Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Максим как дела с поиском лодочки ?
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Иван 1985 сказал(а):
Максим как дела с поиском лодочки ?
Ну в объявлениях всё больше и больше продаж различных лодок, очень часто встречаются прогресс-2, 4; есть катера, моторы. Но цены не подъемные для меня, или хлам без документов. Я определил для себя круг лодок, интересных для меня и буду ждать и искать именно их. По-прежнему, как вариант прогресс-4 за работу, оборудованный, укомплектованный и дороговатый, но только летом, зато у нас считается самой подходящей лодкой, ведь для каждого водоема - своё. Хотелось бы всё-таки Обь-3, считаю ее лучшей, но пока не видел ни одного объявления по её продаже. Ближе к лету еще раз позвоню по твоему контакту - попробую поговорить. но доставка может в копеечку вылиться... Так что я еще в поиске, уже успокоился, не "брежу по ночам" и не буду хвататься за любой вариант. ПВХ-шка есть, а к осени и деньги появятся и вариантов, думаю побольше будет, да и на лодочной станции поспрашивать можно.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Да как говориться твое мимо тебя не пройдет.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста кто нибудь брал себе б.у. мотор с Владивостока (я имею ввиду иностранные моторы) а то ходят слухи что мол просоленные моторы и брать их не стоит мол деньги на ветер выкинеш. Вот и хочу узнать может быть кто брал как они себя ведут, а то с этими кризисами да скачками валюты цены на моторы растут как на дрожжах а там можно сказать цены на б.у моторы соблазнительные
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кот в мешке! Может повезёт,но скорей всего паподос на ремонт.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Полно!Ты же собираешся брать не глядя и по предоплате.С Японии моторы все с солёной воды,а это не есть гут.Другое дело если сам поехал,выбрал и то там спецы так подшаманят ,не придерёшся.Это бизнес!НЕ НАЕ.......Ш, НЕ ПРОЖИВЁШ!М оё мнение ,б/у мотор можно брать только если достоверно знаеш его историю,в идеале и хозяина.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
докер сказал(а):
Полно!Ты же собираешся брать не глядя и по предоплате.С Японии моторы все с солёной воды,а это не есть гут.Другое дело если сам поехал,выбрал и то там спецы так подшаманят ,не придерёшся.Это бизнес!НЕ НАЕ.......Ш, НЕ ПРОЖИВЁШ!М оё мнение ,б/у мотор можно брать только если достоверно знаеш его историю,в идеале и хозяина.
Да я такого же мнения но больно уж ценники соблазнительные. У меня сосед в позапрошлом году брал себе яму 90 во Владивостоке на к5м4 но не долго радовался через месяц по синей волне утопил его благо хоть достали после и прошлым летом опять себе 90 взял но на воду не спускал лодку после утопления делать надо левый борт около кормы терануло хорошо течением о дно речки. Я у него спросил как состояние у мотора говорит хорошее, но я в этот сезон себе мотор не возьму по финансам даже 2 т б.у не тяну
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я вообще не парюсь! Есть пара Вихрей,оба в здравии. Может спарку поставлю,но особой надобности нет. Хожу не далеко(30-50 км) и неспешно.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Ну мой то вихрь был так в нагрузку к лодке и то там такой хлам был его было проще в цвет мет сдать чем востановить
 

гин

старшина 1ст.
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
90
Карма
1
Возраст
60
Город
Краснодар
Имя
Игорь
Лодка
Фортуна, обь1(газисо )
Мотор
ветерок 12+Sail15(продан), toha4t6, Y30D+мин кота (30)
У меня мотор уже 9 год ходит,аноды если менять все ок
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
гин сказал(а):
У меня мотор уже 9 год ходит,аноды если менять все ок
Ну аноды однозначно буду ставить только вот все никак не могу найти от прогресса 2. А от водонагревателей в наших магазинах не встречал чтобы можно было шайбы нарезать из этого электрода.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста как лодочные моторы Хонда в эксплуатации есть ли у них какие то свои нюансы на которые нужно обратить внимание при покупке ( ну помимо компрессии и давления). Да и как можно узнать сколько мото часов он прошел и сколько вообще отхаживают в среднем эти моторы?
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Иван 1985 сказал(а):
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста как лодочные моторы Хонда в эксплуатации есть ли у них какие то свои нюансы на которые нужно обратить внимание при покупке ( ну помимо компрессии и давления). Да и как можно узнать сколько мото часов он прошел и сколько вообще отхаживают в среднем эти моторы?
Расскажу как было. 4 года назад мы с другом приобретали каждый себе ПВХ-шки и ПЛМ. Я взял хантер 320 и парсун 9.8 2т (китайский аналог тохатсу), а карифан - баджер 360 и хонду 15 4т. Про себя хвастать не буду. а вот про друга расскажу. Первый спуск на воду. Мотор завелся сразу, ну помнится со 2, 3-го рывка, первый пуск - нормально. Прогрели, работает как часы, садимся в лодку, отталкиваемся от берега, добавляем газ, поехали и бац! заглох. Отъехали метров 50. Подгребли к берегу - дергали, подкачали бензин,... промучались с полчаса, даже не чихнул. Пришлось везти в сервис и оставлять на 3 дня. Вернули нам мотор, сказали, что проводок отошел..., но после тщательного осмотра мы решили, что был заменен коммутатор. Только на его крепеже были следы откручивания и стоял он чуток не на месте. Снимали его точно. Больше проблем с запуском не было. Через 2 года эксплуатации, пропали обороты ХХ, опять сервис, чистка карбюратора ,регулировка, деньги и время... В остальном, мотор классный, есть генератор, но не использовался, легкий для своего класса, расход топлива - разумный, тролить на нем - супер - бензин нюхает. Заводится и в жару и в холод, ездили до глухой осени. Да вот еще одно. Я тут с одним опытным водномоторником разговаривал, он сказал, что наши лодочники не очень любят современные моторы со впрыском, больше предпочитают карбюраторные хонды. Мол связано это с тем, что у моторов со впрыском, топливо часто попадает в картер с маслом, как? - не спрашивай, а карбюраторные хонды этой бедой не страдают, экономичны, надежны, неприхотливы. Ну вот, всё что видел сам и слышал от других... Вообще, думаю, любые импортные моторы по сравнению с нашими неоспоримо выгоднее и главное комфортнее в эксплуатации. Даже мой китаец.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Иван 1985 сказал(а):
Уважаемые форумчане скажите пожалуйста как лодочные моторы Хонда в эксплуатации есть ли у них какие то свои нюансы на которые нужно обратить внимание при покупке ( ну помимо компрессии и давления). Да и как можно узнать сколько мото часов он прошел и сколько вообще отхаживают в среднем эти моторы?
Про какой конкретно мотор спрашиваешь ?
Впрочем всё равно ...
"Лучше Хонды нет коня - остальное всё х..ня "
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Про какой конкретно мотор спрашиваешь ?
Впрочем всё равно ...
"Лучше Хонды нет коня - остальное всё х..ня "[/quote]
Меня интересует 30 или 40л.с
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Иван 1985 сказал(а):
Меня интересует 30 или 40л.с
У меня 20 л.с , у знакомого 30 л.с. Отличные моторы , тихие , почти без тряски .... не не так , если мот исправен - ваще никаких признаков , что он работает на холостых , кроме контрольки . Очень экономичные .
Мне хватает 5-6 литров бензина на целый день тролинга . Штатного бака 12 литров - хватает на 100 км пути по ЖПС.( 3\4 газа )
Речка у нас мелкая , редуктора моторов постоянно огребают по мелякам , Даже удивляюсь их крепости . У китайцев , Тох , частенько вижу ломаные сапоги и редукторы .
Не могу вспомнить ничего негативного про эти моты .
Про сороковку не скажу .
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Спасибо Андрей за инфу меня ещё смущает что на них ничего в наших магазинах не расходников не винтов все только на заказ. У нас в основном на ямахи в магазинах
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вчера немного поработал закрыл рифленкой панель было много лишних дыр
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Вот так у меня лопнула переборка подскажите пожалуйста как лучше ее восстановить?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вань, она от днища отошла что ли?... высверливай заклепки, сверлИ в межклепочных местах доп. отверстия и клепАй всё на мЕсто. Я б внимательно рассмотрел вариант узеньких накладных полос дюральки(или кусочки уголков) в виде накладок на разбИтую часть переборки, т.е. просверлить и в старых местах и + между ними новые отверстия, а потом всё на NOVOL(герметик) и проклепать :yes:
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
По поводу накладок в местах разрыва я тоже размышлял. У меня был ещё такой вариант удалить вообще этот загиб и вместо него вклепать уголок в шахматном порядке переборку и дно
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Иван 1985 сказал(а):
...удалить вообще этот загиб и вместо него вклепать уголок в шахматном порядке переборку и дно
ИМХО имеет право на жизнь :yes:
 

Дмитрий1991

ст. матрос
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
48
Карма
0
Возраст
32
Город
Сызрань
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь 1 (ЗИЧ)
Мотор
Yamaha 30 HWCS
А если вот так попробовать?Было в теме: Обь 1 Hellraiser.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дмитрий1991 сказал(а):
А если вот так попробовать?Было в теме: Обь 1 Hellraiser.
Это идеальный вариант :good: ... шпангоутам лучше не соединятся с днищем, а лежать на стрингерах, на первых Сарептах была эта ошибка, потом исправили, а на Крымах наоборот, Крым-М испортили :(
 
Вверх Снизу