sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
На моей лодке предыдущий хозяин снял дистанционное управление реверсом вихря.
я хочу восстановить его.
ручка есть, трос попытаюсь найти. но вот самого механизма котрый на двигетеле нет. и как он ыфглядит незнаю.
нашел такое фото. подскажите может у кого есть размеры данных деталей или может какую другую конструкцию присоветуете.
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
вот такая дистанция и у меня на вихре-с двумя тросиками на реверс и одним на газ-нетрудно самому сваять,жаль лодка далеко на канале зимует-сфоткал бы и померил
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Это что? Вихрь, разве?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ненадо тебе родную пластину. Лови . Делал так на в30, работало хорошо. Нарисовал как смог. ;)
 

Вложения

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Даа,простенько и со вкусом, надо повторить! Такого ещё не встречал
 

сергей24

гл. кор. старшина
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
134
Карма
1
Возраст
37
Город
Красноярский край Большеулуйский район
Имя
Сергей
Лодка
МКМ, Обь-3
Мотор
Вихрь-30, Бийск-45, Ямаха 40 эндуро
здраствуйте товарищи. не хочу искать тему так что спрошу здесь, реализовал ли кто из вас реверс при помощи электро замков от сигналки? только чтобы скоростя вперед и назад включались
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот здесь Дмитрий 22 гон выкладывал ролик с такой доработкой,но только без реверса : topic957.html .- всё работает... :D .
 

сергей24

гл. кор. старшина
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
134
Карма
1
Возраст
37
Город
Красноярский край Большеулуйский район
Имя
Сергей
Лодка
МКМ, Обь-3
Мотор
Вихрь-30, Бийск-45, Ямаха 40 эндуро
это я уже читал. там только про включение-выключение, а я спрашиваюпро полностью работающий реверс. или все забросили уже эту идею?
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Есть у меня задумки с реверсом нормальным сделать на эл. магнитах. Принцип такой, постоянное фиксирование в нейтральном положении будет выставляться двумя пружинками (привод прямой на тягу идущую в сапог) там ход вверх-вниз буквально 10 мм. а переключение скорости электромагнитами подберу или сделаю по месту, управление кнопкой на рычаге управления заслонкой, кнопка от шредера 1 положение с фиксацией, среднее с фиксацией а вот реверс безфиксации, очень удобно получается, вперёд или нейтраль влючишь и можеш рычаг отпустить а вот реверс только когда кнопку нажал и держыш. паралельно в нейтральном положении механический ограничитель не будет давать допуск для вваливания на полный газ только максимум до 1500-2000 оборотов. также при налёте на топляк и откидывании двигателя будет выключаться скорость (рвать цепь эл. магнитов норм\разомкнутыми герконами замыкающимися при помощи магнитов закреплённых на сапоге, также исключается запуск откинутого движка) и глушиться движок (это ещё не придумал как) может всё и слишком мудрёно но мне кажется это того стоит, у нас на Белоярскм водохранилище топляки всплывают в последнее время часто да и воды мало бывает пеньки торчат в последние засушливые лета. Надеюсь в Новогодние праздники реализовать тогда и фото сделаю и описалово подробнее. Думаю сделать легко повторяемо и доступно в любом сарае для повторения, единственое наверно это будет для мотора с эл.запуском и аккумулятором хотя вероятно и без аккума получится. А вот приводы эл. замков это наверно тоже можно попробовать только ещё и нейтраль както надо будет включать, с пружинами тут уже неполучится.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
сергей24 сказал(а):
здраствуйте товарищи. не хочу искать тему так что спрошу здесь, реализовал ли кто из вас реверс при помощи электро замков от сигналки? только чтобы скоростя вперед и назад включались
Да сделал работает и задняя и вперед вот сълка SQI7n5J0KPE
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Как я понимаю врерёд и назад а нейтралки нет :roll:
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
А я насколько понял, так только вперёд и всё! Там и ограничитель стоит, видно же, вроде! А задняя, наверно хозяину и не надо! Но всё очень четко, здорово!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я так понял,что откидка ограничителя и даёт возможность включить "заднюю"(только пока ещё как видно "не дистанционно") :D .
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Здравсруйте уважаемые вихреводы!!! Я сделал переключение передач вот так всё работает перед-нейтраль-зад http://youtu.be/8R4vA2tYE0Q
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Принцип понятен и похож на мой который я пока продумываю но у меня при помощи двух эл.магнитов и двух пружин работающих на сброс на нейтраль. Но тут во первых повысится шум за счёт выхлопных газов прорывающихся через отверстие да и не надолго этого привода хватит в таких условиях пластиковый шток привода расплавится от температуры выхлопных газов ну и нейтраль тут я думаю не реализована никак
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
С нейтралью как раз всё просо. При кратковременном нажатии кнопки тяга не успевает зацепиться за шестерню.А по поводу долговечности не знаю сезон отработал без нариканий.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
В прошлом, работая на заводе, довелось делать приспособу для формовки радио элементов,
там тоже были три позиции штока. Я использовал 3 катушки от эл.пускателей в ряд и стальной
сердечник. Может возможно применить катушки от магнето?
 
Вверх Снизу