровья. И пальчики не обожгите...

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Сообщение #27 27.11.2017, 11:32

Рег: 16.08.2016, 23:01
Лодка: Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор: Нептун-23, Suzuki 2,5df
ВитяN:
kanol:
А может лучше вы пойдете и перетяните людей с минаретов в веру православную, кажется она с этого началась?

Сергей.Вы с ледоколом на пару.чего сюда вперлись.в натуре.Нравится людям.православным или нет-пусть слушают.Не надо лезть людям под шкуру со своими умняками.
ОТкрой .правда .тему свою и громи там чего хочешь.Поглядим какой из тебя Рушди получится
На форуме Сноумобиль.ру.на котором живет в разы больше народу вы сразу же получили бы тапком по харе.
Там мусульмане поздравляют православных с пасхой и пр. .а христьяне мусульман с разными там байрамами.и ни кого это не цепляет.Есть только один персонаж-Мурманчанин-его не приняли сразу фсе с его проповедями потому что начал со вранья

Мы здесь так же поздравляем друг друга с православными праздниками. Это одно. Совсем другое пропагандировать веру. Я тоже православный и дети мои все крещеные, но мне очень не нравится патриарх и много еще чего в РПЦ, что тут пытаются рекламировать. Это форум рыбаков. Он открытый для всех. И если вы здесь пишете и глаголете, то будьте готовы выслушать и мнение отличное от вашего. И не надо психовать. В натуре.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #28 27.11.2017, 12:11

Рег: 29.01.2012, 22:07
Лодка: Лодка
Мотор: Мотор
Ни кто здесь не пропагандой не занимается. Нервничать из за этого и в мыслях нет. И у меня есть вопросы по руководству в РПЦ.
Канолу. Ни в коей мере не указываю- предлагаю. Указывать- означает требование к действию. Слово предлагаю-означат Вам выбрать ,или нет действие.
Нужно быть совсем без головы переживая за то,что не известный ,не ведомо от куда, тебя послал ...... Могу только пожалеть .

Ответить с цитатой  
 Сообщение #29 27.11.2017, 17:06

Рег: 23.08.2013, 23:11
Лодка: воронеж
Мотор: 6
Сайт то технический,технический,но как на любом тех или проф сайте есть своя отдушина.(Невозможно только о железе общаться,мы ведь люди а не компы.)
Везде есть свои курилки,болтушки,сплетницы,в нашем случае это кают-компания.
В которой форумчане создают свои темы по интересам и общаются на досуге,10 страниц,примерно 500 тем.
От девок в неглеже- до кухни,от ссср-до религии.И никто не обвиняет никого в пропаганде распутства или рецептов еды на технической Моторке,пропаганде религии или строя ссср..-Это просто глупо!!!Каждый находит своё и там общается по душе и потребности...
Если это непонятно кому то-остается посочувствовать(((
А если понятно,но всё равно лезет в тему и яростно обвиняет её в в неуместности на тех.сайте,в пропаганде,в сектанстве,-то это либо от малого ума,либо сам сектант тоталитарного богоборческого направления..
Прочитайте название темы-и подите вон кому она глаз слепит.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #30 27.11.2017, 19:12

Что то вы как то реагируете неадекватно. Один советует в мечеть идти - силами меряться, другой на фене вопрошает: "на пару.чего сюда вперлись.внатуре", третий просто: "подите вон". Разве это достойно православных?

Ответить с цитатой  
 Сообщение #31 27.11.2017, 19:24

Интервью Мамоновым.
Мои мама и папа всю жизнь очень сильно, по-настоящему любили друг друга. И я рос рядом с этим чудом. Мне не нужно было объяснять, что правильно, а что нет в жизни, я знал, к чему в идеале нужно стремиться. Меня научили есть при помощи ножа и вилки, и когда я ел руками, то знал, что нарушаю правила. И сейчас так: у меня перед глазами светлые образы родителей, и если в моей жизни становится меньше любви, я знаю, что живу неправильно. Учился я в хорошей школе в центре Москвы, где ряд предметов преподавался на английском языке. Но я всегда хотел быть самым крутым парнем и уже в седьмом классе связался с плохой компанией.

Сейчас мне 66 лет, я понимаю, что жизнь ограничена по срокам, и так становится больно и обидно за то, сколько сил и энергии было потрачено впустую. В зрелом возрасте особенно жалко времени, которое мы тратим на ссоры и обиды. Ругаемся с друзьями, мужем или женой: как-то не так сказала или сделала. А в это время уходит драгоценная наша жизнь. Между тем пишутся стихи и песни, а рождаются они как раз не в злобном и обиженном состоянии, а в состоянии мира, когда ты этот мир созерцаешь и отражаешь в себе. Все стало очень ценно – каждая встреча, каждый восход и заход. Поражаешься, как все премудро устроено для нас, огромная Вселенная, эти звезды и это солнце, живи и радуйся!
Митрополит Антоний Сурожский – замечательный человек, священник и проповедник – в одном из своих трудов пишет, что мы живем, как бы перекатываясь из прошлого в будущее, не умеем жить настоящим моментом. Оказывается, нужно учиться жить только настоящим временем. Потому что прошлое уже прошло, а будущего еще нет. И постоянно задавать себе вопросы: что сейчас у меня в голове, в моем сердце, зачем я живу?

Говорят, со старостью приходит немощь, а я никогда себя еще так хорошо не чувствовал, как сейчас. Хотя и болячек полно, и один глаз плохо видит. Но каждый день воспринимается как дар. А смерти боюсь, конечно, дело-то небывалое. Страшно слечь и думать: кто будет за мной ухаживать, правильно ли я воспитал детей, чтобы они заботились обо мне? И как об этом не думать? Смерть – это единственное, что будет точно.

Я себе часто задаю вопрос: что буду делать в четверг, если умру в среду? Когда в кино ложился в гроб, то выскакивал оттуда три раза, потому что страшно – серьезное дело, четыре стеночки и сверху крышка. Вот и все, ничего нет. Очень важно то, как мы умрем. Лучше это сделать за правду, чем, например, от вредных привычек. Как готовиться к смерти? Учиться терпеть, хотя бы в мелочах. Бросить курить, не ругаться с женой. Грести в нужную сторону, а Бог поможет.

Нужно научиться любить человека, с которым вы в ссоре. Как это сделать? Пожалеть! Не говорит же врач больному: «Что же ты, дурак, гриппом заболел?» Что делать, если муж постоянно ворчит? Мне однажды отец Дмитрий рассказывал такой случай. Жил один генерал, который приходил домой и никак не мог успокоиться, все продолжал командовать. Что же сделала жена? Стала ему ставить тапочки перед входом. Чтобы он, как только входил, сразу нырял в них. Прошел месяц – человек изменился. Нужно искать для каждого свои тапочки. Не хочется, а ставить. Моя жена говорит: «Что тебе готовить, ты все равно ничего не ешь». Раз не съел, второй не съел, а потом съел. И включили радио, вместе послушали, обсудили. Трудный путь, но нужно стараться, ломать себя, мириться, сближаться. А зачем мне к жене идти, которая что-то сделала не так, что-то сказала не так? Потому что я заповедь исполняю. И что тогда происходит? Ко мне сам Господь приходит на помощь. Если я иду через свою гордость, у меня через полчаса все сердце уже залито любовью. Время от времени начинаю себя проверять. Беру две бумажки. На одной пишу: кому от меня хорошо, на другой – кому со мной тяжко. Разные бывают калькуляции.

Я пришел к вере в 45 лет. В какой-то момент мне вдруг стало незачем жить. У меня было все: слава, жена, деньги, прекрасные дети, любимая работа. Но мне вдруг стало незачем вставать утром, ушел смысл жизни. И я стал его искать, задумываться. Тогда купил на рынке молитвослов и стал узнавать, что там об этом говорится. И потом я встал на путь к вере, к Богу. Бывают, конечно, провалы, когда опять срываешься, злишься. Но нужно возвращаться на эту дорогу обратно – в этом вся наша жизнь: вставать – идти, вставать – идти. В жизни меня и убивали, и в страшные аварии я попадал, но всегда знал, почему и за что мне эти испытания. Стараюсь извлекать из этого уроки.

Вера – это не магия. Можно объездить все святые места, облобызать все иконы – и ничего не будет. А можно помолиться несколько раз от всего сердца, сказать: Господи, помоги! И все будет! Господь сам знает, кому чего и когда дать.

Если мы собираемся жить по законам этого мира, который предлагает нам ужасные правила, например, с волками жить – по волчьи выть, своя рубашка ближе к телу, на чужой каравай рот не разевай и так далее… Вам ничего не запрещается. Все можно, но не все полезно. Все же стоит задуматься, по какому пути вам идти. Если мы выбрали для себя истину, какой-то путь, то не может быть что-то малозначащее, а что-то крупно значащее. Любой грех – это грех, и если мы себе будем в мелочах послабление давать, что с вредными привычками справиться сложнее, чем, например, с осуждением, то не будет никакого в нашей жизни толка и смысла, в нашей христианской вере. Никакого третьего стула нет – либо ты с Богом, либо с чертями.

Я домину себе построил, машина у меня есть и хорошая музыкальная аппаратура. А важно ли тогда все это добро? Смотрю, что по этому поводу мудрые пишут: «Строить нужно так, как будто жить будешь вечно, а относиться к этому так, как будто умрешь сегодня вечером». Вот, значит, и «Мерседесы» можно, и виниловые пластинки. Но на первом месте Бог, на втором – семья, дети, потом работа, после всего уже «Мерседесы». Если так это выстроено, то нормально.

К своему телу тоже нельзя относиться пренебрежительно: свою лошадку нужно беречь. Пренебрежение – это обратная сторона гордости. Нельзя унывать, отчаиваться, делать что-то себе во вред. Нужно любить себя хорошего. Когда я делаю что-то чистое, доброе, когда я мысли хорошие в себе грею, я работаю над собой и хочу стать лучше. Это правильное чувство. Если я еще живу, то, значит, Богу еще нужен.

10499425.jpg

Ответить с цитатой  
 Сообщение #32 27.11.2017, 19:26

Ледакол:
Что то вы как то реагируете неадекватно. Один советует в мечеть идти - силами меряться, другой на фене вопрошает: "на пару.чего сюда вперлись.внатуре", третий просто: "подите вон". Разве это достойно православных?

Извините если чем огорчил.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #33 27.11.2017, 20:09

ovchinnikov 1966:
Ледакол:

Бог простит.
Меня нисколько не напрягло начало темы. Хотел в ответку предложить послушать орган из Рижского костела, но подумал, что попахивает католичеством и удержался. Но когда Александр выложил Кирила, я воспринял это как размещение на форуме запрещенных ссылок. Повеяло пропагандой. Будет ли нормальным, если мусульмане (коих здесь много) создадут здесь свою тему и начнут выкладывать молитвы? Считаю - нет! Так давайте общаться на темы, которые нас объединяют, а не разобщают.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #34 27.11.2017, 20:11

Праздник у меня сегодня. не хочется продолжать. Начал разговор с фото, облитого ребенка. Вы пока подумайте на тему, что вы то старперы пришли в свою секту осознано... да это ваша проблема. Но ребенок, с чистой душой, с чистыми извилинами... без его воли, ему сразу показывают, что дядьки большой кучей в какой то форме страшные бородатые и вонючие тыкают их в воду, суют в рот с грязной ложки какую то бурду... и все это после того, как его мама давала ему теплую грудь, вкусное молоко . Целовала и лелеяла.
- Форма пусть с горгонами , или в чалме или с надгробными крестами на груди... малыш бойся это насилие .

Ответить с цитатой  
 Сообщение #35 27.11.2017, 20:14

Притча «ТРОЕ ВАС И ТРОЕ НАС. ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!»
Притча "Трое нас, Трое Вас" - это простая история в себе несет глубокий смысл. Как Бог через простоту веры одних смиряет сердце "думающих о себе высоко".
https://www.youtube.com/watch?v=QO7bR1CZ_ek

Ответить с цитатой  
 Сообщение #36 27.11.2017, 20:23

Ледакол:
ovchinnikov 1966:
Ледакол:

Бог простит.
Меня нисколько не напрягло начало темы. Хотел в ответку предложить послушать орган из Рижского костела, но подумал, что попахивает католичеством и удержался. Но когда Александр выложил Кирила, я воспринял это как размещение на форуме запрещенных ссылок. Повеяло пропагандой. Будет ли нормальным, если мусульмане (коих здесь много) создадут здесь свою тему и начнут выкладывать молитвы? Считаю - нет! Так давайте общаться на темы, которые нас объединяют, а не разобщают.

Православие разъёдиняет??Молитва о погибших-пропаганда??Про мусульман-спроси у мусульман.
А в теме о ушедших наших форумчанах,наши молитвы о них-тоже пропаганда,для тебя лицемер??!!!
Повторяю,не нравится-подите вон..
В объединяющую трещётку.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #37 27.11.2017, 21:27

Притчи 3. Три слова о прощении
https://www.youtube.com/watch?v=6Rn32HH37t4

Ответить с цитатой  
 Сообщение #38 27.11.2017, 21:32

Очень интересное интервью с Мамоновым.
Пётр Мамонов -"Дураков нет" https://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q

Ответить с цитатой  
 Сообщение #39 08.12.2017, 01:34

За 300 лет до Р.Х. и нашей эры,жил человек Иисус сын Сирахов.Он оставил после себя притчи Премудрости.
Этот труд не внесен в каноническую библию.По причине психологизма и направленности более житейской,чем богословской.
Но этот труд стоит того что бы его прочесть.
Всем- атеиста-до буддиста,от юного -до старого.
Очень современно и сейчас..
(для людей умных и мыслящих,конечно)

выдержки..

"...3 Почитающий отца очистится от грехов,
4 и уважающий мать свою – как приобретающий сокровища.
5 Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан.
6 Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою.
7 Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его.
8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них,
9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва(проклятие) матери разрушает до основания.
10 Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца.
11 Слава человека – от чести отца его, и позор детям – мать в бесславии.
12 Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его.
13 Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей,
14 ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится.
15 В день скорби твоей воспомянется о тебе: как лед от теплоты, разрешатся грехи твои.
16 Оставляющий отца – то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою."
.......ГЛАВА 4
1 Сын мой! не отказывай в пропитании нищему и не утомляй ожиданием очей нуждающихся;
2 не опечаль души алчущей и не огорчай человека в его скудости;
3 не смущай сердца уже огорченного и не откладывай подавать нуждающемуся;
4 не отказывай угнетенному, умоляющему о помощи, и не отвращай лица твоего от нищего;
5 не отвращай очей от просящего и не давай человеку повода проклинать тебя;
6 ибо, когда он в горести души своей будет проклинать тебя, Сотворивший его услышит моление его.
7 В собрании старайся быть приятным и пред высшим наклоняй твою голову;
8 приклоняй ухо твое к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью;
9 спасай обижаемого от руки обижающего и не будь малодушен, когда судишь;.....

..
23 Наблюдай время и храни себя от зла -
24 и не постыдишься за душу твою:
25 есть стыд, ведущий ко греху, и есть стыд – слава и благодать.
26 Не будь лицеприятен против души твоей и не стыдись ко вреду твоему.
27 Не удерживай слова, когда оно может помочь:
28 ибо в слове познается мудрость и в речи языка – знание.
29 Не противоречь истине и стыдись твоего невежества.
30 Не стыдись исповедывать грехи твои и не удерживай течения реки.
31 Не подчиняйся человеку глупому и не смотри на сильного.
32 Подвизайся за истину до смерти, и Господь Бог поборет за тебя.
33 Не будь скор языком твоим и ленив и нерадив в делах твоих.
34 Не будь, как лев, в доме твоем и подозрителен к домочадцам твоим.
35 Да не будет рука твоя распростертою к принятию и сжатою при отдании....

..1 Не полагайся на имущества твои и не говори: «станет на жизнь мою».
2 Не следуй влечению души твоей и крепости твоей, чтобы ходить в похотях сердца твоего,
3 и не говори: «кто властен в делах моих?», ибо Господь непременно отмстит за дерзость твою.
4 Не говори: «я грешил, и что мне было?», ибо Господь долготерпелив.
5 При мысли об умилостивлении не будь бесстрашен, чтобы прилагать грех ко грехам
6 и не говори: «милосердие Его велико, Он простит множество грехов моих»;
7 ибо милосердие и гнев у Него, и на грешниках пребывает ярость Его.
8 Не медли обратиться к Господу и не откладывай со дня на день:...

...14 Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих.
15 В речах – слава и бесчестие, и язык человека бывает падением ему.
16 Не прослыви наушником, и не коварствуй языком твоим:
17 ибо на воре – стыд, и на двоязычном – злое порицание.
18 Не будь неразумным ни в большом ни в малом...

....6 Живущих с тобою в мире да будет много, а советником твоим – один из тысячи.
7 Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему.
8 Бывает друг в нужное для него время, и не останется с тобой в день скорби твоей;
9 и бывает друг, который превращается во врага и откроет ссору к поношению твоему.
10 Бывает другом участник в трапезе, и не останется с тобою в день скорби твоей.
11 В имении твоем он будет как ты, и дерзко будет обращаться с домочадцами твоими;
12 но если ты будешь унижен, он будет против тебя и скроется от лица твоего.
13 Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими.
14 Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
15 Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
16 Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его...

....1 Не делай зла, и тебя не постигнет зло;
2 удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя.
3 Сын мой! не сей на бороздах неправды, и не будешь в семь раз более пожинать с них.
4 Не проси у Господа власти, и у царя – почетного места.
5 Не оправдывай себя пред Господом, и не мудрствуй пред царем.
6 Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою.
7 Не греши против городского общества, и не роняй себя пред народом....

....12 Не выдумывай лжи на брата твоего, и не делай того же против друга.
13 Не желай говорить какую бы то ни было ложь; ибо повторение ее не послужит ко благу.
14 Пред собранием старших не многословь, и не повторяй слова в прошении твоем.
15 Не отвращайся от трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего.
16 Не прилагайся ко множеству грешников.
17 Глубоко смири душу твою......

...21 Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота.
22 Не обижай раба, трудящегося усердно, ни наемника, преданного тебе душею.
23 Разумного раба да любит душа твоя, и не откажи ему в свободе.
24 Есть у тебя скот? наблюдай за ним, и если он полезен тебе, пусть остается у тебя.
25 Есть у тебя сыновья? учи их и с юности нагибай шею их.
26 Есть у тебя дочери? имей попечение о теле их и не показывай им веселого лица твоего.
27 Выдай дочь в замужество, и сделаешь великое дело, и подари ее мужу разумному.
28 Есть у тебя жена по душе? не отгоняй ее.
29 Всем сердцем почитай отца твоего и не забывай родильных болезней матери твоей.
30 Помни, что ты рожден от них: и что можешь ты воздать им, как они тебе?....

...1 Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки.
2 Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою;
3 ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей.
4 Не спорь с человеком, дерзким на язык, и не подкладывай дров на огонь его.
5 Не шути с невеждою, чтобы не подверглись бесчестию твои предки.
6 Не укоряй человека, обращающегося от греха: помни, что все мы находимся под эпитимиями.
7 Не пренебрегай человека в старости его, ибо и мы стареем.
8 Не радуйся смерти человека, хотя бы он был самый враждебный тебе: помни, что все мы умрем.
9 Не пренебрегай повестью мудрых и упражняйся в притчах их;
10 ибо от них научишься ведению и – как служить сильным.
11 Не удаляйся от повести старцев, ибо и они научились от отцов своих,
12 и ты научишься от них рассудительности и – какой в случае надобности дать ответ.
13 Не разжигай углей грешника, чтобы не сгореть от пламени огня его,
14 и не восставай против наглеца, чтобы он не засел засадою в устах твоих.
15 Не давай взаймы человеку, который сильнее тебя; а если дашь, то считай себя потерявшим.
16 Не поручайся сверх силы твоей; а если поручишься, заботься, как обязанный заплатить.
17 Не судись с судьею, потому что его будут судить по его почету.
18 С отважным не пускайся в путь, чтобы он не был тебе в тягость; ибо он будет поступать по своему произволу, и ты можешь погибнуть от его безрассудства.
19 Не заводи ссоры со вспыльчивым и не проходи с ним чрез пустыню; потому что кровь – как ничто в глазах его, и где нет помощи, он поразит тебя.
20 Не советуйся с глупым, ибо он не может умолчать о деле.
21 При чужом не делай тайного, ибо не знаешь, что он сделает.
22 Не открывай всякому человеку твоего сердца, чтобы он дурно не отблагодарил тебя.....

...1 Не будь ревнив к жене сердца твоего и не подавай ей дурного урока против тебя самого.
2 Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.
3 Не выходи навстречу развратной женщине, чтобы как-нибудь не попасть в сети ее.
4 Не оставайся долго с певицею, чтобы не плениться тебе искусством ее.
5 Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
6 Не отдавай души твоей блудницам, чтобы не погубить наследства твоего.
7 Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.
8 Отвращай око твое от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту:
9 многие совратились с пути чрез красоту женскую; от нее, как огонь, загорается любовь.
10 Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином,
11 чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.
12 Не оставляй старого друга, ибо новый не может сравниться с ним;
13 друг новый – то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его.
14 Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его.
15 Не одобряй того, что одобряют нечестивые: помни, что они до самого ада не исправятся.
16 Держи себя дальше от человека, имеющего власть умерщвлять, и ты не будешь смущаться страхом смерти;
17 а если сближаешься с ним, не ошибись, чтобы он не лишил тебя жизни:
18 знай, что ты посреди сетей идешь и по зубцам городских стен проходишь.
19 По силе твоей узнавай ближних и советуйся с мудрыми....

.....1 Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему.
2 Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя.
3 Какое общение у горшка с котлом? Этот толкнет его, и он разобьется.

4 Богач обидел, и сам же грозит; бедняк обижен, и сам же упрашивает.
5 Если ты выгоден для него, он употребит тебя; а если обеднеешь, он оставит тебя.
6 Если ты достаточен, он будет жить с тобою и истощит тебя, а сам не поболезнует.
7 Возымел он в тебе нужду,– будет льстить тебе, будет улыбаться тебе и обнадеживать тебя, ласково будет говорить с тобою и скажет: «не нужно ли тебе чего?»
8 Своими угощениями он будет пристыжать тебя, доколе, два или три раза ограбив тебя, не насмеется наконец над тобою.
9 После того он, увидев тебя, уклонится от тебя и будет кивать головою при встрече с тобою.
10 Наблюдай, чтобы тебе не быть обманутым
11 и не быть униженным в твоем веселье.
12 Когда сильный будет приглашать тебя, уклоняйся, и тем более он будет приглашать тебя.
13 Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
14 Не дозволяй себе говорить с ним, как с равным тебе, и не верь слишком многим словам его; ибо долгим разговором он будет искушать тебя и, как бы шутя, изведывать тебя...

...19 Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек – ближнего своего.
20 Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе.
21 Какое общение у волка с ягненком? Так и у грешника – с благочестивым.
22 Какой мир у гиены с собакою? И какой мир у богатого с бедным?
23 Ловля у львов – дикие ослы в пустыне, так пастбища богатых – бедные.
24 Отвратительно для гордого смирение: так отвратителен для богатого бедный.
25 Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями.
26 Когда подвергнется несчастью богатый, у него много помощников; сказал нелепость, и оправдали его.
27 Подвергся несчастью бедняк, и еще бранят его; сказал разумно, и его не слушают.
28 Заговорил богатый, – и все замолчали и превознесли речь его до облаков;
29 заговорил бедный, и говорят: «это кто такой?» И если он споткнется, то совсем низвергнут его....

...1 Работник, склонный к пьянству, не обогатится, и ни во что ставящий малое мало-помалу придет в упадок.
2 Вино и женщины развратят разумных, а связывающийся с блудницами сделается еще наглее;..

...3 И три рода людей возненавидела душа моя, и очень отвратительна для меня жизнь их:
4 надменного нищего, лживого богача и старика-прелюбодея, ослабевающего в рассудке.
5 Чего не собрал ты в юности,– как же можешь приобрести в старости твоей?...

...9 Девять помышлений похвалил я в сердце, а десятое выскажу языком:
10 это человек, радующийся о детях и при жизни видящий падение врагов.
11 Блажен, кто живет с женою разумною, кто не погрешает языком и не служит недостойному себя.
12 Блажен, кто приобрел мудрость и передает ее в уши слушающих.
13 Как велик тот, кто нашел премудрость! но он не выше того, кто боится Господа.
14 Страх Господень все превосходит, и имеющий его с кем может быть сравнен?
15 Можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую,
16 всякое нападение, только не нападение от ненавидящих, и всякое мщение, только не мщение врагов;
17 нет головы ядовитее головы змеиной, и нет ярости сильнее ярости врага.
18 Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
19 Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
20 Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет.
21 Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
22 Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
23 Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная – злая жена.
26 Опущенные руки и расслабленные колени – жена, которая не счастливит своего мужа.
27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене – власти;
29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
ГЛАВА 26
1 Счастлив муж доброй жены, и число дней его – сугубое.
2 Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром;
3 добрая жена – счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа;
4 с нею у богатого и бедного – сердце довольное и лице во всякое время веселое.
5 Трех страшится сердце мое, а при четвертом я молюсь:
6 городского злословия, возмущения черни и оболгания на смерть,– все это ужасно.
7 Болезнь сердца и печаль – жена, ревнивая к другой жене,
8 и бич языка ее, ко всем приражающийся.
9 Движущееся туда и сюда воловье ярмо – злая жена; берущий ее – то же, что хватающий скорпиона.
10 Большая досада – жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама.
11 Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и век ее.
12 Над бесстыдною дочерью поставь крепкую стражу, чтобы она, улучив послабление, не злоупотребила собою.
13 Берегись бесстыдного глаза, и не удивляйся, если он согрешит против тебя:
14 как томимый жаждою путник открывает уста и пьет всякую близкую воду,
15 так она сядет напротив всякого шатра и пред стрелою откроет колчан.
16 Любезность жены усладит ее мужа, и благоразумие ее утучнит кости его.
17 Кроткая жена – дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе.
18 Благодать на благодать – жена стыдливая,
19 и нет достойной меры для воздержной души.
20 Что солнце, восходящее на высотах Господних,
21 то красота доброй жены в убранстве дома ее;
22 что светильник, сияющий на святом свещнике, то красота лица ее в зрелом возрасте;
23 что золотые столбы на серебряном основании, то прекрасные ноги ее на твердых пятах.
.............................................

Ответить с цитатой  
 Сообщение #40 08.12.2017, 03:37

Рег: 02.02.2016, 19:18
Лодка: Прогресс 2
Мотор: Нептун 23
kanol:
Праздник у меня сегодня. не хочется продолжать. Начал разговор с фото, облитого ребенка. Вы пока подумайте на тему, что вы то старперы пришли в свою секту осознано... да это ваша проблема. Но ребенок, с чистой душой, с чистыми извилинами... без его воли, ему сразу показывают, что дядьки большой кучей в какой то форме страшные бородатые и вонючие тыкают их в воду, суют в рот с грязной ложки какую то бурду... и все это после того, как его мама давала ему теплую грудь, вкусное молоко . Целовала и лелеяла.
- Форма пусть с горгонами , или в чалме или с надгробными крестами на груди... малыш бойся это насилие .

Я так понимаю, что ты против того, что бы несмышленого ребенка обращали в веру? Или тебя смущает сама гигиеническая процедура обряда?

Если первое - так нынче ниче не мешает сформировавшемуся полноценно индивидууму уйти в любую веру (или отказаться от любой из них) в любой момент времени, и его за это на костре не сожгут.

А на счет второго - так любое посещение поликлиники с этой точки зрения гораздо опасней. Просто потому, что там вероятность подхватить бацилу больше, ввиду того, что туда приходят в основном бацилоносные посетители

Ответить с цитатой  
 Сообщение #41 08.12.2017, 03:49

Рег: 02.02.2016, 19:18
Мотор: Нептун 23
Я как бы сам больше атеист, чем верующий, но вера - это тот свод моральных и этических норм и взглядов, которые мы приняли, которым следуем, и которым учим наших детей. А вот когда дети вырастут, то пусть уже сами решают, что им делать. Принимать то, на что наставляли, или нет. То их выбор.
А обряды - ну как без них. Они всегда были, и будут. В той, или иной форме.
Даже клятва пионера, и присяга в армии - это тоже своего рода обряд.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #42 08.12.2017, 12:17

Да ты закрой эту тему, что бы не создавать инцидентов, для вражды людей с разными взглядами.. И можно общаться в тематической, куда такие как я не будут заходить.
Ну к примеру http://forum-hristian.ru/

Ответить с цитатой  
 Сообщение #43 08.12.2017, 13:59

Не только не закрою ,а создам ещё больше. У меня вражды нет ни к кому, к убогим отношусь просто-жалею их.
Дай Бог тебе здоровья.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #44 08.12.2017, 14:00

Рег: 04.07.2012, 23:40
Мотор: Стрела
Зачем? Мне интересно узнать мнение других форумчан.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #45 08.12.2017, 14:06

Алеша, что тебе интересно? Сомневаюсь что твои предки проживая на Арбате, были иноверцами. Во первых им было запрещено там жить в те годы. Так же сомневаюсь , что и Сов. власть твои предки полюбили после высылки за пределы. Дом в Сочи думаю не РПЦ снесла. Так что лучше перезвони и спроси :)

Ответить с цитатой  
 Сообщение #46 08.12.2017, 14:40

ovchinnikov 1966:
Не только не закрою ,а создам ещё больше. У меня вражды нет ни к кому, к убогим отношусь просто-жалею их.
Дай Бог тебе здоровья.

:lol: :lol: :lol:
Убогие- это те кто у бога, рядом с богом ну и т.д. Так что, это скорее о вас. И вам не хворать.
Светским сайтам- светское общение.

Ответить с цитатой  
 Сообщение #47 08.12.2017, 14:58

Рег: 04.07.2012, 23:40
Мотор: Стрела
ovchinnikov 1966:
Алеша, что тебе интересно? Сомневаюсь что твои предки проживая на Арбате, были иноверцами. Во первых им было запрещено там жить в те годы. Так же сомневаюсь , что и Сов. власть твои предки полюбили после высылки за пределы. Дом в Сочи думаю не РПЦ снесла. Так что лучше перезвони и спроси :)

На Арбате....
Возле дома Пашкова,напротив,Лебяжий переулок! С видом на Боровицкие ворота! Оттуда то и выкинули в подмосковье в 1936 году,в 24 часа!

Ответить с цитатой  
 Сообщение #48 08.12.2017, 22:26

kanol:
ovchinnikov 1966:
Дай Бог тебе здоровья.

:lol: :lol: :lol:
Убогие- это те кто у бога, рядом с богом ну и т.д. Так что, это скорее о вас. И вам не хворать.
Светским сайтам- светское общение.

Словосочетание "у Бога" имеет определённый смысл и написание..И слитно не пишется.
Слово "убогий"-прилагательное..И НЕ У КОГО ОН ,А КАКОЙ ОН.
Корень: убог,.Окончание: ий

Слово Убогий в словаре Ефремовой
Ударение: убо́гий

Калека.
перен. Тот, кто пребывает в крайней бедности, в нищете; бедняк, нищий.
прил.

Немощный, увечный, искалеченный.
перен. Жалкий, несчастный на вид.
перен. Пребывающий в крайней бедности, в нищете.
Свидетельствующий о крайней бедности, нищете; нищенский.
перен. Духовно ограниченный, крайне посредственный (о человеке).
Бедный по содержанию.
.........................................
слово Убогий в словаре Д.Н. Ушакова
УБО́ГИЙ, убогая, убогое; убог, убога, убого.
1. Крайне бедный, находящийся в нужде, нищий. «Ты и убогая, та и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь!» Некрасов. «Убогий мужик и хлеба не ест, богатый - и мужика съест.» (посл.).
2. Увечный, искалеченный, немощный. Убогий человек. Убогая старушка.
| в знач. сущ. убогий, убогого, ·муж., и убогая, убогой, ·жен. Калека.
3. перен. Весьма скудный, бедный по содержанию, крайне посредственный, очень серый (см. серый во 2 ·знач.) (·пренебр. ). «Убогая роскошь наряда.» Некрасов. Убогие идеи. Убогое воображение.
Generated by n-Cyclop™

ПРИМЕРЫ:
У Бога за пазухой..,
и,
-ВЕСЬМА УБОГИЙ ТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РАССУЖДЕНИЯ ТВОИ УБОГИ......

Ответить с цитатой  
 Сообщение #49 10.12.2017, 01:58

Саша ,тема-913 просмотров. Мы уже победили:) Завтра на воскресение утреннею сходим и ещё добавим :hahaha:

Ответить с цитатой  
 Сообщение #50 10.12.2017, 02:23

ovchinnikov 1966:
Саша ,тема-913 просмотров. Мы уже победили:) Завтра на воскресение утреннею сходим и ещё добавим :hahaha:

не мы))то Христос.
"8.1.посл.к Римлян. "Если Бог за нас, кто против нас?"
На том и стоит веками Русь.))))
добавим,добавим))а то!! :)

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 53 ]  На страницу < < <   1, 2, 3   > > >

Motorka.org » Форум » Клуб "Моторка" » Кают-компания

© 2008 - 2018 Форум "Моторка" Новая Моторка | Написать письмо