Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
Всем Привет.Новенький я.После резинки взял Прог.2. С тохатсу 30.Скажите нужен ли само отливной рецесс?Как усилить транец?Да и идейки про панель и обшивку салона тоже интересно.Нужна ли гидрошайба на нем.Стоит ли ставить электро стартер?Д.У. ходом тоже стоит.Как сделать ровные полы?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Привет, кури форум, всё есть с фотками. Я две недели планшет в руках держал - читал. Рецесс- вопрос веры.
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
я просто все равно хочу электро помпу ставить.Поэтому и спросил?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум. Володя правильно сказал, на ветке "Прогресс" - есть все ответы.
Про 2ку пИсано-перепИсано :good: Помпу ставь хоть с самоотливным - хоть с открытым - не проблема(в самоотливном всё равно будешь пластиковый лючёк ставить) :)

з.ы. Ник ты взял фактически "двойник" - пУтать будут, здесь старожИл Андрей64 есть, кстати то же из Саратова :jokingly:
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
Буду курить форум))Вопросов очень много.))Может кто подскажет?Сайты разборок движков по России.Хочу б.у стартер купить и всю электрику для него.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
кстати про лючок смотровой. какого он размера у п2м. мне сейчас не померять, прог под снегом
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да фик его знает, мне пластикового такого хватило :yes:

з.ы. Кстати в теме и про гидрошайбы есть и про поднятие транца... да и так почитать :hahaha:
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
Так про разборки кто нибудь скажет?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
to Андрей 64 - надеюсь, тебя в Яндексе не забанили... Вопросы будут, понятно, я форум выкурил до дна, и то по факту есть вопросы, но основы здесь все есть. Хороший совет по поиску - листай страницы и смотри число ответов по теме. Если около 80-150, значит человек всю тему восстановления лодки раскрыл. Есть исключения, к примеру lenalena - но там люди прутся от того, что что-то делают и делают и делают. Глянь темы Димы Ледника, СУ-ХАН, Тугарин, Игорь Кронштадт.... короче.. инфы море. Я тебе завидую, ты из Саратова, у тебя там такие люди живут.... Я бы на твоём месте купил бы пару литров Джек Дэниелс, приехал бы к Диме, и мы бы всё обговорили.....
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Точняк забанили парня в поисковых системах....
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
Да нет.не забанили.Дима.дай контакт))))Приеду))))Еще и тэкилы возьму)))
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Вот, человек в правильном направлении идёт. Текила на любителя, русские мужики вообще водочку уважают хорошую, но сама мысль очень и очень конструктивная...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не ребят, Тэкила - зло... и вообще весь алкоголь - зло :D ... не употребляю я :bebebe

з.ы. Контакты в ЛС кИну ;)
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Плохо. Я то голову ломаю, доллар, нефть, газ, страна 404 - а тут на - "не употребляю". На ровном месте просто.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Самогон надо пить , то что в магазине не безопасно для здоровья. Да и к необоснованным приключениям (покупкам) ведёт :)
шайбы пока другое не сделано - обязательно, мин. усиление транца под 30 тоже, хотябы в преборку две струны добавить, рецес в плане безопасности тоже не плохо, если мотор с короткой ногой то П2 будет черпать воду кормой даже при резком сбросе газа. Стартер б/у на мотолодка .ру в барахолке или авито , авито осторожно через одного мошеники. А так Вова все актуальных авторов перечислил
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
1) Хочу предостеречь Вас от чрезмерного тюнинга (зашивание бортов фанерой, рифлёнкой и.т.д.) - Прог-2 и так весит нехило - 30ку не надо перегружать!!!
2) Ходил под 30кой при сбросе газа - транец не заливало - при движении задним ходом только когда сзади народ. (посчитал что помпы в моторном отсеке будет достаточно)
3) Гидрошайбы МЕГАполезная вещь - себе не ставил только из-за того, что не знаю и неумею их ставить.
4) Под Suzuki dt30rs транец не усиливал - у меня он крепок был, транец также не наращивал, мотор висел ниже чем нужно на 4 см
5) если все стандартное - вам понадобится 2 прямоугольные фанерки по размерам сгнивших - вот Вам и ровный пол
6) Эл стартер позволит пользоваться мотором гораздо удобнее!!!
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
Спасибо большое за совет.Транец хочу на шпильки посадить и доску заменить.Салон хочется все таки окультурить.Не решил чем пока.Но что то из кож зама.По поводу стартера.Заказал б.у. во Владике.Стартер,кнопку,реле стартера и выпрямитель.Подскажи те что еще надо?Скидываю фотки движка с проводами.
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Машинка газ/реверс есть? Троссы газ/реверс?
Рулёжка???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Виктор_Саратов сказал(а):
Машинка газ/реверс есть? Троссы газ/реверс?
Рулёжка???
Много раз на моём Прогресс-2 "острая" родная рулёжка спасала от оверкИля в шторм, ИМХО П-2 не нужны новомодные рулилки, родную привести в порядок и для 30ки - девать нЕкуда, у меня на Сарепте 70ка штатной тросовой рУлится на ура :good:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
lednic606 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
Машинка газ/реверс есть? Троссы газ/реверс?
Рулёжка???
Много раз на моём Прогресс-2 "острая" родная рулёжка спасала от оверкИля в шторм, ИМХО П-2 не нужны новомодные рулилки, родную привести в порядок и для 30ки - девать нЕкуда, у меня на Сарепте 70ка штатной тросовой рУлится на ура :good:
Димка - не все ж здесь гонщики ))) Я проблем на П-2 с импортной рулежкой не знал!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну кому то нравится, я ж не спОрю.. и сам ниразу не гонщик - наслаждаться поездкой люблю :) ... я говорю о том, что на П-2 в шторм рулить приходится интенсивно чтоб через скулу не кувыркнуть и это с "родной" рулевой, а с редуктором ИМХО только с "лентяйкой" типа как на погрузчике, хотя я руль легко могу крутить с любой скоростью :D ...

з.ы. Кстати и объезжать неожиданно увИденный по курсу пакЕт, топлЯк или траву с родной рулежкой проще, оборот даже делать не надо :pardon:
 

Андрей 64

матрос
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
20
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Тохатсу 30
машинка стоит от ямахи.Рулевую купил уже.Родная в отличном состояние.Но не нравится.Если у кого есть фото на тоху 30 ка подключить кочергу к движку.буду очень благодарен.
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Зачем фото - загнутый конец к штуртросу, а второй на пластину которая к ручке передней прикручивается, у тебя на фотках её нету, поищи в магазинах в интернете - вырежи из куска листового металла 2 мм болгаркой и дрелью 3 дырки. Дима (lednic606) я не спорю родное - как на спорткаре, но у тебя ни разу трос с роликов не слетал?, в шторм? У меня было тросовое на самодельной лодке по обводам похожей на К5М4, там было в аппетит, но штуртрос надёжнее, особенно в шторм, при ловле на дорожку (при 4Т) удобнее, затянул демпфер на редукторе или редуктор поставить не возвратный. И управляемость у П2 даже с шайбами такая , что штуртросового управления хватает на все об рульки топляков.
Андрей 64 - стартер на родное место, реле стартёра вообще любое если не купил можно китайское купить , с эл. магнитом подсоса не заморачивайся, первый раз утром заведёшь с подсосом, а течении дня - будет заводится и так. Кож зам - пафосно, но на мой взгляд, только если девок катать вдоль набережной, а девок катать на П2 не комильфо, лучше что то стеклопластиковое поискать , практичности ноль. + основа фанера тяжело будет. Лодка - как и снежик это вес , борьба за каждый грамм, к сожалению очень много бестолкового тюнинга нынче + 100, 150 кг и компенсируют мотором 50-60 л/с. У вас обл, центр в отличии от меня вам можно купить рифленый алюминий, вес минимален, мыть легко, не корродирует и не создаёт электрохимической пары. Выглядит хорошо. Я в эту зиму тоже на него буду переделывать.
 
Вверх Снизу