Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вырезал вот такую пластину
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вырезал пластину на верх транца эта пластина будет свариватся с пластиной которая сделана накладкой на транец тем самым получится уголок который будет давать жесткость всему транцу
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
О я вижу работа пошла. И Машка стоит в уголке . И ждем своего часа когда поженят. :)
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
qwertym сказал(а):
О я вижу работа пошла. И Машка стоит в уголке . И ждем своего часа когда поженят. :)
Да думаю скоро сам уже весь в нетерпении но дел ещё много и тяп ляп делать не хочется. Решено было использовать конструкцию усиления без шпилек посмотрим и опробуем этот вариант если начнет рвать где нибудь установлю шпильки все для их установки уже есть и внесено в конструкцию этого усиления
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Сегодня изготовил нижние косынки увеличенные в замен родным. Фото будут позже сегодня не делал. Дело движится медленно и уверенно
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Фото обещанных косынок
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Замеменил уголок на транце родной П образный профиль был сломан на изгибе. Установил и раскасынил к бортам заводскими косынками
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Сделал по периметру из уголков что то на подобие П образного короба с привязкой к бортам и переборке а на транце будет связано с коробом косынками
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Сделал вот такие косынки конструкция получилась жесткая при эксплуатации если будет лопаться то тогда поставлю шпильки
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Общий вид транца
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Иван 1985 сказал(а):
...при эксплуатации если будет лопаться то тогда поставлю шпильки
Ставь сразу - не пожалеешь :yes:
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
lednic606 сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
...при эксплуатации если будет лопаться то тогда поставлю шпильки
Ставь сразу - не пожалеешь :yes:
Спасибо за совет но пока не буду ставить эффект шпилек будет выполнять самоотливной рецес
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
qwertym сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
...при эксплуатации если будет лопаться то тогда поставлю шпильки
Ставь сразу - не пожалеешь :yes:
Я бы сразу шпильки инсталировал. Крепче будет :)
А куда ещё крепче его так пробовал шевелить не шевелиться. Я во первых косынки увеличил до половины высоты транца заменил П-образный профиль на более крепкий уголок связал пранец с переборкой с креплением к бортам переборку через швартовочные утки к борту и где крепятся крышки рундуков пустил уголок связав его с переборкой и накладной пластиной на транце раскасынив все это. И вы думаете этого не хватит для усиления?
 

sergo-kir

пассажир
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Иркутск
Лодка
Обь м
Мотор
Mercury F25 E
Добрый день! Вопрос может показаться дурацким, но очень нужно мнение тех, у кого есть реальный опыт эксплуатации Обь М с тяжелым мотором (у меня он весит около 75кг., 25л.с.). Делаю работу по усилению транца. Еще до снятия самоотливного рецесса обнаружил, что даже пустой топливный бак от мотора с трудом запихивается и вытаскивается из кормовой части. Снял рецесс. Места на много больше. Почти закончил работу по усилению транца, и не знаю ставить рецесс назад или нет. Лодка будет использоваться в спокойной воде.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
sergo-kir сказал(а):
Добрый день! Вопрос может показаться дурацким, но очень нужно мнение тех, у кого есть реальный опыт эксплуатации Обь М с тяжелым мотором (у меня он весит около 75кг., 25л.с.). Делаю работу по усилению транца. Еще до снятия самоотливного рецесса обнаружил, что даже пустой топливный бак от мотора с трудом запихивается и вытаскивается из кормовой части. Снял рецесс. Места на много больше. Почти закончил работу по усилению транца, и не знаю ставить рецесс назад или нет. Лодка будет использоваться в спокойной воде.
Рецес нужен обязательно тем более мотор тяжелый случаи бывают всякие а безопасность всегда нужна. Думаю если есть возможность то лучше изготовить новый именно такой чтобы свободно входили баки.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Спасибо за совет но пока не буду ставить эффект шпилек будет выполнять самоотливной рецес

Я бы оставил место под один бак и остальное пространство под рецесом забил пенопластом .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Иван 1985 сказал(а):
Почти закончил работу по усилению транца, и не знаю ставить рецесс назад или нет. Лодка будет использоваться в спокойной воде.
Вот тебе мотор 50кг , спокойная вода , посмотри сколько воды в рецессе .
Без рецесса , чуть по резче задом тронишся с 75 кг на транце и моментально воды будет полная лодка .
 

sergo-kir

пассажир
Регистрация
29.12.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Иркутск
Лодка
Обь м
Мотор
Mercury F25 E
Адмирал сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
Почти закончил работу по усилению транца, и не знаю ставить рецесс назад или нет. Лодка будет использоваться в спокойной воде.
Вот тебе мотор 50кг , спокойная вода , посмотри сколько воды в рецессе .
Без рецесса , чуть по резче задом тронишся с 75 кг на транце и моментально воды будет полная лодка .
https://youtu.be/dk0nu6YFiuU

спасибо за ответы, буду ставить рецесс на свое место
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Поработал во время бунта на форуме даже успел отписаться на старом форуме но и отпишусь и тут. Установил крышки рундуков на место подогнал по месту рецес подогнал транцевую доску окончательно, изготовлена фанера на лицевую часть транца обработал их жидким стеклом и после просушки покрасил в черный цвет
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Иван 1985 сказал(а):
Поработал во время бунта на форуме даже успел отписаться на старом форуме но и отпишусь и тут. Установил крышки рундуков на место подогнал по месту рецес подогнал транцевую доску окончательно, изготовлена фанера на лицевую часть транца обработал их жидким стеклом и после просушки покрасил в черный цвет
А жидкое стекло не полопается и не отвалится вместе с краской???
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
луха сказал(а):
Иван 1985 сказал(а):
Поработал во время бунта на форуме даже успел отписаться на старом форуме но и отпишусь и тут. Установил крышки рундуков на место подогнал по месту рецес подогнал транцевую доску окончательно, изготовлена фанера на лицевую часть транца обработал их жидким стеклом и после просушки покрасил в черный цвет
А жидкое стекло не полопается и не отвалится вместе с краской???
Нет не должно проверял на кусочке она пропитывает верхний слой как олифа. В прошлом году изготовил пайолы и пропитал тоже этим стеклом простояли зиму на улице под навесом и все как целое как в начале. В инструкции этого жидкого стекла написано что можно его добавлять в бетон для предотвращения сырости и плесени
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Транцевая доска играет,гнется,а та которая пролежала никаких нагрузок не претерпевала.жидкое стекло не элостично и будет лопаться.( попробуй пропитай тонкую фанерку и поизгибай ее)
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
луха сказал(а):
Транцевая доска играет,гнется,а та которая пролежала никаких нагрузок не претерпевала.жидкое стекло не элостично и будет лопаться.( попробуй пропитай тонкую фанерку и поизгибай ее)
Пропитывал конечно испытывал впитывается как олифа и при загибах даже не трескается ну конечно если там слоев 40 наложить то естественно будет лопатся
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Сегодня вставил рецес, транцевую доску все стыки промазал герметик прокладкой чтобы вода из рецеса не поподала в корму и в финале сегодняшнего дня состоялась свадьба мотор успешно поженен с лодкой акп висит ниже на 22 мм в разрешенных параметрах по азбуке
 
Вверх Снизу